• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] проблемка с АКПП

вы не переоцениваете роль фильтра? может взять качественный неоригинал?

Роль фильтра в акпп переоценить сложно,можно встрять на коробас:yes: "Знаем-плавали":biggrin:
На нем и масле нельзя экономить
 
Роль фильтра в акпп переоценить сложно,можно встрять на коробас:yes: "Знаем-плавали":biggrin:
На нем и масле нельзя экономить
но все таки есть разумные пределы какие то, даже по отношению к реальной стоимости авто
 
и почему вы думаете что в поломке коробки фильтр был виноват, может пора ей было уже? а замена масла лишь подняла проблемы на поверхность
 
нельзя забывать и о маркетинговых ходах всяких, разве реально может литр мутной жижи 10 баков стоить?
 
а где вы брали?
 
Хочет человек проверить всё на себе.

Купите самый дешевый фильтр и залейте туда АТФ.
 
Хочет человек проверить всё на себе.

Купите самый дешевый фильтр и залейте туда АТФ.
по сути я так и сделал, приехал в центр замены масел, мне поставили дешевый фильтр и залили масло петро-канада, я потом тока стал мониторить этот вопрос
 
общался с челом который ремонтирует акпп, он собсно и посоветовал полную замену сделать, так вот он и посоветовал масло и фильтр, хотя все они боятся за что либо ручацца, т.к. машины не новые и коробас может лечь чисто изза времени уже, официалам я кста тоже звонил, как здесь советовали-ничего внятного...
 
Вот такое масло в литровых упаковках продают на Киевской АВТ Бавария для вашей АКПП
 

Attachments

  • bl_original.jpg
    bl_original.jpg
    29.8 KB · Views: 30
Вот такое масло в литровых упаковках продают на Киевской АВТ Бавария для вашей АКПП
да, именно 7045 e мне и надо, тока не факт что не подойдет и другое, также как и не факт что содержимое этой упаковки соответствует этикетке, я чего перестал кастрол в двигло лить и перешел на оригинал? потому что слух прокатился что его под киевом бодяжат, но конешно, если бы у наших официалов такое масло было, взял бы не раздумывая, но они мне даж из германии оригинальное заказать не могут
 
нельзя забывать и о маркетинговых ходах всяких, разве реально может литр мутной жижи 10 баков стоить?

Сколько менял масла в акпп,все цены примерно 90-125грн за литр,и это на 10-20грн дешевле от самой низкой цены в инете,всегда просил максимальную скидку и считаю это не дорого,по сравнению с ремонтом коробки. После неудачного опыта к акпп и маслу подхожу очень серьезно,если внятно не могут ответить когда меняли,обязательно меняю и не экономлю...
 
Сколько менял масла в акпп,все цены примерно 90-125грн за литр,и это на 10-20грн дешевле от самой низкой цены в инете,всегда просил максимальную скидку и считаю это не дорого,по сравнению с ремонтом коробки. После неудачного опыта к акпп и маслу подхожу очень серьезно,если внятно не могут ответить когда меняли,обязательно меняю и не экономлю...
дайте ссылу где фильтр взять качественный, по адекватной цене
 
нашел на бел сайте фильтр+прокладка+болты= 1,2 млн и масло 20 л. -1.9 млн, оригинал есессно у официалов 1,3 млн фильтр, масло 120 р/л
 
но есть еще кнехт за 250 руб- фильтр+прокладка, что по нему скажете? австрийская вроде фирма
 
я кнехт смотрел- 240 руб
И вновь та же "музыка":
но есть еще кнехт за 250 руб- фильтр+прокладка, что по нему скажете? австрийская вроде фирма
Что-то я не понимаю. Вам же дали совет, что НАМНОГО лучше и правильнее будет поставить оригинал, а вы все равно стоите на своем) Зачем же тогда спрашивать, какое масло лить и фильтр ставить?! Плохого вам не посоветовали, поверьте)...хотя всякое бывает:) но это, видимо, не в этой теме)
 
может вы и правы, на 50 тыщ все таки
 
порекомендовали вот что мне
"24 15 2 333 824 фильтр (в комплекте пробки сливные, но без прокладки) (Value Line) --- 1.3 млн заказ 1.5 недели

83 22 0 403 248 масло (20л) --- 1.9 млн заказ 1.5 недели

83 22 2 344 588 масло (5л) --- 650т заказ 1.5 недели

83 22 2 344 588 масло (5л) --- 850т заказ 1-2 дня

83 22 2 305 395 масло (1л) ---- 140т заказ 1.5 недели



но я бы порекомендовал

24117557070 (фильтр+болты поддона+прокладка поддона) --- 1.2 млн заказ 1-2 дня"
 
какое маслице из этого взять?
 
А товарисч все разговаривает, и разговаривает сам с собой.
Коробка автомат требует особого внимания, и особого капиталовложения! Как говорится - это вам не это.
 
полегче, я просил посоветовать что то из приведенного, цена то разная, а по поводу капиталовложения, так бабло выкинуть-это самое простое и вкидывать его можно бесконечно, пока вам будут лапшу вешать насколько крут оригинал
 
полегче, я просил посоветовать что то из приведенного, цена то разная, а по поводу капиталовложения, так бабло выкинуть-это самое простое и вкидывать его можно бесконечно, пока вам будут лапшу вешать насколько крут оригинал

Ты спросил совета ,тебе 5 человек с репутацией сказали ,что в АКПП надо ставить фильтр только оригинал ,ты как упрямы баран все равно ищешь дешевый заменитель ,машина твоя ставь в нее ,что хочешь и не задавай больше вопросов если не прислушиваешься в мнению авторитетных людей .
 
Ты спросил совета ,тебе 5 человек с репутацией сказали ,что в АКПП надо ставить фильтр только оригинал ,ты как упрямы баран все равно ищешь дешевый заменитель ,машина твоя ставь в нее ,что хочешь и не задавай больше вопросов если не прислушиваешься в мнению авторитетных людей .
Он сейчас на это и обидится.
 
баран это ты и репутация дешевая твоя для меня не показатель, тема закрыта
 
пока вам будут лапшу вешать насколько крут оригинал
Дык вам, тему надо было создать аля: Дайте совет, НО только без учета оригинальных зап.частей! Ибо ОРИГИНАЛ - Это развод на ДЕньги!)):biggrin:

баран это ты и репутация дешевая твоя для меня не показатель, тема закрыта
Вот-те здрасти! Приехали)) Поговорили....:vampire:
 
ладно, еще раз,для невнимательных, в последнем посте я спрашиваю совета по выбору из оригинала "порекомендовали вот что мне
"24 15 2 333 824 фильтр (в комплекте пробки сливные, но без прокладки) (Value Line) --- 1.3 млн заказ 1.5 недели

83 22 0 403 248 масло (20л) --- 1.9 млн заказ 1.5 недели

83 22 2 344 588 масло (5л) --- 650т заказ 1.5 недели

83 22 2 344 588 масло (5л) --- 850т заказ 1-2 дня

83 22 2 305 395 масло (1л) ---- 140т заказ 1.5 недели



но я бы порекомендовал

24117557070 (фильтр+болты поддона+прокладка поддона) --- 1.2 млн заказ 1-2 дня"", где тут "дешевый заменитель"?
 
[video=youtube;x4HE15EXhN4]http://www.youtube.com/watch?v=x4HE15EXhN4[/video]
 
Тему можно считать полностью раскрытой...:rofl:
 
Back
Top