посоветуйте видеокарту на комп

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
Добрый день, уважаемые форумчане!Вообщем имеется комп довольно древний, но бодрый :) периодически для расслабления люблю погонять в игрухи...так вот новые игры в основном переходят на DirectX 11, а моя видяха не поддерживает уже 11 директ...Видяха у меня Nvidia Geforce GTX260...посоветуйте, пожалуйста, видеокарту по разумной цене и хорошей производительностью...
Конфиг моего железа:
Asus P5K
Intel Core Quad Q6600
4GB RAM (скоро 8GB)
Nvidia Geforce GTX260
 
Скажем так, смысла во всех этих директ иксах если у вас не професиональный игровой монитор особого нет) 260 отличная видюха и еще как минимум год будет спокойно тянуть все, особенно если у нее 2 или 3 гига памяти
 
Не так давно решил по считать комп хороший, что бы пару лет не смотреть туда. Короче чтоб долго не писать, вышло 22 без монитора:shok:
 
Не так давно решил по считать комп хороший, что бы пару лет не смотреть туда. Короче чтоб долго не писать, вышло 22 без монитора:shok:
комп менять не охота ибо меня мой полностью устраивает...только вот видяха безнадежно устарела...по параметрам я чуть-чуть олень поэтому прошу помощи в подборе, чтобы была достойная замена
 
Скажем так, смысла во всех этих директ иксах если у вас не професиональный игровой монитор особого нет) 260 отличная видюха и еще как минимум год будет спокойно тянуть все, особенно если у нее 2 или 3 гига памяти
у неё 896 мб памяти...
 
"gtx 460 или 560. И нет смысла ставить 8 гб лучше погнать проц до 3-х ГГЦ. Вот кстати вариант http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/pro...5e92a;promoted.!)"
Не соглашусь, я бы добавил памяти до 8GB, реально мало для игр 4GB. Она сейчас очень дешевая.
По поводу проца, дали хороший совет о разгоне, но здесь нужно осторожно, если этим не занимались можно получить нестабильный комп. Много нюансов в разгоне. Но он того стоит. Не бойтесь экспериментировать сжечь камень тяжело(при условии, что не задирать очень напряжение питания).
http://www.overclockers.ru/lab/26761/Razgonyaem_Intel_Core_2_Quad_Q6600.html
http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?t=4610
Рекомендовал бы до 1,35В если хороший кулер то можно и до 1,4В
Под этот проц максимум gtx560, рекомендовал бы эту карту.
"Скажем так, смысла во всех этих директ иксах если у вас не професиональный игровой монитор особого нет) 260 отличная видюха и еще как минимум год будет спокойно тянуть все, особенно если у нее 2 или 3 гига памяти"
Вы очень заблуждаетесь. Почитайте, что такое директх.... А gtx260 устарел уже минимум как 3 года
 
"gtx 460 или 560. И нет смысла ставить 8 гб лучше погнать проц до 3-х ГГЦ. Вот кстати вариант http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/pro...5e92a;promoted.!)"
Не соглашусь, я бы добавил памяти до 8GB, реально мало для игр 4GB. Она сейчас очень дешевая.
По поводу проца, дали хороший совет о разгоне, но здесь нужно осторожно, если этим не занимались можно получить нестабильный комп. Много нюансов в разгоне. Но он того стоит. Не бойтесь экспериментировать сжечь камень тяжело(при условии, что не задирать очень напряжение питания).
http://www.overclockers.ru/lab/26761/Razgonyaem_Intel_Core_2_Quad_Q6600.html
http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?t=4610
Рекомендовал бы до 1,35В если хороший кулер то можно и до 1,4В
Под этот проц максимум gtx560, рекомендовал бы эту карту.
"Скажем так, смысла во всех этих директ иксах если у вас не професиональный игровой монитор особого нет) 260 отличная видюха и еще как минимум год будет спокойно тянуть все, особенно если у нее 2 или 3 гига памяти"
Вы очень заблуждаетесь. Почитайте, что такое директх.... А gtx260 устарел уже минимум как 3 года
да на проц жалоб пока нет...и так устраивать, а про разгон читал...были даже варианты что разгоняли его до уровня i7, но это на водяной системе охлаждения...все-таки думаете что лучше поставить gtx560?
 
