• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] помогите с торпедой

Dzyba

Пользователь
Joined
Jul 25, 2013
Messages
154
Добрый день.пришло лето и я столкнулся с такой проблемой.включаю кандер дует холодным только на лицо а на ноги и лобовое стекло горячим у меня раздельный климат контроль и какую температуру не выставляй дует все равно горячим а если климат выключен то на скорости в ноги дует очень горячим.стошники говорят разное кто грешит на управление климатом (менял не помогло)но я склоняюсь что какие нибудь заслонки глючат.
да кстати у меня е39 м52b28 1996 года.помогите пожалуйста советом что делать торпеду снимать самому не хочется а СТОшники загилили цену:(:(:(
 
Проверяй клапана печки. Сначала питание на них, далее механику.
 
Было тоже такое пока не поменял ремкоплект клапанов печки
 
менял клапана и ничего не изменилось
 
Что с питанием на клапана? Что диагностика по климату говорит?
 
питание нормальное а диагностика не проводилась
 
Если питание нормальное, то при выставленной температуре климата 16 градусов, на клапана подается +12 вольт и они постоянно закрыты, т.е. на радиатор печки горячий антифриз не поступает.
Значит клапана не держат, и подменные были с такой же проблемой.

Как питание проверяли? если на снятой фишке, то это не показатель, надо смотреть с подключенными клапанами.
 
менял клапана и ничего не изменилось
а клапана купляли на шроті? якщо так то можливо вони погано перекривають потік тосолу, краще перевірити. Розбирати клапана пічки не проблема але для початку перевірьте живлення яке йде на клапана. Мав такуж проблему зняв клапана пічки почистив смазав і в 2 роки нормально працюють :) ось тут описано http://www.bmwclub.ua/showthread.php?32216-%D0%E5%EC%EE%ED%F2-%EA%EB%E0%EF%E0%ED%EE%E2-%EF%E5%F7%EA%E8
 
Last edited:
а причина в заслонках не может быть?
 
Заслонки только перенаправляют и мешают воздух (наружный и после радиатора, испарителя).В этих климах нет заслонок отсекающих радиатор печки. За температуру нагрева отвечают именно клапана.
 
я понял буду пробовать.спасибо всем
 
Back
Top