• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] помогите не закрывается дистанционно двери е39

sasha091287

Пользователь
Joined
Jan 31, 2012
Messages
143
Age
36
Город
Борисполь
машына 525, 2002 год, автомат ключик ромбик, перестал реагировать дистанционно на закрытие и открытие дверей, после чего, заменил батарейку и прописал его, теперь двери можно открыть дистанционно а закрывать не хочет(
прописал вот так
1. С обоими ключами сядьте в машину, закройте все двери и окна.
2. Поместите прописанный ключ в зажигание и поверните его а положение "1".
3. Поверните ключ обратно в положение "0", и выньте ключ из зажигания.
4. На прописанном ключе нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть". Двери должны закрыться и открыться.
 
Last edited:
теперь двери можно открыть дистанционно а закрывать не хочет(

Ключик значит сдох. Смотри где чего накосячил, пока "батарейку" менял
 
Ключик значит сдох. Смотри где чего накосячил, пока "батарейку" менял
Вся делал аккуратно, второй ключь после замены батарейки тоже только открывает.
 
Чудес не бывает. Если ключ хоть что-то делает, пофиг что (в вашем случае открывает), то значит что он инициализирован и радиоканал исправен.
Если бы было не так - ключем бы ничего сделать не мог.
Остается два варианта - или ЗКЕ не закрывает (проверяется механически ключем через личинку или кнопку в салоне) или оба ключа сломаны.
Как ведет себя открытие багажника с ключа?
 
Чудес не бывает. Если ключ хоть что-то делает, пофиг что (в вашем случае открывает), то значит что он инициализирован и радиоканал исправен.
Если бы было не так - ключем бы ничего сделать не мог.
Остается два варианта - или ЗКЕ не закрывает (проверяется механически ключем через личинку или кнопку в салоне) или оба ключа сломаны.
Как ведет себя открытие багажника с ключа?
Спасибо за помочь, проблема решена, нашол статью про это, что если подсаженая батарейка в ключе, машина закрываться не будет только открываться , нашол акамуляторные батарейку такую же, поставил пропесал, и все за работало! Вывод нужно ставить очень дорогую акамулятурную батарею, обычная работать не будет!
 
Да ладно Вам, парню всего 25 лет...
 
Пару дней назад машина открылась дистанционно, проехал 10км, а вот закрываться не захотела . Закрыл через личинку.
Вчера пробовал открыть вторым ключей дистанционно тоже ничего не вышло. Но второй ключ в состоянии нового, им наверное за 12 лет никто не пользовался...

Начать с прописывания ключа ?
 
Пару дней назад машина открылась дистанционно, проехал 10км, а вот закрываться не захотела . Закрыл через личинку. Пробовал открыть дистанционно снова , но реакции ноль.
Вчера пробовал открыть вторым ключей дистанционно тоже ничего не вышло. Но второй ключ в состоянии нового, им наверное за 12 лет никто не пользовался...

Начать с прописывания ключа ?
 
батарейка сдохла во "второй ключ в состоянии нового, им наверное за 12 лет никто не пользовался..." нужно пользоваться ключами очередочно, читал, что (для е39) они заряжаются в замке зажигания. Это так, для справки. По основному вопросу не помогу...
 
батарейка сдохла во "второй ключ в состоянии нового, им наверное за 12 лет никто не пользовался..." нужно пользоваться ключами очередочно, читал, что (для е39) они заряжаются в замке зажигания. Это так, для справки. По основному вопросу не помогу...


То, что батарейка непервой свежести - я понимаю. Просто в моем понимании батарейка умирает не резко, то есть сбои должны были быть раньше. Типа открытие/закрытие через раз. А тут открылась, доехала ( ключ же был в зажигании то есть должен был батарейку зарядить) , а закрываться уже ре захотела.

Мне кажется, что тут или ключ отвязался или блок, который принимает дистанционно ключ завис. Образна говоря. Говорю как юзер...

пробовал пришивать ключ , как делал:

1) открыл с личинки
2) сел ,закрыл цз
3) ключ в зажигание , положение 1. Затем высунул ключ
4) зажал кнопку "открыть" в это же время три раза нажал закрыть. Сразу же отпустил кнопку открыть.
Результата нет...был правда какой-то в ответ со стороны замка зажигания/приборки.

