• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] проблемы с роботой двигателя м52в28

serjio1

Разборка
Joined
Apr 11, 2013
Messages
549
Город
Васильков
всем привет.
Проблема такова, на холодную машину трусит. По мере прогрева выравнивается,но всеравно есть неровность в роботе (минимальная).
на диагностике был, проблем по електронике нету.
подсоса воздуха тоже нету.
свечи серого цвета - сказали что много воздуха поетому и серые
с трубы воняет угаром
 
компрессию мерил?)
 
нет не мерял
 
как диагностировали подсос воздуха? что говорит расходомер, клапан холостого хода и квкг? на коллекторе колпачек (маленький черный резиновый на месте?..можно прощупать пальцами..его не видно)
меряй компрессию..может прокладка гбц травить..может быть голова не герметична..может быть прогар клапанов (компрессия покажет).. короче может быть много чего..вопрос что и чем диагностировали..неужели все в идеале, а проблемма есть?
 
что с антифризом кстати..уровень не падает? уровень масла как?..следов антифриза в масле/масла в антифризе не наблюдается?
 
как диагностировали подсос воздуха? что говорит расходомер, клапан холостого хода и квкг? на коллекторе колпачек (маленький черный резиновый на месте?..можно прощупать пальцами..его не видно)
меряй компрессию..может прокладка гбц травить..может быть голова не герметична..может быть прогар клапанов (компрессия покажет).. короче может быть много чего..вопрос что и чем диагностировали..неужели все в идеале, а проблемма есть?

подсос проверяли старым способом, сигаретным дымом.
на розходомер ошибок нет
клапан хх подкидывал другой без разницы
клапан квкг не проверял но думаю полезть промыть почистить.
что за колпачек и возле чего он находитца? где прощюпать?
Сегодня в тимноте скрыл кришку добрался до катушек, по всем катушкам есть маленткие пробои вот теперь думаю связано ето с моей проблемой или есть еще проблема?
 
Ошибок по расходомеру может и не быть, при этом он может быть неисправным. Катушки элементарно проверяются осциллографом.
 
Back
Top