• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

проблема мотор или нет E34 m30b35

fashistik

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
260
Age
38
Страна
Украина
Город
Киев
Прошлой зимой мотор откапиталил, Всё норм было пару месяцев. Потом начал странно себя вести:
Начал давиться, захлёбываться, жму на гашетку а он сначала бросает обороты (иногда глохнет) потом вроде норм, доходит до 3500 оборотов начинает опять же тупить. Никто не может мне точно сказать в чём дело. Бывает когда прогазуешь, то как то лучше становится. На холостом мотор обороты ровно не держит, типа как троит.
Что сделал:
Поставил пламягасители - катализатор (или резонатор, точно не помню) был полностью засран.
Поехала живее, но проблемы всё равно остались... Через пару дней порвал глушак, очень частые хлопки в нём были. Пока ещё не поменял последнюю бочку там походу тоже затор небольшой.(пока так и езжу)
Поменял крышку зажигания и бегунок (ставил новое) - был износ контактов на крышке, хлопков и прострелов уже нет, но глушак так и рычит, работа мотора таже (неровно и непонятно работает)
Поменял Воздухомер (взял с разборки)такой же самый с полностью рабочей машины - вроде как должно поменяться, впрыск должен быть ровный, вроде так и есть НО....
На холодную работает нормально а когда температура мотора доходит до нормальной(рабочей) машина возвращается в свои же непонятки, тупит на старте, и не ровные обороты на холостом, а иногда и всё нормально.
В ЧЁМ ПРОБЛЕМА???? скажите пожалуйста, что ещё может быть не так?
 
бензонасос смотрел\менял?
 
там две неисправности могут быть, много воздуха, либо много топлива......
 
Есть еще одна проблема , на которую мало кто обращает внимание !
Шкив двигателя ( демпфер крутильных колебаний ), состоит из двух частей , соединенных между собой резиновой вставкой .
Из-за трещин или пересыхания резины , сбивается метка для датчика коленвала , т.е. постоянно меняются значения .
У многих эти симптомы вылечились заменой .
 
Заменой датчика или заменой шкива?
 
топливный насос чистил, никаких плюсов не было!
 
заменой шкива.
мне тоже кажется похожим на неправильно выставленные фазы
 
Может просто лямбда-зонд нерабочий?
У меня такое было кашляла, пукала, стреляла, троила, жрала как крокодил - всё из-за того что лямбда-зонды выдавали неправильные данные мозгам.
 
Я бы еще проверил зазоры в клапанах(0.3 на холодную по-кругу)
 
по работе самого мотора вроде всё норм... его собирал толковый человек, ему я доверяю... там всё норм.
 
на выходных попробую с датчиком коленвала... если что отпишусь
 
соедени два разьёма у меня такое было
 
какие два разьёма???
 
слушай у нас все аналогично до последнего симптомчика вылечилось все заменой мозгов (ЭБУ) все прошло моментально
 
Last edited:
а сколько ты за мозги отдал?
 
а где ты брал??? скажи плиз... может там ещё есть? я готов отдать столько, чтобы у меня решились мои траблы!!!
 
а где ты брал??? скажи плиз... может там ещё есть? я готов отдать столько, чтобы у меня решились мои траблы!!!
тут в барахолке человек скидывал но на м30в30 у него были одни только
поройсы по разборке они обычно недороже 250-300 гривен стоят
а я сегодня паралельно созвонбсь с человеком у нас в городе разборка(Кривой Рог) и отпишусь если что
 
А насчет симптомов --блин читаю и такое ощющение что это я писал все один к одному (прямо дэжавю какоето) было у меня это примерно 2 недели назад
 
окей... буду ждать
 
Датчик колена не помог?
Если, что есть мозги 179 (м30в35) 100% рабочие.
050-859-66-95 Макс
 
Датчик температуры мотора.Бывают и у него казусы
 
Датчик колена не помог?
Если, что есть мозги 179 (м30в35) 100% рабочие.
050-859-66-95 Макс
особо не помог!... кака была - кака есть!
а сколько за мозги???
 
Датчик температуры мотора.Бывают и у него казусы
Датчик проверяли, по сопротивлению всё норм! ... думаю ещё мозги поменять... я просто даже не могу машину к компу подключить... не определяется! возможно в мозгах кто то до меня колупался!
 
Датчик колена не помог?
Если, что есть мозги 179 (м30в35) 100% рабочие.
050-859-66-95 Макс
сегодня или завтра отправлю его тебе...
(он меня не спас)
 
Back
Top