• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

расход 39-й 540

alexandroff

Пользователь
Joined
Nov 26, 2011
Messages
85
Привет,

е39, 540, 4.4

Хотел бы узнать, на форумах информация разная до жути, от 13 до 18,

Так вот вопрос, какой расход при спокойной езде, город?
 
Так вот вопрос, какой расход при спокойной езде, город?
а на 4,4 это реально? :shok:
 
от 15 до 20 по Днепропетровску. Трасса 10-11. Средний расход за последние 2 месяца 17. Мотор обычный.
 
Last edited:
Привет,

е39, 540, 4.4

Хотел бы узнать, на форумах информация разная до жути, от 13 до 18,

Так вот вопрос, какой расход при спокойной езде, город?
4.4 с ваносом или без ваноса?
 
С двумя ваносами =))) вечерком без пробок.... при тихой езде 16 не меньше..... деньком до 24 долазит !!!!! Если ручка....то расход немножко меньше!!!!!!!!
 
С двумя ваносами =))) вечерком без пробок.... при тихой езде 16 не меньше..... деньком до 24 долазит !!!!! Если ручка....то расход немножко меньше!!!!!!!!
:) ну вот реальные цифры.
 
Тогда вопрос по 530), вот много мнений слышал что разница с 540, 1-1.5л (т.е. на 1-1.5 меньше чем 540), верно ли или опять же миф?
 
Тогда вопрос по 530), вот много мнений слышал что разница с 540, 1-1.5л (т.е. на 1-1.5 меньше чем 540), верно ли или опять же миф?
имхо - правда. Лучше 3.5 или 4.4 :) там и ходовая другая...
 
Лучше не на двигатель смотреть, а на общее состояние. 528 в отличном состоянии принесет больше удовольствия, чем убитая 540.
 
Тогда вопрос по 530), вот много мнений слышал что разница с 540, 1-1.5л (т.е. на 1-1.5 меньше чем 540), верно ли или опять же миф?
540-ю не юзал. Но по 530і могу сказать: средний расход по БК 9,6 - 9,8 (в разные периоды по разному). В реале может на 0,5 литра больше. У меня на ручке.
 
540-ю не юзал. Но по 530і могу сказать: средний расход по БК 9,6 - 9,8 (в разные периоды по разному). В реале может на 0,5 литра больше. У меня на ручке.
ну вот не верится.... у М54В22 такой расход только по трассе при 90-100 км/ч... а смешанный побольше.
 
Киев:
-езда частично по городу частично по Окружной - ср. расход в месяц 13,5-14л. при скоростях до 100 км/ч.
- езда в агрессивном режиме по тому же маршруту с вылазками в центр - 16,2-17,1л. при активной работе дросселем.
E38 M62B44TU
 
Киев:
-езда частично по городу частично по Окружной - ср. расход в месяц 13,5-14л. при скоростях до 100 км/ч.
- езда в агрессивном режиме по тому же маршруту с вылазками в центр - 16,2-17,1л. при активной работе дросселем.
E38 M62B44TU

Единственный толковы комментарий. Уже немерено раз обсуждалась эта тема. Те у кого 4,4 есть 18-20-25 при обычной езде, имхо, машина не исправна.
 
Единственный толковы комментарий. Уже немерено раз обсуждалась эта тема. Те у кого 4,4 есть 18-20-25 при обычной езде, имхо, машина не исправна.
Далеко не факт. Многое зависит от стиля вождения. Да и у безваносного 4.4 аппетит немного поболее.
 
Многое зависит от стиля вождения.
тоже правда:) низкий расход,сам по себе, подразумевает малые скорости и не очень интенсивные разгоны. Когда научитесь не реагировать на провокации подстрекателей на дороге - научитесь экономить топливо.
Пы.Сы. Я езжу очень экономно и спокойно. Но это не означает,что я не могу себе позволить на трассе "отвести душу" в компании японо-байкеров. МогЁт еще моя старушка:biggrin:
 
у меня 4.4 не ту расход в городе киеве после замены фильтров свечей чистки форсунок составляет 13л да этой процедуры 17-18
+1 к тому что у кого расход 18 и более что-то с мотором не впорядке
 
ну вот не верится.... у М54В22 такой расход только по трассе при 90-100 км/ч... а смешанный побольше.
Я и сам не верил баварскому мануалу, где черным по белому писано трасса минимум 7.6л для М54В30 на ручке. Но когда для эксперимента на расстоянии около 100 км на круизе вышло 7.8 л - уверовал. О как!
 
e39 535 M62TU:
- город без пробок (выходные\вечер) от 13 до 16 л\100 км. без тошноты.
- город ежедневные поездки на работу и обратно по пробкам (маршрут Позняки-Воровского-Позняки) 17-20 л.\ 100 км. как пить дай!
- трасса от 9 л\100 км ( 100-120км\час) до тех же 16-18 при скорости за 160 и интенсивными обгонами.
По мотору все ок, и свечи и форсунки и фильтра и фазы выставлены! Просто замена вышеперечисленного не даст экономии с 18 до 13 по городу!!!
Большие объемы должны ездить, а не стоять в пробках!

