• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] помогите советом по датчику коленчатого вала

Makzzzz

Пользователь
Joined
May 15, 2012
Messages
68
Age
41
Город
Чернигов
Помогите советом. У меня двигать с е38 М52 ТУ, недавно перестала заводится, диагностика показала что умер датчик коленчатого вала и ругается на датчик расхода воздуха. Датчики системы Сименс. На exist -те нашел датчик - оригинал стоит 973грн. но есть и замена с ценами от 300 и до 1700грн. последние - не оригинал. Вопрос ? можно ли сделать замену на не оригинал, будет ли оно работать. Так же касается и датчика расхода воздуха, тоже выдает замену по разным фирмам. Или ставить бу оригинал. За ранее благодать за внимание:)
 
C заменителями прикючения через раз. С оригиналом - ни разу.
Оригинальные датчики на этот мотор около тысячи и у официалов стоят. Если в диагнозе уверен - ставь оригинал, а то как-бы два раза не пришлось менять заменитель.
 
я достал датчик, он сверху треснутый, а во вторых он не прозванивается. Я думаю что причина в нем.
 
Номер датчика какой?

12 14 1 709 616 этот?
 
Last edited:
номер датчика 12 14 1 703 277
 
А чем Вас "Meyle" не устраивает?

цитата с того же экзиста:

"Компания Wulf Gaertner Autoparts AG более 40 лет успешно работает на рынке продаж автомобильных запчастей. Многие известные европейские производители доверили продвижение своего товара Wulf Gaertner Autoparts AG. С 1995 года Wulf Gaertner Autoparts AG начинает развивать свою собственную марку - Meyle . Meyle является производителем высококачественных оригинальных деталей для большинства германских автоконцернов. Meyle предлагает обширный ассортимент запасных частей включающий в себя: диски сцепления детали подвески фильтры АКПП и др.
Страна: Германия
Сайт производителя: www.wulfgaertner.com
Каталог Online: www.meyle.com"
 
Слушай , если деньги жмут карман , ставь ориЖинал.... А если - нет , тогда - аналог.....Если он сразу заработает , тогда всё будет ГУД !!!
 
Я понимаю, аналог можно поставить не дорогой, НО есть маленькое НО, если я покупаю и он не подходит то обратно они у меня его не заберут. Может ктото ставил себе аналог??? Ато не хочется попадать в просак.
 
А почему он не подойдет? У Вас есть магазины по продаже запчастей, закажите датчик по номеру, по каталогу пусть продавец проверить совместимость, тогда сможете вернуть.
Хотя, из моей практики, еще не было возврата по причине "не подходит". Я бы помог, но у моих поставщиков такого нет.
А екзист тоже принимает возврат, только волокиты много, и на екзисте есть подстраховка, называется проверка совместимости, кажется, при оформлении заказа. Менеджер перезванивает и уточняет что надо и на какую машину, в таком случае ответственность на продавце.
 
Если правильно подойти к вопросу... то всё подходит .
 
Я понимаю, аналог можно поставить не дорогой, НО есть маленькое НО, если я покупаю и он не подходит то обратно они у меня его не заберут. Может ктото ставил себе аналог??? Ато не хочется попадать в просак.
Ставил неоригинальный датчик АБС - сразу не заработал. С датчиками распредвала и коленвала экспериментировать не стал.
 
Спасибо за советы,сегодня заказал новый мейли. Будет завтра. Поставлю, напишу
 
поставишь мейле это и будешь на измене что скоро умрет!купи с разборки и забудь.мейли-гавно,брал клапан квкг-1год и умер,датчик распредвала через 3мес стал то работать то нет,заменил на оригинал проблема ушла,патрубок радиатора верхний мейле-треснул летом,тяжки стаба 3000км и выбросил...не ставь мейле,феби и рувиль никогда!
 
я себе покупал датчик meyle поставил машину вроде кто то подменил, стала тугая разгон и так далее, поставил старый всё нормально, так что бери только оригинал!
 
я себе покупал датчик meyle поставил машину вроде кто то подменил, стала тугая разгон и так далее, поставил старый всё нормально, так что бери только оригинал!
Записанный сигнал с датчиков есть? Для сравнения.
 
Записанный сигнал с датчиков есть? Для сравнения.
Нету, ну как мне объяснили на СТО что оригинальный лучше пропускает сигнал чем Meyle у этого датчика сигнал очень слабоватый! лучше на раборке купи, дешевле будет!
 
Last edited:
Нету, ну как мне объяснили на СТО что оригинальный лучше пропускает сигнал чем Meyle у этого датчика сигнал очень слабоватый!

И конечно же предложили купить у них?
 
И конечно же предложили купить у них?
вот же до конца стоИте...
не ходят неориг.датчики-хоть тресни...либо сразу не работает,либо позже втыкает
 
С оригинальностью оригинальных тоже может трабл выйти, я давал ссылку, где можно купить за 10-12 у.е. датчик с оригинальным номером. А мейле крупная фирма, не в подвале делающая те же ДПКВ. И Вы допускаете, что эти датчики не тестировались инженерами на БМВ? Допустим тестировались, и получив отрицательный результат, инженера с мейле сказали : да ну их нафиг с ихними БМВ, будем штамповать все равно по своему! Почему то я в такое не верю.
Тут скорее вопрос не что купить, а где купить.
 
Тут скорее вопрос не что купить, а где купить.[/QUOTE]
это тоже верно, у меня в городе не было на разборке оригинала, пришлось покупать новый мейли. Посмотрим на сколько хватит. Если еще раз выйдет из строя то буду искать оригинал.
 
это тоже верно, у меня в городе не было на разборке оригинала, пришлось покупать новый мейли. Посмотрим на сколько хватит. Если еще раз выйдет из строя то буду искать оригинал.
Так датчик уже установлен на авто?
 
поставишь мейле это и будешь на измене что скоро умрет!купи с разборки и забудь.мейли-гавно,брал клапан квкг-1год и умер,датчик распредвала через 3мес стал то работать то нет,заменил на оригинал проблема ушла,патрубок радиатора верхний мейле-треснул летом,тяжки стаба 3000км и выбросил...не ставь мейле,феби и рувиль никогда!

Какой б/у оригинал? Ничего что б/у мог пройти столько же сколько умерший ДПКВ на авто? Знакомые разборщики таким как Вы товарищ тулят ДПКВ по 500 грн. и ржут с Вас.
По теме: себе на м50 ставил Мале, уже как год полет нормальный. По сему ИМХО лучше новый Мале, чем Б/у с херзнает каким пробегом.
 
Народ, Сегодня забрал машину. Тяга опупительная, датчик мейли. Посмотрим на сколько его хватит. Я пока доволен.
 
Ну вот и славненько, заказывали на экзисте?
 
Вот как раз так и получилось . На датчике распредвала посыпалась изоляция и провода замкнули . На exist оригинал - 1400 , Meyle-627 . Купил Meyle , а результат не очень . Двигатель с трудом завелся , форсунки стучат , выхлоп несгоревшего бензина . Кое как заизолировал на своем провода и установил . Все заработало отлично . Да и сам датчик Meyle не внушал доверия своим видом . Надпись только на проводе , на пласмасе заусеницы . Так что дешевая рыбка не всегда правильно .
 
Back
Top