• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

помогите!!! m50b20 електрика,бензонасос

nestr

Пользователь
Joined
Dec 10, 2012
Messages
112
Город
Хмельницкий
Доброе время суток. Помогите плиз. незнаю в чем проблема.
м50б20 ненабирает обороты и пропала тяга, как даешь газу начинает дергатся, на нейтралке обороты поднимаются медленно и доходят до 5 тис и не ростут дальше, при збрасывании газа и резком нажатии(на холостых) хлопки в вихлоп, а также пропала подсветка приборов печки и т.д., при включении обогрева заднего стекла начинае работать буд-то внагрузку и чуть падают обороты. Диагностика показала что все ок!. Что можеть быть помогите, подскажыте
 
Last edited:
что же это за диагностика такая что все ок?а что с машиной делали до этого?после чего такие сюрпризы?причин тут целый ряд.....думаю без толковой диагностики не разберешься....
 
по двигателю все нормально, и работает она отлично пока не даш газу.диагностика нормальная, сказали что что-то может быть с електрикой
 
я думаю может бензонасос недокачивает, но как же приколы с приборами и обогревом стекла? просто совпадение?
 
Обрати внимание на Бензонасос, у меня тоже такие были проблемы
 
ну если на холостом работает нормально а при нажатии на педаль газа такие чудеса то скорее всего причина в датчике положения дроссельной заслонки...так если диагностика нормальная то почему не видит проблем с електрикой???у меня такое еще было при умирающем бензонасосе....на холостом норма когда едешь тяги нету и больше 70-80 не ехала....
 
безонасос и расходомер воздуха! могут и форсунки забиты...хотя мне кажется расходомер накрылся
 
разходомер и датчик заслонки 100% рабочие, проверял
 
проверяй бензонасос...а вообще если чихает машинка то может быть и ДПКВ...
 
ДПКВ тож рабочий.да бензонасос 100% нада проверить, а с електрикрй что? и еще вспомнил- на бк в пункте 8(доп функцый) напряжение борт системы раньше показивало 12-14в, а сейчас если стою то 0, если еду медленно на 1 то 2-5в, что такое?
 
Last edited:
а когда включаешь зажигание то лампочка аккумулятора светится?напряжение борт сети тест 9....
 
если проблема с напряжением тогда смотри генератор...у меня тоже были фокусы с ним, стерся коллектор там где щетки трутся, заменил его и сразу же щетки и теперь с зарядкой все гуд...а то ехал, пропала тяга, не крутился до высоких оборотов, все светило тускло...карочь машина работала на аккумуляторе....
 
Что ж они на диагностике не промеряли давление в рампе...
 
а когда включаешь зажигание то лампочка аккумулятора светится?напряжение борт сети тест 9....

лампочка светится, генератор прирабочем движке даже на холостых дает 14в
 
Что ж они на диагностике не промеряли давление в рампе...

маномерт у них здох или что-то в этом роде, короче сказали что несмогут проверить
 
лампочка светится, генератор прирабочем движке даже на холостых дает 14в
14 это очень много....у меня 13.5-13.7 максимум...так ты же говорил что показывает 0 а если едешь медленно то 2-5в???
 
если гена не дает зарядки и ты едешь на аккумуляторе то не думаю что машина будет работать нормально...это и объясняет тот факт что когда включаешь обогрев то на двиг нагрузка....
 
маномерт у них здох или что-то в этом роде, короче сказали что несмогут проверить

Так за что они деньги берут?! Причина не установлена! Толку с этой диагностики.
Ппроверь, работает ли обратка, если нет, то не создается нужное давление в рампе. Только аккуратно, что б не вспыхнуло чего, можешь просто завести, заглушить и снять в багажнике с обратки шланг, если че покапает, то 2,5 атмо качает (или сколько там у тебя клапан). Если нет, то причина может быть в не работающем почти насосе или забитом топливном фильтре.
 
а можно и просто подать + на предохранитель от бензонасоса (точно не помню какой пред)....когда бензин течет по обратке то слышно...сразу поймешь в нем ли причина...
 
а можно и просто подать + на предохранитель от бензонасоса (точно не помню какой пред)....когда бензин течет по обратке то слышно...сразу поймешь в нем ли причина...

так и что это даст? нужно ж проверить - продавливает ли он клапан сброса на рампе.
 
вот если внимательно послушать то хорошо слышно когда по обратке идет бензин в бак=)))
 
обратки нет
 
...
 
Last edited:
все правильно насос подихал. заменил- едет отлично. а вот с подсветкой приборки печки бк и остальных кнопок проблема осталась(еще пропал плюс на левой фаре дальнего)... что может быть? предохранители все в норме. есть мнение. может у кого било что-то похожее?
 
Нагрузка на мотор при включені обігріва заднього скла має бути, в мене машина в нормі, і коли включаєш обігрів то стрілка на тахометрі смикнеться і через секунду на місце стає так як при включені кондеціонеру, томущо задній обігрів споживає багато енергії і йде нагрузка на генератор а він в свою чергу дає нагрузку на двигун.
 
все правильно насос подихал. заменил- едет отлично. а вот с подсветкой приборки печки бк и остальных кнопок проблема осталась(еще пропал плюс на левой фаре дальнего)... что может быть? предохранители все в норме. есть мнение. может у кого било что-то похожее?

Десь контакт відходить на підсвітку панельки пічки, в мене таке було коли легенько постукаєш то загорається, подивись надійність контактів.
 
Back
Top