• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] ремонт корректоров фар (рестайл)

Poison

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,829
Age
39
Город
Киев
С амортизаторами вроде разобрались, спасибо :)

Теперь надо починить/заменить корректоры фар (или как правильно называются), кАрочи фары не регулируются... Кто-то в Киеве может заменить эти самые корректоры? в DIY прочел тему, но сам туда не полезу, посему ищется специалист. Ну и может стоимость ремонта известна...
 
Мы товарищу сами меняли. Почитали в нете как делается и вперед. Трижды пожалел, что взялись... Одно стекло снялось более менее нормально. А второе видимо до нас уже меняли и посадили на стекольный клей-герметик. Короче, пока сняли - поплавили корпус фары, защелки и пр. Сделали, конечно, но намучились, капец... В принципе, можно и самому. Но геморно, если стекла меняли уже раньше и заклеили на века)
 
ой ребят, Я и так "рукожопый" :blush:в этих делах, а после опыта других "пока сняли - поплавили корпус фары, защелки и пр." "жутко неудобно" и т.д., понимаю что закончится покупкой новой оптики :biggrin: так что ищется человек который возьмется все починить :)
 
так что ищется человек который возьмется все починить :)
Думаю по деньгам, стоить сие счастье будет порядка 800-1000 грн. за фару. (узнавал когда-то) Поэтому я купил корректора, разобрал и сам сделал. В итоге, заплатил только за запчасть (200 грн.) Намучался, геморойно было, но сделал. Кстати герметик новый я не заливал, посадил на старый, разогрел и вставил. Все работает, гуд (фара не потеет). Но это кому как ))
После замены корректоров ближний свет не узнал)) светят круто)
 
Делай сам только шипцы нужны длинные завернутые))Делается без разбора фары!Через лючек
 
В Одессе есть мастер, делает без разбора фар. Полтора месяца назад товарищу вышло 500 или 550грн. Если в Киеве не найдете - могу свести с этим мастером.
 
Я делал сам с разбором фар - ваще ничего сложного. Новый герметик не использовал, тоже на старый посадил. Руки тоже из ж и ничего, справился;)
 
Відішли Новою поштою до Львова, поміняю без розбору фар, 580грн за дві фари з моїми коректорами.
 
Всем Спасибо! :) Предложение со Львова более чем привлекательное! :good3: в Киеве за такую процедуру завалили 900 грн :shok::heat:, останавливает только перспектива остаться без машины на 3-4 дня ну и пересылка (как бы не побили)... а так - спасибо друзьям за то что не могут отказать в помощи :biggrin: взялся один добрый человек выручить :) корректоры купил здесь на форуме в Киеве по 160 грн/фара
 
Всем Спасибо! :) Предложение со Львова более чем привлекательное! :good3: в Киеве за такую процедуру завалили 900 грн :shok::heat:, останавливает только перспектива остаться без машины на 3-4 дня ну и пересылка (как бы не побили)... а так - спасибо друзьям за то что не могут отказать в помощи :biggrin: взялся один добрый человек выручить :) корректоры купил здесь на форуме в Киеве по 160 грн/фара

Как успехи? Сделали? Мне тоже нужно)) Если можно контакты сюда, а лучше в личку пожалуйста))
 
сделали без разбора фар, свет - бомба )))) контакты передал дальше ;)
 
В качестве герметика стекол используется бутиловый шнур. Приобретал для замены корректоров. Остался
 
где купить корректоры на дорестайл? у Профессора нету
 
где купить корректоры на дорестайл? у Профессора нету

корректоры могу сделать за 200 гр. на одну фару.
 
Back
Top