• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] помогите с вентилятором

Cpska

Пользователь
Joined
Nov 26, 2015
Messages
38
Age
32
Город
Балта
Проблему описывал раньше, - выдернута розетка електровентилятора кондиционера, когда втыкаешь штекер в розетку, даже при выключенном зажигании начинает на полную работать без остановки, пока не сядет акум, проблема банальна- прошлый хозяин купил вентилятор не разобравшись что с мозгов идёт 3 контакта, а с "нового" вентилятора 4, сейчас вопрос, реально ли переделать 4х контактный вентилятор так, чтоб он работал как 3х контактный? Просто этот полностью живой, неохота выкидывать несколько тысяч гривен, если этот можно оставить. Заранее спасибо за советы
 
3-х контактный управляется методом широтно-импульсной модуляции (ШИМ)от мозгов двигателя, 4-х тупо резисторами и релюшками. Думаю вряд ли что у вас получится сколхозить
 
Просто этот полностью живой, неохота выкидывать несколько тысяч гривен, если этот можно оставить
так продадите потом свой. Не становитесь на дорожку колхоза, она ведет в страну корчей.
 
Я могу купить сам моторчик с розеткой на 3 контакта и поменять, или он не встанет в эти лопасти?
 
Back
Top