• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

разница в пружинах на моторы м6о и м50

ptitsa9

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
5,138
Город
Одесса
кто подскажет ..какая разница в пружинах на моторы м6о и м50 :???? знаю точно . что они не взаимозаменяемы. по крайней мере передние точно. но хотелось бы узнать по конкретней ..в чем разница ????
 
разница в пружинах аморты от 2,5 и выше одинаковые
 
я про аморты не спрашивал. я спрашивал за пружины ....
 
что никто не знает ?
 
Знатоки отзовитесь !!!
 
Разница в толщине прутка и в высоте .
 
На М 60 на 0,25 толще и на 70 мм выше
 
Задние одинаковые
 
так они и конструктивно не взаимозаменяемые? просто авто с завода м60б40 а переоборудование было и уже мне досталась м50б20...
 
На М 60 на 0,25 толще и на 70 мм выше

это да. но м60 вроде сама форма пружины разная. чуть на боченок похожа. а на м50 они абсолютно рошные.. но может и ошибаюсь.
мы говорим только за передние пружины ))
 
форма одинаковая
 
форма одинаковая

человек отпилил виток и они назад не становились ..магия . а на м50 хоть два витка можно было отпилить
 
форма одинаковая. я свои пилил и на виток и на полтора, все вставлял, и ездил, но потом выкидывал так как клевать начинала.
Разница пружин только в высоте и диаметре прутка, диаметр витка одинаковый
соответственно разная жесткость пружин
 
форма одинаковая. я свои пилил и на виток и на полтора, все вставлял, и ездил, но потом выкидывал так как клевать начинала.
Разница пружин только в высоте и диаметре прутка, диаметр витка одинаковый
соответственно разная жесткость пружин
attachment.php
на этой фото явно видно .что нижний виток меньше .!!! Так где же форма одинаковая ???
 

Attachments

  • 20150827_191101.jpg
    20150827_191101.jpg
    769.3 KB · Views: 124
в жизни одинаковая, судя по фото то каждый виток вверх идущий больше предыдущего
дело в другом, если нужен ответ на вопрос то вот пожалуйста..., а если нужно просто поспорить то это другой вопрос
 
Я не хочу спорить. Просто и в жизни так. Отрезали и не становилось. потому что виток был больше.
 
лично у себя резал 2 витка спереди. Мотор М60. Поставил, и через где то 2 недели пружина вылетела с места, пришлось наново всё разбирать. При детально осмотре оказалось, верхний и нижний веток меньше чем последующие за ними, выхода было 2, покупать новые пружины, или делать что то со своими. Взял свою пружину, промерял штангенциркулем верхний размер, и тупо подогнул пружину до нужного нам размера. В помошь пришла кувалда и тиски.
 
лично у себя резал 2 витка спереди. Мотор М60. Поставил, и через где то 2 недели пружина вылетела с места, пришлось наново всё разбирать. При детально осмотре оказалось, верхний и нижний веток меньше чем последующие за ними, выхода было 2, покупать новые пружины, или делать что то со своими. Взял свою пружину, промерял штангенциркулем верхний размер, и тупо подогнул пружину до нужного нам размера. В помошь пришла кувалда и тиски.

ну вот .а я о чем. тоже самое. нижний виток однозначно меньше. что не делай с резаными пружинами .будут выскакивать....
тогда интересно от м50-го мотора пружины подойдут на м60 ????
 
пружины с м50 ставил машина ниже, но они очень мягкие
я просто перепробовал кучу разных пружин и опять вернулся на оригинальные
 
что по конкретней нет информации ?
 
что никто не знает ?

если поставить пружины от машины с м60 на машину с м50 - фарами в звезды будешь светить))) визуально если нет никаких обозначений цветовых они одинаковы...
 
Back
Top