• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

подскажите с выбором редуктора!

mezencev13

Пользователь
Joined
Jan 16, 2013
Messages
48
Age
38
Город
Харьков
Привет одноклубникам! Помогите пожалуйста разобраться с передаточным числом редуктора заднего моста. У меня Е34 с двиглом М50В20 94г с коробкой гетраг. Родной РЗМ стоял 3,46. Мне он показался очень коротким хоть и стоит ГБО. У родственника валялась главная пара с 2,5 дизеля по моему 2,46. Стало гораздо лучше но теперь длинноват. Хотя расход как не странно немного упал. Кот что посоветует? как найти золотую середину?
 
Интересно как 2.0 едет с редуктором 2.64, её сзади под горку толкать не нужно? С чего Вы взяли, что 3.46 короткий? Судя этой таблице, он самый длинный из всех, что ставились на е34 м50б20 http://m-power.ru/text/remont/redukt_e34_bmw3s.htm
 
по городу может и нормально было но т.к. много приходится ездить по трассе мне не нравились обороты. на 2.46 по трассе намного лучше и даже упал расход. но ехать стала гораздо хуже. 5 передачу на ровной включаю только после 130. пустая едет сносно но стоит пригрузить или включить кондиционер про 5 можно забыть.
 
поставь с 524тд 3.25. будет золотая середина в твоем случае.
 
я после 3,46 поставил 3,25 с блоком. стало лучше на трассе, но не намного, примерно на 10 км/час. если ставить с блоком, то да, если просто так-то не стоит оно того, и расход по трассе не поменялся. Само мероприятие по замене тоже не быстрое и затратное, да и не факт, что нормальный редуктор найдется.
если решишся на замену, стоит сразу поменять сальники, у меня после замены редуктора потекли.
 
Вчера купил редуктор 3,15 с 3литр автомата. будет время перекину.
 
у меня стоит балка простая а редуктор со сложной. буду пересыпать внутренности.
 
Back
Top