• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

проблема по ходовой Е39

mixas

Пользователь
Joined
Jan 21, 2012
Messages
29
Age
40
Город
Одесса
Всем привет! хочу попросить помощи. проблема состоит вот в чем, машина е39 523 ВСЯ ходовка сделана, но когда заезжаю на неровности машину начинает вести то влево то вправо( каждый раз по-разному). объездил очень много СТО все говорят что все в норме и быть такого не может но когда едим то просто не знают что сказать. был на вибро-стенде там тоже все ок! единственное что сказали попробовать это завалить передние колеса (развал) что скажите поможет? колеса разноширокие Р18 зад 265 перед 235(если имеет это значение, лично я уверен что нет поскольку таже история происходит на 16 колесах) + еще не поменял карданчик рулевого, есть маленький сут но он совсем мелкий я не думаю что он может такое творить. пожалуйста поделитесь кто опытом кто просто мыслями. очень надо!!!! всем спасибо!!
 
від коліс тоже може кидати чим ширше колесо. воно просто шукае собі колію .а на рівній дорозі таке саме? відписуй в лічку
 
Ширина колёс
 
Ну а что ты хотел на 18 колесах с такой шириной?!)) держи руль крепче. У меня такие же колеса, только перед еще шире.
 
колейность .... она и кидает машину со стороны в сторону !
 
та при чём тут ширина колёс ??? человек же пишет что и на 16ых такое же.... у меня на Е-39 тоже стояли впереди 235 а сзади 265 и никуда её не кидало . проверь развал - схождение , скорее схождение и рейку наверное стоит посмотреть, если в ней есть люфт то может и вправо и влево...
 
рейка в порядке! поставил новую! был на вибростенде сказали все ок! схождение тоже в порядке сказали развал сделать домиком что это реально что-то изменит?

по-поводу колес это нормальные для нее колеса, если открыть водительскую дверь там есть допустимые размеры колес, так что не может ее вести из-за широкой резины... да я уже писал что таже история была на 225 55 р16 так что вот так!!!!!!
 
да кстати может я несовсем точно описал картину, кидает ее только на неровной дороге, как например когда попадешь в колею от грузовиков на асфальте это самое такое заметное ну и просто на шифере кидает только меньше
 
Что значит развал домиком?:)
 
Какое давление в шинах?
 
да кстати может я несовсем точно описал картину, кидает ее только на неровной дороге, как например когда попадешь в колею от грузовиков на асфальте это самое такое заметное ну и просто на шифере кидает только меньше

твои беды от ширины колёс,сам от этого страдал,поставил уже резину.
возми у кого-то 15 диски с резиной 205\60,уверяю "колейность" пройдёт!
 
Давление 2.3 не больше. Развал домиком это когда колеса не ровно стоят а как-бы засунуты в арки т.е. Под углом к земле. Вроде нормально написал я не мастер в этих делах
 
Давление 2.3 не больше. Развал домиком это когда колеса не ровно стоят а как-бы засунуты в арки т.е. Под углом к земле. Вроде нормально написал я не мастер в этих делах

Это называется отрицательный развал. Давление нужно сделать больше в колесах такой размерности. 2.5-2.7кг.
На ровной дороге машина себя так же ведет?
 
А такой развал поможет мне или нет если да то каким ставить угол. А давление попробую поменять.
 
А такой развал поможет мне или нет если да то каким ставить угол. А давление попробую поменять.

Давай пересечемся на выходных или после 6 в будние и пообщаемся - так будет проще понять:)
 
Для таких шин тиск повинен бути в межах 2,5 - 2,7. Колію майже не буде відчувати, але при такій ширині шин машина веде себе, як норовливий кінь.
Все в твоїх руках.
 
Last edited:
Если я не ошибаюсь, развал спереди не регулируется! Только сзади.
 
Back
Top