расход топлива

Jekan

Пользователь
Joined
Apr 27, 2012
Messages
51
Age
35
Город
Харьков
20литров на 100км... М20 б25. Подскажите причину, кто знает?
 
Привет. Причин много. Наиболее вероятная расходомер. Может быть лямбда. Свечи в каком состоянии? Когда стала столько кушать? До этого какой расход был, или машина уже приобреталась с таким расходом?
 
был 10.5 - 12! свечи не менял давно, да и двигатель работает ровно и устойчиво без побочных эффектов)
 
Выкрути свечу и посмотри в каком состоянии. Чёрная или коричневая, мокрая или сухая.
 
Кроме всего сказанного выше- могу добавить форсунки нужно иногда чистить.
 
Кроме всего сказанного выше- могу добавить форсунки нужно иногда чистить.

Такая же беда!!!форсунки чищены,свечи норм!!утром когда завожу троит(заливает)но через 2-3мин начинает работать нормально
 
:shok:
 
Last edited:
Такая же беда!!!форсунки чищены,свечи норм!!утром когда завожу троит(заливает)но через 2-3мин начинает работать нормально
А какой расход? Если расход большой, для начала проверь лямбду вольтметром. Или сделай так-отключи лямбду, скинь клему аккумулятора на какое-то время, чтобы обнулить мозги и стереть ошибки. И потом на отключенной лямбде заводи смотри как работает и какой расход. Если проблемма в лямбде, то расход должен быть больше на 1-2 л чем больше чем в норме, но меньше чем когда она у тебя льёт. А дальше в зависимости от результатов.
 
Лямбда! У меня такое случается периодически, в чем проблема не знаю, но горит лямбда и сразу расход до 20(
 
Лямбда! У меня такое случается периодически, в чем проблема не знаю, но горит лямбда и сразу расход до 20(
В смысле горит лямбда7
 
лямбда умирает от плохого или очень хорошего топлива!:biggrin: нагар либо температура убивает ее!на м20в25-можно сделать и 25литров,если лупить все время до отсечки!170кабыл очень хотят кушать!но реальный должен быть не более 12-14литров!меряй компрессию,проверь лямбду,вв провода!
 
Back
Top