"да на проц жалоб пока нет..." - смотря с чем сравнивать но под новую видяху его не хватит точно, посмотрите обзоры
кратковременно можно догнать до такого уровня, но ему до i7 как e32 до e65:)
не обязательно gtx560, не над зацикливаться только на этой
можно посмотреть в сторону gtx570, gtx650ti,gtx660 и тд глянуть в сторону радионов(здесь не подскажу я больше за nvidia)
 
"да на проц жалоб пока нет..." - смотря с чем сравнивать но под новую видяху его не хватит точно, посмотрите обзоры
кратковременно можно догнать до такого уровня, но ему до i7 как e32 до e65:)
не обязательно gtx560, не над зацикливаться только на этой
можно посмотреть в сторону gtx570, gtx650ti,gtx660 и тд глянуть в сторону радионов(здесь не подскажу я больше за nvidia)
я тоже больше за Нвидиа...
 
Если позволяют деньги перейти на платформу 1150 и выбрать что и з i5 3-го поколения!Тем более сейчас ddr-3 дешевле 2-го!)
 
Если позволяют деньги перейти на платформу 1150 и выбрать что и з i5 3-го поколения!Тем более сейчас ddr-3 дешевле 2-го!)
в том-то и дело что не хочу выкидывать огромные деньги на новый комп
 
Скажем так, смысла во всех этих директ иксах если у вас не професиональный игровой монитор особого нет) 260 отличная видюха и еще как минимум год будет спокойно тянуть все, особенно если у нее 2 или 3 гига памяти
Объем памяти особой роли не играет, главное частота графического процессора и размер шины (видеокарты с шиной 64bit и ниже можешь даже не рассматривать, для современных графических пакетов этого мало, не смотря на скорость передачи данных). Так же необходимо смотреть на тип памяти на видеокарте (не менее DDR5).
Не мешало бы озвучить и ценовой диапазон, на что или на сколько вы рассчитываете? Укажи полную маркировку материнской платы.
 
Last edited:
gtx 460 или 560. И нет смысла ставить 8 гб лучше погнать проц до 3-х ГГЦ. Вот кстати вариант http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/pr...ddr5-256-bit-IDaUa07.html#fb2cf5e92a;promoted.!)

Лучше немножко добавить, а то можно поискать и в туже стоимость найти, и взять gtx 560 ti. По производительности повеселее gtx 560 но практически в одни деньги. Сам таким пользуюсь.
 
оперативу хочу добавить, чтобы был запас...новые видяхи покупать не буду ибо те на которые я нацелен уже сняты с производства...ниже 128бит даже не смотрю...а DDR5 будет работать на Asus P5K?
 
оперативу хочу добавить, чтобы был запас...новые видяхи покупать не буду ибо те на которые я нацелен уже сняты с производства...ниже 128бит даже не смотрю...а DDR5 будет работать на Asus P5K?
будет работать!
 
оперативу хочу добавить, чтобы был запас...новые видяхи покупать не буду ибо те на которые я нацелен уже сняты с производства...ниже 128бит даже не смотрю...а DDR5 будет работать на Asus P5K?

DDR5 - имелась ввиду память на видеокарте, графическая память – GDDR5. Такой оперативной памяти еще не существует. В этом году только анонсировали DDR4. В свободной продаже встречается DDR3 и уже редко DDR2. Разница между ними в частоте работы DDR2 максимум 1066 МГц, а у DDR3 начинается от 1333 МГц. И самое главное отличие в разъеме подключения, на материнскую плату с разъемом под DDR2 вы просто физически не сможете воткнуть DDR3.
По поводу вашей материнской платы - P5K это вы указали просто серию. Под этой серией много разных моделей, для примера ASUS P5K Premium, ASUS P5K Deluxe, ASUS P5K-E, ASUS P5K3. Первые три поддерживают только DDR2, Последняя ASUS P5K3 только DDR3.
 
В вашем случае лучше открыть системный блок и посмотреть на самой памяти. На ней будет указано какой тип DDR2 или DDR3.
 
DDR5 - имелась ввиду память на видеокарте, графическая память – GDDR5. Такой оперативной памяти еще не существует. В этом году только анонсировали DDR4. В свободной продаже встречается DDR3 и уже редко DDR2. Разница между ними в частоте работы DDR2 максимум 1066 МГц, а у DDR3 начинается от 1333 МГц. И самое главное отличие в разъеме подключения, на материнскую плату с разъемом под DDR2 вы просто физически не сможете воткнуть DDR3.
По поводу вашей материнской платы - P5K это вы указали просто серию. Под этой серией много разных моделей, для примера ASUS P5K Premium, ASUS P5K Deluxe, ASUS P5K-E, ASUS P5K3. Первые три поддерживают только DDR2, Последняя ASUS P5K3 только DDR3.
я понял :) спасибо :) оператива у меня ДДР2
 
Возьмите этих 560 ти отличная карта и играть вам хватит , и директ 11. А если совсем по свежее, то 7 серию жефорсов
 
Back
Top