• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] подушки безопасности не удаляются ошибки???

pirat_bmw

Пользователь
Joined
Sep 9, 2012
Messages
683
Город
Киев
добрый день всем! такая проблема, горит уже давно лампочка SRS, купил инпу специально что бы эти всякие моменты находить и устранять по возможности, а тут как то совсем грустно, есть 4-ошибки: Sitzbelegundserkennung... , 1,2-Zuendkreis... , Interner Steuergeraetefehler.
при удалении, пишет "Внутренняя ошибка-ЭБУ-отклонен" - ну такой перевод, что это значит?
 
при удалении, пишет "Внутренняя ошибка-ЭБУ-отклонен" - ну такой перевод, что это значит?

Это значит что либо замена блока управления подушками, либо отдавать его людям которые умеют "лечить" данную проблему с этими блоками.
 
о.. оно как! а где такое лечат, подскажите? а самому ни как?
 
инпой внутреннюю ошибку там не уберешь
 
та уже понял, пишут нужно пере прошивать, а экспертом можно энто сделать? ну некоторые просто блок меняют, но это если его правильно еще сняли с другой машины?
а еще что то читал, что в него можно три раза лазить... брешуть?
 
какой именно блок стоит?
 
Внутрення ошибка убирается программатором

Блок, скорее всего, МРС2
 
)) а где это пишут? инпой смотреть, или подлокотник снимать? по ЕТК не нашел, е39, "97.12, м52б25, европа, 8-подушек ... - не о чем?
 
да, мрс2 в этом году
убирается и по диагностике, но не инпой
 
Last edited:
Поделитесь с пролетариями, пожалуйста, чем по диагностике лечатся блоки?
 
каким то "бобром" )) а эксперт этот, такая крутая программа... и не может!?
 
Бобром??? Ничего не путаете? Кто вам такое сказал?

Експерт несколько другие задачи выполняет.
 
в инете пишут, не могу найти сылку вчера читал, там какие то, и сами программаторы собирают, и этим бобром, не вникал, там куча терминологии, суть в том что гемор, я думал оно как то проще ...
 
Я же говорю, отдайте понимающим в этом людям. Так проще и дешевле.
 
да так и будет, у меня все равно нет инструмента нужного
 
Back
Top