• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

помогите по приборке

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
е30 м40, старый хозяин менял приборку, поставил хз что, в общем на холостом показывает 500 об, на диагностике 750, короче врет тахометр в 1,5 раза, я так понимаю что это 6 цилиндров, он мне отдал старую приборку, но кодера в ней не было, на днях отдал кодер, сказал что с нее, воткнул я в старую приборку его (она у него не работала, кто-то несколько дорожек саморезом порвал, я их починил), поставил, завел, один хрен, 500 и на 4000 отсечка, в другой приборке спереди кодера нет, зато за тахометром есть пластмассовый штырь, возле него написано что-то типа-кодер, в общем помогите разобраться. Кстати, номер кодера, что он мне дал - 1381635
 

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
короче, я понял, кодер с 6 цилиндров, тогда остается второй вопрос - вторая приборка, в ней гнезда для кодера нет, каким образом ее сделать 4 цилиндровой? или это нереально? может на тахометре резисторами регулируется?
 

Cheshirskiy

Пользователь
Joined
Mar 28, 2011
Messages
2,767
Город
Киев
приборки есть двух видов. кодеры есть в обеих. просто в одной кодер - микросборка на передней плате, а во второй - пластиковый штырь сзади... ставь правильный кодер и будет тебе счастье
 

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
приборки есть двух видов. кодеры есть в обеих. просто в одной кодер - микросборка на передней плате, а во второй - пластиковый штырь сзади... ставь правильный кодер и будет тебе счастье

спасибо, в принципе уже разобрался
 

bmw750xi

Пользователь
Joined
Sep 21, 2012
Messages
15
Age
45
Город
Винница
Доброе время суток, подскажите пожалуйста где можно найти кодер для Хайовской панели 525 tds?
 

bmw750xi

Пользователь
Joined
Sep 21, 2012
Messages
15
Age
45
Город
Винница
Я вкурсе, но на форумах я читал что это возможно! Какая процедура заливки ПО или создание альтернативного кодера? Ведь прошивку я нашол для 525 td и 525 tds.
 

bmw750xi

Пользователь
Joined
Sep 21, 2012
Messages
15
Age
45
Город
Винница
Извени может и провтыкал, нашол прошивку кодера для 525 tds приборки Хай, а как теперь дальше поступать?
 

bmw750xi

Пользователь
Joined
Sep 21, 2012
Messages
15
Age
45
Город
Винница
Приборка Лоу на 240 км/ч, хочу поставить Хай, на Беларуском форуме есть даже видео с 525 tds c Хай приборкой, прошивку скачал для кодера Хай приборки под 525 TDS. То что прошивка для кодера Б/К я знаю что существует Женя мне обястнил.

P.S. Вот ссылка на тот форум: http://www.bmwclub.by/forum/index.php?/topic/65724/
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
Зачем такое извращение?если приборка толком не работает?лампы на форсунки и свечи накала подключены к Asc,и check engine,да и расход у него полюбому врёт,14 литров на 100 СОЛЯРКИ!купи себе кодер в бк,у того кого я в личку скинул,поставишь бк,и катайся без колхоза..

Эта приборка стоит в машинах где есть самодиагностика,а это ещё куча узлов,блоков,которые через строку на приборке выводят инфу о недостаче жидкости омывачки,масла,охлаждающей жидкости,лампочек,и многого другого,смысл её ставить на машину где она не будет этого делать?
 
Last edited:

bmw750xi

Пользователь
Joined
Sep 21, 2012
Messages
15
Age
45
Город
Винница
Мужики, я хочу спросить как правильно мне постопить в даной ситуации, а Вы колхоз! Лоу приборка воопще никакой инфы невыводит, а тут хоть какая то з самого Б/К, Хай приборка намного привлекательней выглядет вот и хочу её замутить. Вы скажите лучше как на практике всё это сделать, а не футбольте!!!
 

bmw750xi

Пользователь
Joined
Sep 21, 2012
Messages
15
Age
45
Город
Винница
если есть прошивка под приборку хай - прошивай кодер и ставь приборку. только вместе со всей подкапотной проводкой и коробкой предохранителей с блоками ЛМ и ССМ. реализуешь нормальную работу приборки хай, притулишь бортовик и будет счастье.

вот только поковыряться прийдется чутарик.

определись, плиз, с задачами. а путь решения подскажем.

ЧЕГО ЖЕЛАЕТЕ в результате????

Ну Братишка руки НЕОПУЩУ!!! Я определился и буду всётаки делать то что здумал. На счёт поковырятся я всегда за, лиш бы с толком, всегда иду к логтческому завершению! Вы бы подсказали с чего начать!

Зарегился на Беларуском форуме и ребята обящали помочь, которые уже на протяжении года радуются Хай показателям приборным, у них там воопще Дизелей побольше и они в них сильно рубят.
 
Last edited:

bmw750xi

Пользователь
Joined
Sep 21, 2012
Messages
15
Age
45
Город
Винница
Сколько денег и где искать и какая комплектация?
 

VICTOROVI4

Разборка
Joined
Aug 16, 2013
Messages
101
Age
35
Город
Артёмовск
Зачем такое извращение?если приборка толком не работает?лампы на форсунки и свечи накала подключены к Asc,и check engine,да и расход у него полюбому врёт,14 литров на 100 СОЛЯРКИ!купи себе кодер в бк,у того кого я в личку скинул,поставишь бк,и катайся без колхоза..

Эта приборка стоит в машинах где есть самодиагностика,а это ещё куча узлов,блоков,которые через строку на приборке выводят инфу о недостаче жидкости омывачки,масла,охлаждающей жидкости,лампочек,и многого другого,смысл её ставить на машину где она не будет этого делать?
Не в курсе где можно кодер купить на Е30 2 переход на 4 цилиндра или поменяться 6ти цилиндровый на 4х?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Номер узнать из каталога и гуглить искать. Ебей, олх...
 
Top