ЗЫ. Кто то, когда то тут написал ооочень правильную фразу относительно выбора авто и расхода "Если не сможешь заправлять по 20 л\100км, то с обслугой точно не справишься!" Полностью поддерживаю!
 
M62B35/TU по Киеву 13,5-14,5 при ср. скорости по БК 24-26 км
по трассе, спокойно до 120 км/ч расход до 10 л.
На летней резине 18-го диаметра
На 4,4 расход не отличается особо...А в некоторых случаях может быть и меньше.
 
M62B35/TU по Киеву 13,5-14,5 при ср. скорости по БК 24-26 км
по трассе, спокойно до 120 км/ч расход до 10 л.
На летней резине 18-го диаметра
На 4,4 расход не отличается особо...А в некоторых случаях может быть и меньше.
То есть Вы на баке до лампочки проезжаете более 400 км по Киеву с учетом пробок?
У меня пару раз такое было, в основном 360-380 км. от полного до загорания лампочки, т.е. 60-62 л.
 
Какой смысл выкладывать расходы по трассе? Если будете ехать свыше 110 никаких 7л не будет. Может кто-то только по трассе и гоняет, но основная езда то в городе. Моя 3,5 в порядке, ест 17л при обычной езде, когда с пробками, когда без. О каких 13л в городе речь при объеме 4,4? Такие машины по городу едят 16л в среднем. От этого и отталкивайтесь. Согласен с Lapenkov. С такими моторами, при выборе машины, всегда ориентируйтесь на значения выше среднего, на всякий случай)))
 
То есть Вы на баке до лампочки проезжаете более 400 км по Киеву с учетом пробок?
У меня пару раз такое было, в основном 360-380 км. от полного до загорания лампочки, т.е. 60-62 л.
при моих вводных, да, по пробкам сейчас практически не пхаюсь, когда ездил в пробки было порядка 300-350 км на баке
 
Когда была 3.5л е39, то средний расход летом был 15.5-16.5 при обычной езде, не тошниловка, но и не газ в пол. Юзал 2 недели 540 расход был примерно на 1.5 -2 литра больше.
 
Когда была 3.5л е39, то средний расход летом был 15.5-16.5 при обычной езде, не тошниловка, но и не газ в пол. Юзал 2 недели 540 расход был примерно на 1.5 -2 литра больше.

Где-то так)
 
по паспорту по городу е 39 4.4 автомат сьедает 19, в среднем где то так и получается. меньше не прикаких обстоятельства по горду не получатся! по трасе 10-12 при скорости не больше 130. но если ползать на такой машине не проще взять себе 2,2л))
http://www.autosvit.com.ua/techv_700_131_825.html
 
Есть простое до ужаса правило.... обьем мотора убераем точьку и делим на 2 =)))) Если брать 4.4 это 20- 22 литра в городе и кошка не ходи....!!!!! Возьмите 5 литровую семерку дак там от 25 начиная!!!!!! По трасе с большим обемом машынка конечно хавает меньше если наступать, чем с малым.....за счет мощности !!!!! Мое мнение.....бумчики от 3-х литров прирожденные изначально для трассы.....а для города максимум 2.5-2.8..... хорошая 2.8 на старте ни чем абсолютно до 100 километров не уступает 4-рем литрам !!!!! А сказки про такой маленький расход уже напрягают...... калинка 1.5 в городе 12 берет.......это пушинка с 4 цылиндрами...шо уже там говорить за наших 2-х тонных бизонов!!!!!
 
очень хорошая 2,8 даже очень уступит хорошей 4,4 не по расходу конечно)) у меня была 2,5 е34 при "активной" езде по городу получалось 14-16, на е39 4,4 19-20 если попал в пробу то и 22. только вот ети 3-4л уходят на второй план при ощущении мощи и динамики 540) 540 или м5 это для удовольствия а не для экономии!)
 
Возьмите 5 литровую семерку дак там от 25 начиная!!!!!!
с убитым в хлам мотором да..., а так то Дима ака MDU уже писал где-то сколько должна кушать "правильная" 750;)
 
хорошая 2.8 на старте ни чем абсолютно до 100 километров не уступает 4-рем литрам !
-1. не уступает только по расходу :biggrin:
очень хорошая 2,8 даже очень уступит хорошей 4,4 не по расходу конечно))
+1 :)
а по расходу... это такая тема обширная. Много чего не учитывается: состояние авто, качество бензина, недолив на заправках, состоянее свечей, стиль вождения, давление в колесах и т.д и т.п...
 
Last edited:
А вообще автору, если хочешь такое авто, а главное если можешь его позволить себе, то расход должен волновать в последнюю очередь, будь то авто на каждый день или авто выходного дня...ИМХО
 
Back
Top