• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] подушки двигателя лемфёрдер

Yur

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
274
Город
Киев
Всем привет.
Сегодня купил подушки двигателя указанной фирмы и заметил, что на самих подушке затёрты номера. Ранее когда покупал либо сваг либо феби попадались такого рода вещи. вывод был одни-упаковщик положил оригинал. Но в лемфердере такого рода манипуляцию первый раз вижу. Лемф этим также занимается или мне что то подсунули ниже класом и качеством? есть мысли?
Спрашиваю прежде тех кто занимается запчастями:help::)
Спасибо!
 

Attachments

  • 20161226_143930_resized.jpg
    20161226_143930_resized.jpg
    307.2 KB · Views: 48
  • 20161226_143908_resized.jpg
    20161226_143908_resized.jpg
    235 KB · Views: 49
  • 20161226_143840_resized.jpg
    20161226_143840_resized.jpg
    124.1 KB · Views: 48
  • 20161226_143826_resized.jpg
    20161226_143826_resized.jpg
    206.3 KB · Views: 46
  • 20161226_143809_resized.jpg
    20161226_143809_resized.jpg
    207.7 KB · Views: 46
У лемфа постоянно так))) Это оригинал.
 
ну вот и славно. Спасибо большое!!
 
Существует мнение, что номера пилят на партии, которая не прошла выходной контроль качества на заводе. Типа брак. Когда определенный процент брака зафиксирован - в утиль должна идти вся партия. Официальные конторы от таких запчастей отказываются.
Но они с радостью раскупается нашими бизнесменами за бесценок и везется сюда, вкладывая покупателям в уши, что номера запилены "для растаможки".
 
Существует мнение, что номера пилят на партии, которая не прошла выходной контроль качества на заводе. Типа брак. Когда определенный процент брака зафиксирован - в утиль должна идти вся партия. Официальные конторы от таких запчастей отказываются.
Но они с радостью раскупается нашими бизнесменами за бесценок и везется сюда, вкладывая покупателям в уши, что номера запилены "для растаможки".

Взял и расстроил человека)) Всё равно качество же лучше, чем покупать шопопало..?) Оно хоть на правильном заводе полежало))))
 
Растаможка здесь ни причем.Мне товарищ покупал сайлентблоки в Касселе(Германия) в магазине.Там на лифондере тоже номера затертые были.
 
Растаможка здесь ни причем.Мне товарищ покупал сайлентблоки в Касселе(Германия) в магазине.Там на лифондере тоже номера затертые были.

Я как-то сам купил "оригинал" сайленты задней балки на екзисте. На кулечке наклейка с правильным номером, но номера запилены. Но параллельно предложили оригинал с официала по хорошей цене, и я, по жадности своей, взял еще комплект. Хотя по слухам, тот же екзист берет оригинал у официалов. Но куда делся номер, раз так?
Сайленты с запиленными номерами проездили год. Когда их вынули и сравнили с сайлентами действительно оригинальными - то разница была даже по весу. Сайленты с номерами были ощутимо тяжелее и точнее литье выполнено. И проездили потом три года и так с машиной и продались.
Для себя я лотерею с запчастями такого плана больше не провожу.
Не просто так там номера затерты.
 
Существует мнение, что номера пилят на партии, которая не прошла выходной контроль качества на заводе. Типа брак. Когда определенный процент брака зафиксирован - в утиль должна идти вся партия. Официальные конторы от таких запчастей отказываются.
Но они с радостью раскупается нашими бизнесменами за бесценок и везется сюда, вкладывая покупателям в уши, что номера запилены "для растаможки".

спасибо за мнение! либо я плохо ищу либо дедушка гугл не ищет. Это по опыту или где то слышали?
но нашёл также и такое
часто один и тот же завод производит одну и ту же деталь одновременно в трех ипостасях:
1. как оригинальную для конвейера завода изготовителя автомобиля
2. как оригинальную для послепродажного обслуживания
3. как неоригинальную (заменитель), т.е. предназначенную к отправке в собственной упаковке своим оптовикам.
Но иногда получается так, что детали, изготовленные и промаркированные в одном варианте, приходится перебрасывать на другое направление. При этом возникает риск нарушения строгих европейских законов о торговых знаках – и в ход идут напильники"
 
1. как оригинальную для конвейера завода изготовителя автомобиля
2. как оригинальную для послепродажного обслуживания
В случае с БМВ эти номера там есть и по ЕТК пробиваются.
3. как неоригинальную (заменитель), т.е. предназначенную к отправке в собственной упаковке своим оптовикам.
Тогда на детали должен быть другой номер, а не отсутствие вообще. Если этот сайлент не бмв, то номера бмв на нем быть не должно, но должен быть номер лемфердера или кто там его делает. А на "пилянных" запчастях номеров нет вообще, по крайней мере я не видел.

При этом возникает риск нарушения строгих европейских законов о торговых знаках – и в ход идут напильники"
Законы строгие по поводу подделок брендов. Одно дело гнать самогон и писать на бутылке маркером "самогон", а другое - клеить на него этикетку "финляндия". Совершенно разные уровни отвественности.
 
bumer_ANG я не нашёл в инете подтверждение сказанного Вами. это тоже смущает.Вас нет?
Ваше мнение я услышал как и мнение других ребят в этой ветке. Спасибо!
тему можно закрыть
 
bumer_ANG я не нашёл в инете подтверждение сказанного Вами. это тоже смущает.Вас нет?
Абсолютно. В инете столько чуши и домыслов, что как достоверный источник информации его вообще рассматривать нельзя. Никто и никогда не знает уровень знаний и квалификации очередного "писателя".
Я прошел это на своей шкуре, см. пост 7.
Надеюсь, вам повезет больше.
 
спасибо и вам
 
Yur, затерты номера или товарный знак ? Затертый товарный знак это частое явление, а вот затертый номер мне не попадался.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk
 
Yur, затерты номера или товарный знак ? Затертый товарный знак это частое явление, а вот затертый номер мне не попадался.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

затерт номер и логотипы. Правда на одной подушке я таки разглядел сову в треугольнике)
Вот по ссылке у человека такая же ситуация https://www.drive2.ru/l/9357362/
 
Back
Top