• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

проблема с генератором

vzhugan

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
136
Age
37
Всем добрый вечер купил новый акум отъездил на нем буквально 2 месяца сел думаю проблема в генераторе не горит вообще лампочка зарядки акума на приборки масло горит а акум нет лампочки все менял не помогло когда даю в тапок до 2-3 тысяч то приборка работает ярче и вся электрика тоже начал лазить нашел один оборванный провод идущий от проводки к генератору там получается 2 провода прикручены а один оборванный!!! что это за провод и куда его прицепить машина е34 535
 
там от генератора идет два провода)) они рядом подключатся должны одим толстый другой тонкий )) и шпильки подключения разные одна толстая другая тонкая)) походу у тебя провод возбуждения генератора отпал))
 
1.jpg


D+
 
там от генератора идет два провода)) они рядом подключатся должны одим толстый другой тонкий )) и шпильки подключения разные одна толстая другая тонкая)) походу у тебя провод возбуждения генератора отпал))
да я уже понял только что лазил под капотом там один толстый и от него тонкий выходит от он отпал ((
 
а гену мона снять не лазя под машыну ??
 
Снять то можно но не очеь удобно)) а зачем снимать??
 
Снять то можно но не очеь удобно)) а зачем снимать??
ну если он акум не заряжает иле он не заряжает из за етого провода который отпал ???
 
Да ) как раз из за него
 
у меня теоретические рассуждения... :)
я ж правильно понимаю?.. если гЭнчик акум не заряжает, значит вся машина питается от акумулятора? (сам в шоке от своей дедукции! :) ) то есть искра, бензонасос, печка, мафон... разве это всё маломощные потребители? сколько так среднестатистический акум может протянуть? просто раньше всегда думал (не задумываясь), что нагрузка офигенная и хватить даже заряженного акума должно минут на 10 максимум :)
не? :)
 
у меня теоретические рассуждения... :)
я ж правильно понимаю?.. если гЭнчик акум не заряжает, значит вся машина питается от акумулятора? (сам в шоке от своей дедукции! :) ) то есть искра, бензонасос, печка, мафон... разве это всё маломощные потребители? сколько так среднестатистический акум может протянуть? просто раньше всегда думал (не задумываясь), что нагрузка офигенная и хватить даже заряженного акума должно минут на 10 максимум :)
не? :)
я в этом не разбираюсь ну акуму 2 месяца когда даю газу то приборка и печка работает сильней !!!но сел он после 2 месяца покупки !!
 
Та ну на 10 хвилин. В світлу пору доби (коли виключені фари) можна кататись досить довго. А на простому дизелі, то взагалі.
 
я в этом не разбираюсь ну акуму 2 месяца когда даю газу то приборка и печка работает сильней !!!но сел он после 2 месяца покупки !!

В мене колись також така проблема з дротиком обірваним була. Заводжу, кидаю тестер на акум - 12 чи 11 вольт, різко газнув до 3-4 тис. на дизелі і все - генератор возбудився, зарядка пішла, можна кататися. Якшо завів і поїхав, попередньо не газнувши, то можна і цілий день на самому акумі проїздити))
Так як той дротик був не просто обірваний від генератора, а був і ще далі десь пробитий, то я просто кинув плюс на генератор через кнопку в салоні. Завів, тикнув разочок на копку і поїхав.
 
я в этом не разбираюсь ну акуму 2 месяца когда даю газу то приборка и печка работает сильней !!!но сел он после 2 месяца покупки !!

У тебя провод мог отвалится в тот день когда сел акб.
 
если лампа зарядки акб вообще не горит,при включении зажигания-тонкий провод на генераторе или отгнил или стерлись щетки или згорело реле регулятора.у меня в е34 он синий к генератору прикручивается гайкой,если при включеном зажигании соединить его с массой,лампа зарядки должна загорется.
 
проверь зарядку тестером,сколько выдаёт гена
если понадобится снимать гену,поменяй щётки,проверь шоколадку и подшипники
и усё будет гуд
 
Back
Top