• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] прошу помощи:не прозванивается дтож!

igrek

Пользователь
Joined
Jun 9, 2015
Messages
18
Город
Полтава
я дизель только пытаюсь освоить до этого все авто были бензиновые,так что если вопросы"не умные",то не пинайте а просветите.А проблема вот в чем:на горячую плохо заводится-все кричат плунжера!!!(тема заезжена,я понимаю...),но пять же все говорят что бы проверить насос нужно полить водой и будет заводится как на холодную-я поливаю и результат почти нулевой,отключаю разъем от дтож-тоже никакой реакции!!!Начал тестером проверять сопротивление датчика-ноль,разъем(где должно быть около 5 вольт)-тоже ноль:shok:.И вот собственно вопрос:почему ничего не звонится?если сгоревший предохранитель то пожалуйста подскажите где он(м...ть его)И еще,под впускным колектором черная" коробка",оттуда и выходит провод на датчик,а также провод на насос и на форсунку (одну)-как это все взаимосвязано???разъясните если не трудно!и вообще за толковые советы по поводу этой проблемы буду очень благодарен:yes::yes::yes:авто:бмв е39 2.5тдс м51 2002г.в
 
Для начала брать DIS и подключаться к авто, все остальное по ходу боевых действий.
 
Для начала брать DIS и подключаться к авто, все остальное по ходу боевых действий.

это да,но у нас найти хорошего диагноста проблема,только расскажеш в чем проблемы-меняй плунжера(всем денег надо).Вчера пересмотрел все предохранители-целые...:unknw:
 
А еще из той коробки выходят провода на свечи накала.
 
А еще из той коробки выходят провода на свечи накала.

ну да,только чтобы добратся до этой коробочки надо впускной коллектор снимать.И вопрос :чем чревато снятие впуска?,там какие то уплотнители надо будет перед установкой менять или нет???сори за вопрос,но никогда не снимал!!!
 
вот за эту литературу большое:good::good::good:,только опять нифига непонятно,там датчик температуры(дтож)тот что ближе к салону-он у меня отвечает за показания на приборке(разъем снимаю-стрелка падает),а дтож что ближе к радиатору вообще нигде не указан:search:,придется снимать впускной коллектор и открывать ту черную коробку что под ним,что бы посмотреть куда идут эти провода,или х..н его знает что делать!?!?пишите идеи-буду благодарен!!!
 
Back
Top