• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

полтергейст в е39

BMW_lover

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
590
Age
35
Город
Боярка
начну по порядку,возможно это поможет:
-купил машину,стал коленом на пассажирское сиденье проломил "мат присутствия" поехал к электрику обманули его с помощью какой-то фиччи,потушили лапмочку аирбэга
Теперь к делу,в машине происходит что-то не хорошее явно :biggrin: иногда завожу машину и : не включается подсветка на родном магнитофоне
не отрывается стёкла в режиме avto(когда одним нажатием опускается стекло),
не открывается люк,
заметно тяжелеет руль(сервотроник),
начинает тускло загорается лампочка аирбага,
включается в салоне свет

и всё стало происходить чаще с наступлением зимы,иногда чаще иногда реже,лечится в основном глушением мотора и заводкой его сново)
я понимаю что может быть что угодно,но может уто нибудь с этим сталкивался?:heat::heat::heat:
 
неа,в тестах при заведённой показывает 14.4 вольт
да и аккум бы подыхал по техоньку,а так всё нормаль,крутит бодро
 
ну при заведенной напряжение нормальное, а во время глюков тоже 14,4в? Почти все факторы говорят что происходит сильное падение напряжения..
 
может проводка коротит?
 
АКБ отпадает,ну живой он у меня ЖИВОЙ!
что дело в электрике я понимаю,вопрос в чём?
 
лечите замок зажигания - контактную пару,а лучше меняйте!!!
 
Очень похоже на ZKE.
 
лечите замок зажигания - контактную пару,а лучше меняйте!!!
Вы знаете,только прочитал замок,и понял наверное это оно
дело в том что иногда крутится ключ все 360 градусов и ключ шатается в замке ... а как это может влиять на гидроусилитель и т.д. ?
 
что значит ?

Это блок такой, он отвечает за кузовную электрику (люк, свет и т.д). Кроме AIRBAG.
Не думаю что это ключ...
Если лазили в подушки, то я бы отключил блок AIRBAG и понаблюдал, уйдет ли полтергейст.
 
Это блок такой, он отвечает за кузовную электрику (люк, свет и т.д). Кроме AIRBAG.
Не думаю что это ключ...
Если лазили в подушки, то я бы отключил блок AIRBAG и понаблюдал, уйдет ли полтергейст.
гммм,как бы лучше поступить что б не менять всё подряд? :) за эти дни как создал тему ни разу нечего не глючило,как назло)
 
Back
Top