• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] проблемы dsc 5,7

bmw520bmw

Пользователь
Joined
Feb 6, 2014
Messages
119
Age
44
Город
Березань
Добрый день! Нужна помощь, машина 520 м54в22 2002 г. АКПП. Периодически выскакивает по DSC ошибка 81 Druck Sensor leitungsunterbrechung. Подскажите как с этим бороться. Я так понял нужно ремонтировать блок dsc. Кто что может подсказать по этому поводу.
 
Не вздумай, вскрывать блок. Причина лежит на поверхности.
1. проверь контакты на фишке к датчику (иголкой аккуратно всё нужно вытащить и поджать)
2. подключить дис и посмотреть какое давление в тормозной системе бар, если педаль не нажата должно быть 0 (+/-1), когда нажимаешь педаль до упора, а потом отпускаешь должно в изначальное давление возвратится то есть 0, не каких там 4-6 и т.д. не должно бить.
3. если давление скачет, тоже может быть причини:
а) старая тормозная жидкость. не проходит через микро фильтр внутри блока.
б) воздух в тормозной системе
 
элементарно концевик педали тормоза может быть не отрегулирован
 
Не вздумай, вскрывать блок. Причина лежит на поверхности.
1. проверь контакты на фишке к датчику (иголкой аккуратно всё нужно вытащить и поджать)
2. подключить дис и посмотреть какое давление в тормозной системе бар, если педаль не нажата должно быть 0 (+/-1), когда нажимаешь педаль до упора, а потом отпускаешь должно в изначальное давление возвратится то есть 0, не каких там 4-6 и т.д. не должно бить.
3. если давление скачет, тоже может быть причини:
а) старая тормозная жидкость. не проходит через микро фильтр внутри блока.
б) воздух в тормозной системе
1. Спасибо за совет, еще это попробую.
2. Дис подключал, давления скачет 1-2. Когда загорелся АБС, сразу подключил инпу и показывает 298 бар, выключаю зажигания через 2 минуты включаю опять все работает показывает 1-2.
3 жидкость пробовал менять, прокапчивал старым методом, не чего не помогло.
 
элементарно концевик педали тормоза может быть не отрегулирован
Каким образом его регулировать? его я тоже менял, но проблема была еще до него, замена была из-за постоянного загорания стоп сигнала.
 
1. Спасибо за совет, еще это попробую.
2. Дис подключал, давления скачет 1-2. Когда загорелся АБС, сразу подключил инпу и показывает 298 бар, выключаю зажигания через 2 минуты включаю опять все работает показывает 1-2.
3 жидкость пробовал менять, прокапчивал старым методом, не чего не помогло.
Тормозная жидкость для этого блока лучше всего DOT 5.1 там вязкость меньше. а прокачивать как по тису заднее правое, заднее левое, переднее правое, переднее левое. Прокачивал все дедовским методом - не помогло с первого раза, потом чередовал дедовский и включал по дис прокачка контура (выдавливало воздух из самого блока) - помогло, Теперь давление в норме не скачет, ошибок нету. Заливал TRW DOT 5.1 ESP 1.5л брал для замены, лично мне не хватило чтоб выдавить окончательно "той гадости" что было залито (зеленого цвета) :facepalm:
 
Тормозная жидкость для этого блока лучше всего DOT 5.1 там вязкость меньше. а прокачивать как по тису заднее правое, заднее левое, переднее правое, переднее левое. Прокачивал все дедовским методом - не помогло с первого раза, потом чередовал дедовский и включал по дис прокачка контура (выдавливало воздух из самого блока) - помогло, Теперь давление в норме не скачет, ошибок нету. Заливал TRW DOT 5.1 ESP 1.5л брал для замены, лично мне не хватило чтоб выдавить окончательно "той гадости" что было залито (зеленого цвета) :facepalm:
Я брал DOT4, прокачивал таким самым образом как и вы! Но тут проблема в другом, тут теряется связь из датчиком давления к блоку DSC. При снятии фишки с датчика давления вылазит така ж самая ошибка 81. А какая у вас была ошибка?
 
90% обрыв массы приходящей с ЭБУ DSC на сам датчик давления...
 
Похоже на то.

Когда загорелся АБС, сразу подключил инпу и показывает 298 бар
это точно от прокачки и жидкости не зависит.

Подкиньте исправный блок, это самое простое.
 
У меня нет возможности где взять другой блок, может кто-то занимался ремонтом, или подскажите кому можно обратиться чтобы сделать блок dsc
 
У меня нет возможности где взять другой блок, может кто-то занимался ремонтом, или подскажите кому можно обратиться чтобы сделать блок dsc
 
Немного разобравшийся с этим блоком dsc, выяснил причину этой 81 ошибки. Причина была в обрыве массы с блока DSC на сам датчик давления... (Блок под замену или на ремонт) но я пока немного заколхозил, массу к датчика давления прикрутил к кузову авто, в результате, почти неделю катаюсь ошибок нет, лампочки не горят все работает, давления в системе показывает 0 бар (-+) перед этим было 1-2 бар. пока проблему решил так образом. Всем спасибо за советы без них не обошлось.
 
Back
Top