• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] проблема с заводом авто

alexe13

Пользователь
Joined
Nov 11, 2013
Messages
90
Город
Киев
Всем привет ,попробую описать суть проблемы ,вчера ездил по городу все было нормально ,остановился возле магазина заглушыл автор на 5 минут ,пришло сел вставил ключ поварачиваю и ничего не происходит ,и так раз пять ,приборка светится а старта нет ,на шестой завилась ,после этого целый день глушыл заводил нормально ,сегодня утром пришол та же хрень только уже не заводится совсем ,что может быть и куда лезть ,буду благодарен за помощь,а да совсем забыл е39 525 тдс 99 год
 
А как стартер крутил? хорошо или вяло? если вяло то скорей всего шетки на стартере, у меня такое было.
Если нормально крутил то думаю нужно начинать смотреть с контактной группы замка зажигания.
 
Стартер вообще молчит ,вставляешь ключ поварачиваеш панель светиться а дальше молчание и ничего
 
Если на 50 клеме втягивающего реле при повороте ключа не появляется +12в,то причина или в контактной группе замка зажигания,либо в EWS...
Ключ без следов вмешательства?Не штатного из сиг ничего не установлено,коробка какая?
 
Нет ,так же как и вся машина ,ключь один ,транспондер в ключе отдельно от платы ,плата вообще не рабочая ,стоит доп сигналка ,коробка автомат
 
ключь уже давно разкурочен
 
Стартер вообще молчит ,вставляешь ключ поварачиваеш панель светиться а дальше молчание и ничего

Когда до этого Вы писали сначала не заводилась, а потом завелась, вот в этот момент нормально крутила или в натяг стартер крутил(как будто аккумулятор садится).
Если EWS то думаю компьютер покажет ошибку, если нет то контактная группа.
Может еще дополнительная сигнализация.
 
Когда первый раз то нормально ,возможно только как машину на диагностику загнать ,как ее цука завести ?
 
Был бы в Одессе помог бы, есть провод для диагностики, а так попроси кого то.
 
К сожелению я не в Одессе ,буду думать дальше
 
проблема в имобилайзере в ключе если иногда стартер не хочет вообще срабатывать, когда в мастерских скидуют акум такое очень часто происходит, надо привязаывать по новому ключ.
 
Что светит в этом месте когда включаешь зажигание ?
 

Attachments

  • BMW-E39-Test-01.3.jpg
    BMW-E39-Test-01.3.jpg
    398.4 KB · Views: 32
Паркинг ,и оилсервис,приборка немного другая ,кстати который не смогли скинуть на станции ,пробовали всеми способами и никак
 
у меня бывает на бензинке такое изредка.закрываю родной сигналкой открываю и все поехало
 
Замена аккумулятора!!! Однозначно. У самого такая проблема позавчера была - просто перестала заводиться. Поставил новый аккумулятор, все проблема решена.
 
Back
Top