• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E90/91/92/93 ] проблемы с вентилятором кондиционера

Danil

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
19
Город
Одесса
Всем привет

Возникла такая проблема: перестал холодить кондиционер. Воздух либо теплый, либо чуть прохладный. Сразу подумал на фреон. проверил - давление фреона в норме. Компрессор тоже работает. Открыл капот, завел, включил кондиционер и увидел такую картину: при включении кондера заработал компрессор, но вентилятор радиатора не включился. Через пару минут нагрелись трубки кондиционера. И тут включается вентилятор. Тонкая трубка сразу начинает охлаждаться. Вентилятор работает 1-2 минуты, трубка за это время становится еле холодной. После вентилятор вырубается и трубка опять нагревается.

насколько я понял - в режиме кондиционера вентилятор должен работать постояннно. Если бы вентилятор не крутил вообще - было бы похоже на поломку вентилятора. А так он работает, но не постоянно. У кого есть мысли?
Заранее спасибо
 
ТАк. Вентилятор має працювати постійно. При підвищенні тиску на високій стороні десь до 20 бар на старих моделях вмикається друга швидкість. Як у Вас не знаю. Може також через тиск вмикатись. Чого не вмикається одразу - треба розбиратись. На старих моделях, десь до рестайла Е39, порадив би подивитись резистор першої швидкості. Якщо в Вас мотор керується напряму з блоку керування двигуном - тоді не знаю. Треба розбиратись. Але без постійного обдуву кондесатора кондиціонер працювати не буде.
 
У меня на е90 тоже не сразу включается вентилятор.
Скорее так и должно быть. Так как управляется через ШИМ и если бы была неисправность то не работал бы вообще или всегда.
 
Кондиціонер не може працювати без обдуву конденсатора. Ніяк. Взагалі ніяк.
 
Я согласен, но вентилятор включается не сразу.
 
Back
Top