• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E30/31 ] подскажите что делать!

Bel_off

Пользователь
Joined
Dec 3, 2011
Messages
56
Город
Донецк
При заводе е30 стартер не крутит а слышаться щелчки каждую секунду и дымит из аккумулятора!перед этим завелась нормально,заглохла и не заводилась!
 
походу и сам аккум может быть причиной!
 
Привет

интересная тема
 
Какой посоветуете купить аккумулятор для bmw e30 m10...вообще не покупал их,не знаю какой самый наилучший!
 
Из недорогих VARTA
только найди где на обмен торгуют,тогда новый обойдётся в 200-300гр.Проверь сначала стартер,может он убил аккум.
 
Last edited:
только найди где на обмен торгуют,тогда новый обойдётся в 200-300гр.Проверь сначала стартер,может он убил аккум.

вот этого я и боюсь
 
а вот бояться уж точно не надо!сними стартер,продиагностируй,поменяй все втулки(копеечные),все промаж.за это время и аккамулятор зарядишь.есть возможность(умение) и время,сделаешь все сам.нет-к электрику.все это быстро и недорого...
 
Только Акум Дорожняя карта не бери фигня!!
 
сколько оптимально по Ah брать?
 
Кинь стартер на прямую.
Или отверткой попробуй перемкни, и посмотри будет ли дым?
 
сколько оптимально по Ah брать?
На Тридцатик с м10 55Ач с головой хватит. Там генчик на большее не потянет.
 
генчику абсолютно пох, какой акб стоит. вопрос только во времени зарядки
Привет!
 
генчик там вроде 90ач стоит!!! По крайней мере у меня такой!
 
заряди старий можливо ще буде жити в тебе не було контактів на клемах і він розрядився поміряй тестером зарядку
 
з не було контактів на клемах і він розрядився
Клемы чистятся так. Дедовский проверенный способ))
1 Отсоединяешь аккум.
2 Берёшь стаканчик с водой и опускаешь в него клему. Через 15-20 мин. она будет как новая.
3 То же самое и со второй.
 
сегодня поставил новый аккум. Завелась с пол тычка!))))Главное раньше при полной разрядке даже втягивающее не крутило....а сейчас клаццало но не заводилась!!!!
 
такой вопрос!Сегодня консультировался с друзьями....говорят полная покраска - это только с внешней стороны,а я думал это с покраской и моторного отчека и полностью изнутри! Кто красил машину?!
 
Полная покраска, это полная покраска, и в салоне и под капотом и в багажнике!!!!!
 
А у тебя что живая 30????
 
живая...надо подлечить!
 
Не ну свиду то они все живые, а днище?
 
на удивление днище целое...места в ногах не гнилые....единственное пороги буду менять ну и самые проблемные места-это задние арки!
 
А балка задняя нормально держится?
Да и передний подрамник???
 
Back
Top