• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] проблема по електрике

alex777uman

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
165
Город
Умань
Заметил что когда включаю свет в салоне на холостых оборотах двигателя он часто мигает,при добавлении оборотов светится ярче и мигание пропадает,что может быть,генератор поменял,проблема осталась машина е38 м60в30 1995г
 
щетки генератора.
 
если больше вариантов нет,попробую поменять щетки
 
батарейку тоже попробуй махнуть...
 
если больше вариантов нет,попробую поменять щетки
А на "запиленых" токосъемниках это поможет!?
Кап. ремонт генератора!
 
опять возвращаюсь к проблеме мигания света, генератору сделали капремонт но мигание так и не пропало,електрик заверил что гена 100% рабочий но проблема не пропадает,помогите советом что делать, дошло до того что при остановке на светофоре машина дергается в такт мигания
 
А все лампочки по машине стоят правильные? никаких светодиодов, ксенонов китайских???
У меня была история с мерцанием габаритов. Как только машину купил. Мерцают габариты и все тут. Блок, генератор, кодировки, батарейка -- все мимо. В габаритах родные лампочки. Решил отложить на потом и избавиться от колхоза предыдущего владельца. Только выкинул накуй ксенон из туманок и дальнего (сцуко, что за пошесть пошла, еще б и в задний ход и подсветку пепельницы ксенон засунул) - перестали мерцать габариты. Вот такая история.
 
стоит и китайский ксенон и другие лампочки,но он и раньше стоял и было все ок,но моргает все и щиток приборов он же оригинальный и лампы освещения салона они там тоже обычные так что я недумаю что проблема именно в лампочках
 
опять возвращаюсь к проблеме мигания света, генератору сделали капремонт но мигание так и не пропало,електрик заверил что гена 100% рабочий но проблема не пропадает,помогите советом что делать, дошло до того что при остановке на светофоре машина дергается в такт мигания
ну это как плохая масса на двигле,на корпусе,а вообще надо срочно искать потому как что-то гавкнет скоро при таком питании.
 
стоит и китайский ксенон и другие лампочки,но он и раньше стоял и было все ок,но моргает все и щиток приборов он же оригинальный и лампы освещения салона они там тоже обычные так что я недумаю что проблема именно в лампочках

Померяй тестером на заведенную напряжение на АКБ ,если скачет то генератор в ремонт или под замену .
 
мерял на акб все ок думаю надо осцелограф найти,или снять генератор и отправить еще раз в ремонт только более адекватным мастерам если кто то может помочь буду благодарен
 
проблему решил,сделал кардиограмму и сомнения пропали, заменил гену и катаюсь,машина как снова родилась, так что не каждый мастер может назвать себя електриком
 
не каждый мастер может назвать себя електриком
Назвать может, взять бабки может, а вот отремонтировать не может.
 
Back
Top