помогите с выбором/покупкой бойлера

maxe38

Moderator
Город
Полтава
Бедные городские люди(((Вода из скважины,качай тоннами..Газовая колонка..Час работы горячего душа - 2 гривны..

kinguru

Пользователь
Город
Киев
Не всем так повезло

speeddriver

Пользователь
Город
Тернополь
не всім повезло осягнути розуміння того, що за псевдовезінням ховається важка та наполеглива праця...

Annetick

Пользователь
Город
Киев
Я так понимаю что проблемы с гарячей водой по области надолго, и необходимо ставить бойлер.
Но Я в этих делах не особо :) на 2к квартиру, пока 2чел, ванная+кухня, понял что надо ставить 80-100 литровый, а вот с производителем/моделью и бюджетом как-то не разберусь - подскажите, добры люди, кто что пользует/какие отзывы/на что внимание обращать/что вообще не рассматривать... а может и вообще кто-то занимается продажей - насоветуйте.
Смотрю на Аристоны типа такого но тоже непонятно чем отличаются Ariston ABS VLS Premium PW 100V от Ariston ABS VLS PW 100V... там еще есть модели с баком из нержавейки, Я так понимаю, смотреть на них беспонту - тэн скорее вылетит? да и эмалированные прослужат ведь лет 5? а потом и новый можно поставить...
А еще вопрос - если он будет включен в общую сеть (без отдельной линии и автомата) это очень плохо? или не критично?

по цене.качеству нам рекомендовали Атлантик с сухим теном. работает уже год, без нареканий, довольны. консультировались и установку заказывали тут https://servis044.kiev.ua/ystanovka.html
отличные ребята, все оочень аккуратно, ни одну плиточку не испортили при установке. грех не порекомендовать

PavelDovty

Пользователь
Страна
Украина
Город
Бровары
А мне поставили Горение 80 л. Скажу честно не доволен, очень долго греется. Хотя мне одна компания советовала тоже Атлантик. Советовали вот эти ребята http://ustanovka-boylera.kiev.ua/

Последнее редактирование:

White525

Член Клуба
Город
Чернигов
У меня бош на 140 литров. Греется долго, но запас всё компенсирует. Плюс включён через программируемую розетку и греется в основном ночью.

Arsik

Член Клуба
Город
Одесса
термекс 50 литров с головой. двухтарифного счетчика нет по таймеру час нагрева утром час вечером. если надо раньше с телефона включил

White525

Член Клуба
Город
Чернигов
термекс 50 литров с головой. двухтарифного счетчика нет по таймеру час нагрева утром час вечером. если надо раньше с телефона включил
Как включаешь с телефона?

Сверху