• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] показывает полный бак

snejok22

Пользователь
Joined
Apr 1, 2012
Messages
514
Age
36
Страна
Украина
Город
Васильков
Со вчерашнего вечера показывает полный бак на шкале приборов, заправил до полного проехал 56 км, и до сих пор полный показывает, куда смотреть, машина BMW e39 2001 года m54b30i, я так понимаю там два поплавка вот они могли выйти со строя до этого было всё шик. Да и если один их них полетел как определить какой?:(
 
Со вчерашнего вечера показывает полный бак на шкале приборов, заправил до полного проехал 56 км, и до сих пор полный показывает(

Так он может действительно полный?
 
та нет Лёша, показывал в обед где-то меньше полного, а вечером хлоп и полный(
 
показывал в обед где-то меньше полного, а вечером хлоп и полный(

Из того что можно сделать без компа и по интернету:
открути заливную пробку и посмотри на показания.
 
Из того что можно сделать без компа и по интернету:
открути заливную пробку и посмотри на показания.
наверное это был прикол, но я сделал это ничего не произошло(((
 
Со вчерашнего вечера показывает полный бак на шкале приборов, заправил до полного проехал 56 км, и до сих пор полный показывает, куда смотреть, машина BMW e39 2001 года m54b30i, я так понимаю там два поплавка вот они могли выйти со строя до этого было всё шик. Да и если один их них полетел как определить какой?:(

была аналогичная проблема на е34.. после третьего - четвертого выключения - включения зажигания показало реальный уровень.
 
наверное это был прикол, но я сделал это ничего не произошло(((

Нет, это не прикол. Так можно проверить нет ли проблем с вентиляцией и не плющит ли бак.
 
только что снял сидушку, там где поплавок слева открутил всё вынул, как оказалось на месте детали порядок....... и по контактам и так визуально с этой левой стороны бензина аж под верх, снял правую сторону там где насос с поплавком, начал открывать аж бензин через верх пошел вынул глянул и там всё ок, собрал всё в кучу завожу машину всё стало на свои места))) что за прикол :shok:
 
Last edited:
Я бы махнул абсорбер, у меня он был виной.
Косвенно проверить можно так. Если есть DISa в плане проверок выбрать проверку клапана вентиляции бака, если во время проверки будут плавать обороты то это копеечка в копилку на замену абсорбера.
 
Last edited:
у меня цеплялся папловок об корпус и при полном баке паплавок зависал
 
Back
Top