• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

помогите грамотным советом цз е34

sashafilipin

Пользователь
Joined
May 17, 2015
Messages
77
Age
39
Город
Чернигов
вобщем такая проблема!
не дотягивает сервопривод водительской двери , замок дорестайл, поменял замок поменял сервопривод, смазал ручку, поменял и пересмотрел предохранители в блоке управления, посмотрел концевик водительской вобщем много чего! вобщем с брелка Защелкиваются все двери и багажник кроме водительской и в остальных дверЯх слышно цоканье цз, когда отключаешь сервопривод вод.двери цоканья нет, сервак не дотягивает! иногда закрыаает но ноткрывает на половмну либо вообще не открывает, иногда цоканье при сробатваании отсутствует но дверь не щакрывается!
 
Наверно и сигналка инородная врезана в элетричиство(ЦЗ) возле водительско двери?
 
дп вколхожена в цз и сигналка по ходу доживает, мржет быть из за сигналки такой глюк?
 
ну а если ключем с пассажирской стороны закрыть,или с салона нажать на солдатик на пассажирской двери?
 
дп вколхожена в цз и сигналка по ходу доживает, мржет быть из за сигналки такой глюк?

У меня схожая ситуация-потому и спросил.Ведь по умному нуно было свой цз отключить а с сигналки работал бы.Но я не отключил и такой же глюк с водительской дверью.Вед сервопривод на двери рабочий ,а току ему нехватает походу.
 
У меня была похожая ситуация, возникла после покраски авто. Сигналка была нерабочая, поэтому всегда открывал с ключа, но не все двери некоторые прощелкивались по 3 раза (т.е. откр.-закр.-откр.) а потом только открывалась, а некоторые не открывались вообще. Проблема была примитивна - были немного подогнуты те железные штуки, внутри дверной карты, которые вверху выходят из карты и на них накручивается кнопка, запирающяя дверь изнутри.
 
Сигналка тут не при чем, 99% механическая проблема.
 
Сигналка тут не при чем, 99% механическая проблема.

100% - вчера сам устранил такую же проблему. Пересмотреть механизм, привести в порядок, смазать чуток можно
 
Пересмотри контакты в дверном разъеме под резинкой, возможно проблема именно там?!
 
Пересмотри контакты в дверном разъеме под резинкой, возможно проблема именно там?!

если электромагнит щелкает, но не закрывается солдатик - то проблема точно в механике
 
У меня тоже самое с пассажирской дверью, началось с похолоданием, но у меня в замок попала мастика которая клеит паралоновую шумку под картой, всё никак не залезу в замок и не промою, нужно вам разбирать дверь и смотреть механику, на моей стоит и заводская сигналка и аллигатор, всё работало чудесно, пока не полез поправлять стеклоподьёмник, ну а теперь просто нет времени там всё почистить и смазать. Когда поворачиваю ключём личинку пассажирской двери, то всё работает, а с водительской со второго раза.
 
вобщем проблема была в сигнализации которая вколхожена. вЦЗ, сигналка доживает свое и не хватает ипеульса на закрытие вод.двери! были земаены замок двери и сервопривод в итоге проблема в сишналке
 
вобщем проблема была в сигнализации которая вколхожена. вЦЗ, сигналка доживает свое и не хватает ипеульса на закрытие вод.двери! были земаены замок двери и сервопривод в итоге проблема в сишналке
длительность импульса в сигналке настраивается,какая сигналка?
 
длительность импульса в сигналке настраивается,какая сигналка?
Ух ты, интересно, а где? У меня Алигатор, кроме как настройки датчика удара нигде ничего не видел, интересно узнать где. У меня правда и та и та работает, вот только пассажирский замок с похолоданием не очень хорошо закрывается, но думаю там просто родному моторчику сил не хватает закрыть. С ключа если с пассажирской двери закрываю, то всё нормально.
 
Ух ты, интересно, а где? У меня Алигатор, кроме как настройки датчика удара нигде ничего не видел, интересно узнать где. У меня правда и та и та работает, вот только пассажирский замок с похолоданием не очень хорошо закрывается, но думаю там просто родному моторчику сил не хватает закрыть. С ключа если с пассажирской двери закрываю, то всё нормально.

какой аллигатор?
 
В смысле какой? Односторонний Alligator, на пультике три кнопочки - одна для закрытия и открытия авто, вторая не задействована для открытия багажника, и ещё одна для включения беззвучного режима.
 
Модель вас спрашивают!
 
В сигналках есть програмируемые функции о которых написано в инструкции, и среди прочих есть такие функции как "задержка опроса концевых выключателей дверей" и "импульс управления центрального замка", в них изменяется время опроса и управления (подачи) соответственно в от доль секунды до какого то количества секунд, в разных сигналках по разному.
 
Например у меня в сигналке Циклон импульс ЦЗ регулируется от 0,8 сек до 3,5 сек и есть вариант "двойной - открытие, одиночный - закрытие" а задержка опроса концевиков от 5 до 60 сек.
 
Модели не знаю и инструкции нет, досталась она мне от старого хозяина. Подключена она к штатной сигнализации, когда ставлю на эту сигналку, то ставится и на штатную, лампочка штатной сигналки тоже начинает мигать на воздуховоде в торпеде и срабатывает центральный штатный замок. Единственное что не хочет работать, так это концевики штатные, сами концевики рабочие, снимал и прозванивал их, но проводку самих концевиков досконально не проверил ещё, не дошёл ход.
 
Но когда дотрагиваешся до водительской ручки, то сигнализация срабатывает или поворачиваеш замок зажигания, может там что-то перемудрили с подключением - не знаю.
 
фото брелка давайте
 
Back
Top