• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] поменять ремень генератора Е39 М54

AleksDnepr

Пользователь
Joined
Oct 28, 2014
Messages
173
Город
Первомайск
Добрый вечер подскажите как поменять ремень генератора Е39 М54, заранее спасибо.
 
Last edited:
Перед тем что бы его поменять надо либо укуриться либо грибочков галюцыногенных покушать
Нет там ремня ГРМ, только цепь!
Есть ремень генератора и на климу.
 
Сбиваешь крыльчатку, снимаешь дифузор для лучшего доступа
Потом смотри там два ролика ф центре каждого заглушка которую ты вынимаешь и одним роликом ослабляешь ремень, ролик тот что ближе к левой стороне.
Крыльчатка сбивается в сторону; если смотреть на морду машины то по часовой стрелке!!!
 
Сегодня менял натяжной ролик генератора и ремень, на все ушло 40 минут, снял корпус фильтра для удобства, поднял дифузор в верх открутил ролик, поставил новый, снял ремень кондея, вытащил ремень генератора, поставил новый ремень, крыльчатку сбивать не надо.
 
На СТО берут за это от 50 до 100 грн. Не имея малейшего навыка, можно дров наломать..
Крыльчатка сбивается в сторону; если смотреть на морду машины то по часовой стрелке!!!
проще сказать - левая резьба ... И в этот момент когда будет колотить пытаясь открутить эту резьбу он может переломать всё на свете ( корпус термостата , лопасти самой крыльчатки и т.д.)
 
Last edited:
Я сбиваю для лучшего доступа, вверху так и написал!
Если есть ключ на 36 то мне проще её сбить
 
у меня ключ на 32 с длинной ручкой, но сбить не так уж и просто нужно как-то держать а для этого нужна специальная приспособа? У нас на СТО давно цен нет 50-100, да и дело не в цене а в срочности работы.
 
у меня ключ на 32 с длинной ручкой, но сбить не так уж и просто нужно как-то держать а для этого нужна специальная приспособа? У нас на СТО давно цен нет 50-100, да и дело не в цене а в срочности работы.

Приедь , возьму 50грн ...И ключ спец. у нас есть . И 15 мин. времени тебе уделю...
 
Ну да плюс 30 литров бензина и 3 часа в пути.:biggrin:
 
Back
Top