• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] прыгает дворник

erge

Пользователь
Joined
Aug 14, 2012
Messages
42
Город
Севастополь
Подскажите, где проблема. Прыгает водительский дворник. Щетки меняю каждый год. Последний раз менял в апреле , ставлю Бош. После замены работает все нормально, а Сейчас, когда на улице начинает холодать, водительский дворник начинает прыгать по стеклу
 
Попробуйте замінити саму ризинку.Ваша вже задубіла мабуть,плюс вже пружина прижимна мабуть потянута від часу.
 
Как вариант- пружина самого поводка... Или жесткая резинка на дворнике....
 
Дворники менять не обязательно... Резинки есть в оригинале, стоят 70-100грн за шт...
 
Дворники менять не обязательно... Резинки есть в оригинале, стоят 70-100грн за шт...

что значит в оригинале? Производитель?
 
я купил на рынке за 50грн. резинки, поставил все ок, трут пока отлично!!
 
что значит в оригинале? Производитель?

в оригинале это значит, что они поставляются как запчасть и идут под оригинальным номером с лэйбой BMW....
 
в оригинале это значит, что они поставляются как запчасть и идут под оригинальным номером с лэйбой BMW....

А где такие можно заказать? Хотя я думаю, что Бош не хуже, может они и делают для БМВ.
И все равно считаю, что 8 месяцев отработать это как-то маловато. Из-за чего еще могут прыгать?
 
Я тоже отдельно резинки покупаю на авт. Проблем нет :)
 
проблема такая же..только поставил новые резинки...и водительская прыгает...менял местами..тоже самое..и подгибал дворник...всё равно прыгает...
 
Дык может с механизмом чего случилось? Втулки не люфтят?
 
Back
Top