• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

помогите побороть проблему тахометра.

mr_mult

Пользователь
Joined
Mar 25, 2012
Messages
379
Age
39
Город
Харьков
помогите побороть проблему.
периодически отпадает тахометр и вместе с ним еккономайзер. связать эти события с посторонними факторами немогу. тоесть (на холодную, на горячую, по ямам когда еду.. и т.д.) то-есть отключается абсолютно по непонятному мне алгоритму.

приборку вскрывал.. батарейки 3.11 вольт обе.. всё в порядке. везде всё пропаяно. визуально дефектов никаких нет.

контакты неокислены все вроде ворядке.

хочется узнать из-за чего это может быть?

мотор м30 3.5
приборка на два разьёма
е-34
 
Мотор м20в20, не работал только экономайзер и тахометр. На катушку в щитке не поступало напряжение именно на тахометр. В щитке просто проложили + и - от спидометра. Все заработало и дальше не беспокоило. ЭТО У МЕНЯ!
 
економайзер и не будет работать, если нет сигнала тахометра.
в м30 сигнал оборотов идет прямо с катушки. скорее всего приборка глючит. попробуй другую подставить
 
мотор м30 3.5
приборка на два разьёма
е-34
В это автомобиле должна быть приборка "ХАЙ",т.е на 4-ре разъема.
Если переколхожена проводка там и смотри
 
в самом автомобиле судя по коробке предохранителей под капотом проводка у меня лоу...
 
тоже сделал =)

пропаял тот чип или как он называется? под лупой было очень хорошо видно микротрещины по всеми ногам. Пропаял всю проблему как рукой сняло!
Теперь у меня неработает одометр. А там всё хуже, обрезало шестерёнку =(
 
Back
Top