• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] помогите подобрать сканер

АДС в нем нет.

Я это знаю, как он тогда е36 прочитал? В 44 ДИСе я еще помню тест привода ванос делал, форсунки проверял.
 
Я это знаю, как он тогда е36 прочитал? В 44 ДИСе я еще помню тест привода ванос делал, форсунки проверял.
может там м52 был.
 
совсем запутался, напишите как для новичка в этом ничего не понимающего.

Можно ссылку на сам сканер? По на русском или английском? ПО идет со сканером или качать отдельно? Какое ПО использовать? По USB к компьютеру подключить, в комплекте или что-то нужно докупать?
хочется не выкинуть деньги в пустую
тестить буду E53 и E36
 
Autocom CDP Plus – это действительно хороший выбор для диагностики автомобилей, особенно если вы ищете устройство, способное работать с несколькими моделями. Однако, важно учитывать несколько моментов при выборе сканера для ваших автомобилей:

1. **Совместимость:** Для BMW E53 2000 года и BMW E36 1994 года вам понадобится сканер, который поддерживает как OBD2, так и старые протоколы диагностики, используемые на E36. У E36 может быть интерфейс BMW 20-pin, а не стандартный OBD2 разъем.

2. **Функциональность:** Убедитесь, что сканер может выполнять все необходимые вам функции – чтение и сброс ошибок, выполнение адаптаций, считывание живых данных и т.д.

3. **Подключение:** Поскольку у вас есть ноутбук с USB, вам нужно устройство, которое может подключаться через USB или по беспроводной сети (например, Bluetooth или Wi-Fi).

4. **Обновления:** Важно, чтобы производитель предоставлял регулярные обновления ПО для сканера, чтобы поддерживать актуальность устройства.

Некоторые альтернативы Autocom CDP Plus:

1. **INPA/EDIABAS:** Специализированное программное обеспечение для BMW, которое часто используется энтузиастами и профессионалами. Требует кабель K+D-CAN для OBD2 и кабель BMW 20-pin для старых моделей.

2. **Carly for BMW:** Более удобное приложение, которое работает с адаптером OBD2 через Bluetooth или Wi-Fi. Поддерживает большинство моделей BMW, включая старые.

3. **Foxwell NT510 Elite:** Портативный сканер с хорошей поддержкой BMW, включая старые модели с разъемом 20-pin (потребуется адаптер).

4. **ISTA/D (Rheingold):** Официальное программное обеспечение BMW для диагностики, очень мощное, но сложное в установке и использовании. Требует специализированного оборудования.

### Рекомендации

- **Для E36 1994 года:** Убедитесь, что у вас есть 20-pin разъем для подключения к диагностическому разъему автомобиля. Autocom CDP Plus и некоторые другие сканеры могут потребовать адаптер.
- **Для E53 2000 года:** Убедитесь, что сканер поддерживает OBD2 и может работать с вашим автомобилем без проблем.

### Заключение

Autocom CDP Plus – хороший выбор, но также рассмотрите другие варианты, такие как INPA/EDIABAS или Carly for BMW, в зависимости от ваших нужд и предпочтений.
 
Back
Top