просто делюсь. (пропечальный опыт знакомых сварщиков))

mr_mult

Пользователь
Joined
Mar 25, 2012
Messages
379
Age
39
Город
Харьков
в двух словах.
Оставил варить крылья.. А неблагодарный, без моего ведома поехал кататься..
Итог: Радиатор, крыльчатка, стойка, капот, подушки дрыгателя, два колеса+диски, скобы стабилизатора, рычаг, развал, и после развала покажет что с стаканом.

Человек ведёт себя неадекватно. Ничего неговорил до тех пор, пака я неувидел диски, потом мой взор пал на то как она едет.. подняли на подьёмник и всё вскрылось =(
Так и не признался. Хотел бубен набить, но уже вроде взрослые. Сказал, что вернёт, все что надефектовали. но я сомневаюсь. Уж больно гнилой оказался человек.

Как быть? смирится, и поехать отбить чердак, хоть для морального успокоения. Подождать выходных? (обещал на выходных деньгу дать)
По хорошему, человек ВООБЩЕ непонимает и не признает свою вину, говорит, что это я всё выдумал, чтоб неплатить за сварку.

Выслушаю, всё! может идея проскочит какая. Есть определённый рычаг давления, но он одноразовый.. и нехочется стратить..
 
Забирай бабки, а морду бить в кризисное время невыгодно!
 
знаю историю как на стоянке один мент оставил е39 альпина с капеталеным мотором и ходовкой .на стоянке работали 2 смены по 2 парня в смену.вот работник полиции и оставил ключи одной смене (знакомые) и бак заправил мол типа заводите раз в месяц и пусть машинка поработает погоняет систему.а сам уехал на пол года.а вторая смена пришла на работу,увидела ключи от BMW схватила и поехали гонять по стоянке.а были они жители глухой деревни и что такое альпина они не знали,но я так подозреваю что они под......и от того, как валит BMW !!!! в итоге увалили мотор , ходовку и альпина колёса R19 которые стоят ой как дорого .
итог : приехал мент,увидел все это ,разобрались ,поняли что и как ,кто это наделал И написал парням список что надо купить .парни в начале ломались,но после диалога с хозяином машины они поехали и взяли на себя по кредиту .я не знаю под что они взяли 2 кредита,но хозяин получил свои деньги,на сколько я знаю зделал запрос в альпину (они как мне объяснили не продают детали если у тебя нет альпины ) продиктовал вин машины и подтвердил что у него действительно альпина ( там вроде 2 номера на стакане .один от завода bmw перечеркнутый,второй в базе альпина числится).
починил машину и поехал дальше :) а 2ое жителей деревни стали не навидить и бояться все BMW :dirol::dirol:



wpid-zwBusbldCSw.jpg
 
Last edited:
А вот какую фотку я нашёл. Именно это колесо было в форме пасхального яйца! переднее ещё хуже.
Что подверждает то что, приехала к нему она целаня.

но ему думаю ничего не докажеш.. будет твердить наверно что фотошоп )

View attachment 454872
 
Сочувствую. Я бы варил только у знакомых или через знакомых. А так, как есть - использовал бы ВСЕ свои рычаги давления, чтобы человек отдал сполна. То есть материальный плюс моральный ущерб, если проще - материальный ущерб умножить на два.

И кстати, напиши подробные контакты потом, кто, где, чтобы люди не ездили к нему.
 
Просто, за пару ударов в лицо, Вы автоматически обнулите его дол, за то,что бы он только забрал заявление.
 
Если он морозится насчёт бабок,спалить или вылить электролит на его машину,если таковая имеется. Бабок не получишь,но морально будешь удовлетворён. Как говорится,глаз за глаз.
 
Last edited:
Back
Top