• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

пропало сцепление

kol

Пользователь
Joined
Jan 7, 2013
Messages
38
Age
49
Город
Бровары
Здраствуйте.у меня бмв520.m20b20.1989года.утром завел на прогрев все норм.сел в машину ехать на роботу а сцепления нет.шо и где смотреть.
 
Смотреть лужу из тормозухи или под педалями или под машиной - если педаль упала.
 
Смотреть лужу из тормозухи или под педалями или под машиной - если педаль упала.
 
Рабочий цилиндрик на коробке стоит, перебрать или новый купить. Скорее всего.
 
VINI_e30 прав, кстати у меня такое было. Ремкомплек для рабочего цилиндра 60 грн. на базаре правда прокачивать нужно длговато.
 
здраствуйте.лужи с тормозухи не нашол.сухо под машиной.под капотом возле предов бачок с тормозухой он полнный.педаль нажимаеш легко и она возвращается назад.
 
как прокачать сцепление без ямы.долил 200 грам тормозухи.посмотрел везде сухо.
 
Позвони 0952133716 я все тебе роскажу.
 
как прокачать сцепление без ямы.долил 200 грам тормозухи.посмотрел везде сухо.

В вакуумном усилителе тормозов проверяли?
 
тормоза работают хорошо.
 
здраствуйте.лужи с тормозухи не нашол.сухо под машиной.под капотом возле предов бачок с тормозухой он полнный.педаль нажимаеш легко и она возвращается назад.

Главный сцепления перепустил..
 
Как именно нет сцепления??? Провалилась педаль, стал меньше ход педали, или выжимается, но невозможно включить передачу (обычно усилием пытаешься и она начинает хрустеть или трогаться)?? Как именно???
 
Или сцепа или гидравлика? По признакам хоть догадаться)
 
А куда старые 200 грамм делись???
Легко помещается в вакууме ...
 
здраствуйте.долил 200 грам тормозухи открутил на рабочем цилиндре штуцер и педалькой сцепления прокачивал.такая срань через штуцер вытекала с воздухом.потом закрутил штуцер и долил жидкости и педалькой поработал.попробовал ездить все гуд.передачи включаются хорошо.
 
Главний течет в салон,как писали выше,а рабочий видно на стыке колокола коробки и поддона (капли).То что долили значит была утечка,сама по себе не испаряется.
 
Дело в том шо я ее перевернул на бок.варил водительскую днище.неделю была на боку.после приехал в бровары.500 км.и на утро пропало сцепление.щас работает только приехал.
 
ну как вариант,если есть течь опять завоздушит.Бывает резинки между бачком и главним пропускают.Лечится их заменой.
 
покатаюсь по месту недельку.на яму заеду лучше посмотрю.
 
Back
Top