Еще делал все тоже самое ,только ключ в положени 1 и обратно делал 5раз. Тоже ничего.

Что еще сделать ? Или что делаю не так ?


П.с. Еще Гугл говорит, что мог блок зке ( не знаю правда что это такое ) стать в транспортировочный режим. И что убирается только ДИСом
 
Ответ со стороны приборки я имел ввиду - щелчок
 
Привет мужики.Случилась та же фигня что у UNK1ND.Пробывал привязать ключ не помогает.Кстати у меня ключ с ИК.Алгоритм привязки ключа тот же что и у радио?
 
Мне помогло привязать ключ. Ну и меня научили это делать правильно )
 
У меня если я не пользуюсь штатным ключем месяц-два,а закрываю через сигналку то ключ слетает и нужно заново привязывать. Это из-за чего может быть?
 
Секрет в студию));)


садимся в машину
Дверь захлопывание , все
Поворачиваем ключ в последнее положение , (где загораются все лампы)
Возвращаем ключ в 0
Берем его в руки и зажимаем кнопку " отпереть"
Быстро нажимаем три раза копку "запереть"
Отпускаем кнопку "отпереть"
Если все удалось , то цз закроет и сразу откроет замки.
 
Цитата Сообщение от blackfenixxx Посмотреть сообщение
Секрет в студию))

садимся в машину
Дверь захлопывание , все
Поворачиваем ключ в последнее положение , (где загораются все лампы)
Возвращаем ключ в 0
Берем его в руки и зажимаем кнопку " отпереть"
Быстро нажимаем три раза копку "запереть"
Отпускаем кнопку "отпереть"
Если все удалось , то цз закроет и сразу откроет замки.

Спасибо!Но данный метод мне не помог(((
Наверно неисправность в цепи.Возможно сдох фото диод в салонном зеркале.
 
Спасибо!Но данный метод мне не помог(((
Наверно неисправность в цепи.Возможно сдох фото диод в салонном зеркале.

При чем тут зеркало??У меня он не работает.Была такая проблемма,решилась заменой аккумулятора.
 
Попробуй привязать другой,рабочий ключ,можно с другой машины.
 
При чем тут зеркало??У меня он не работает.Была такая проблемма,решилась заменой аккумулятора.
Зеркало притом, что у меня сигналка инфракрасная а не радио, так вот в зеркале стоит приемник.
Аккумулятор в ключе и в машине новые.
По поводу другого ключа вариант, спасибо.
Одноклубники из Киева, у кого есть ключ с инфракрасной сигналкой, отзовитесь.
Готов приехать в любое место, с меня само собой причитается:yes:
 
У брата перестала кнопка работать, та что к плате припаяна, клацала, но контакт не смыкала, поменял-заработало... Прозвони...
 
С кнопкой все ок.При нажатии светодиод светиться
 
Ещё было на Е46, попал в хорошую яму, стрельнули подушки боковые, после центральный замок перестал закрывать машину, пол дня бросал открытую. Отчаившись зашёл через приборку в подменю, нашёл пункт "резет", нажал, приборка зажужала, после замок заработал... Как вариант...
 
Сегодня утром столкнулся с такой же проблемой,пришёл на стоянку открыл машину с кнопки (стоит только штатный ЦЗ),сел прогрел и поехал,доехал до супермаркета,вышел а машина с кнопки закрываться не захотела,замки замёрзли (мороз -20),закрыл через заднюю дверь с кнопки в салоне и захлопнул дверь,попробовал с пульта открыть-открылась ,но закрываться не хочет,закрыл через сало снова и пошёл в супермаркет через 10 мин вышел,открыл ,пробую закрыть-закрывает,попробовал ещё несколько раз-все норм.Приехал к дому вышел ,и снова она не закрывается...
Кто сталкивался?может реально батарейка в пульте по морозу выделывается ?(батарейку менял летом,езжу каждый день)
 
Решилось -заменой батарейки
 
Back
Top