• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

проводка и разъёмы в е34, помогите

Spaun

Пользователь
Joined
Dec 6, 2011
Messages
191
Город
Киев
такой вопрос. меняю проводку на е34.
купил салонную и подкапотную проводку. года совпадают движок тоже. но на моей есть круиз и что то ещё, пока не разобрался, на новой этого нет.
можно ли вырезать провода, в данном случает круиза, релюшки и что там ещё надо из общего жгута и впаять в новую и насколько это геморно....
проводка хай и та и та. движок м30. если это важно

сегодня разобрался немного. вопросы добавились
на новой проводке не хватает:
коробочки с релюшками это по левой стороне машины, стоит на арке колёсной
IMAG0566.jpg
там же по левой стороне есть три провода , два из которых выходят из этой коробочки, цвета - синий - чёрный+синий - коричневый
с права провод со штекером с тремя контактами цвета - белый+фиолетовы - коричневый - чёрный+серый+жёлтая точка
там же по правой стороне есть не понятные штекера ( предполагаю для кондёра )
IMAG0565.jpg

подскажите кто что знает...
а то уже готов ставить проводку без всего этого....
на машине будет стоять кондёр, полный бк, круиз предполагаю

ещё вопрос. что это за разъёмы и релюшка
IMAG0567.jpg
 
Last edited:
Изучай ETM, сравнивай. Думаю можно сделать то, что ты хочешь, и почему-то думаю что и паять не придется.
 
вот фраза изучай ЕТМ не о чём не говорит...
и фраза - думаю. тоже. я тоже думаю что можно. мне надо конкретно.
 
Себе летом вплетал проводку круиза.
Так-что - ДА.
 
А что с вашей проводкой, особенно подкапотной.
На фото:
не хватает коробочки с релюшками
это реле двух скоростей вентилятора радиатора кондиционера и реле интенсива омывателя лобового стекла и омывателя фар.
 
оо спасибо, значит надо вплетать. моя в очень плохом состоянии. контакты окислены, паяны...
за салонную я вообще молчу.... даже оплётка разлезлась и в воде и ржавчине лежала...
На фото:
не хватает коробочки с релюшками

что за коробочка и где она должна быть?
 
Коробка с реле должна стоять слева на брызговике, в ней 4 реле 2 реле отвечают за вентилятор, 1 реле интенсива омывателя стёкол, 1 реле омывателя фар. Расплетай обе проводки свою и новую и добавляй то чего не хватает. Также тебе понадобится ETM. Это сборник электрических схем. Отличается годами машин.

View attachment 118616
 
А разве этого нет на форуме? Совсем недавно этот мануал проскакивал в гараже и вроди даже его обещали "пришпилить" в гараже как и ETM.

Автору поста, повторюсь, разбирайся в схемах по ETM, там есть все ответы на твои вопросы. Я весной тоже менял всю проводку как и ты, только у меня изначально было ЛОУ версия 90 года m50, а поставил ХАЙ от m60 92 года. Также как и у тебя были отличия, например, в подключении компрессора кондея и АБС, но внимательно разобравшись с ETM все сделал самостоятельно.
 
спасибо, я примерно так и делаю. расплёл старую и из неё вырезаю того чего нет в новой
 
спасибо. будем изучать матчасть:)
 
если бы там ещё на русском было :)))
 
Ну уж шо маемо те маемо)))))
 
Нарыл пару разъёмов в районе магнитолы. На большом + на обеих клеммах есть при вкл. зажигания. View attachment 341772View attachment 341773View attachment 341774
Ещё вопрос: не могу найти провод, что идёт на магнитолу от датчика скорости или спидометра х.з.. Вот есть один чёрный с белым но он уходит куда-то вниз. Х.з. как его можно проверить?
View attachment 341771
Спасибо заранее.
 
Last edited:
attachment.php

этот должен быть втыкнут в панельку с ползунками,они у тебя не светятся сейчас.важна полярность.
 
attachment.php

этот должен быть втыкнут в панельку с ползунками,они у тебя не светятся сейчас.важна полярность.
Спасибо, подсветку исправил.
 
Нарыл пару разъёмов в районе магнитолы. На большом + на обеих клеммах есть при вкл. зажигания. View attachment 341772View attachment 341773View attachment 341774
Ещё вопрос: не могу найти провод, что идёт на магнитолу от датчика скорости или спидометра х.з.. Вот есть один чёрный с белым но он уходит куда-то вниз. Х.з. как его можно проверить?
View attachment 341771
Спасибо заранее.
По возможности подкиньте инфы ещё кто в теме.
 
По возможности подкиньте инфы ещё кто в теме.

в машине куча таких свободных штекеров. есть оборудование которое не работает?
 
в машине куча таких свободных штекеров. есть оборудование которое не работает?
Та вроде всё работает. Машина 88 года 525 мех а была 520 авт, панель тоже не родная, с подушкой.
 
Back
Top