• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] ремонт Webasto

Poison

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,829
Age
39
Город
Киев
Добрый день!
Приговорили Мне Вебасту на Е39/м57, диагноз - "сломался блок Вебасты"... по ошибке писал "доп. помпа", помпу сняли - работает, подкинули другую помпу - пишет ту же ошибку...
В общем, надо человеки специализирующиеся на ремонте Вебаст, очень надеюсь "нИзадораха" реанимировать. Подскажите, пожалуйста кто сталкивался с ремонтом, к кому обратиться? желательно, наверное, Киев... а то рекламы в инете - немерено, а кому довериться - хз...

и еще вопрос, насколько плохо/пагубно для дизельного мотора зимой без Вебасты? (это уже совсем на крайний случай)
 
Last edited by a moderator:
и еще вопрос, насколько плохо/пагубно для дизельного мотора зимой без Вебасты? (это уже совсем на крайний случай)

Вебаста больше элемент комфорта и экономии топлива, ибо позволяет ехать почти сразу.
Конечно при минусовых температурах мотору легче завестись если он прогрет, а следовательно износ меньше, но абсолютно не принципиально, прогрей лишних несколько минут и езди на здоровье.
Щас даже на новых дизелях далеко не у всех есть такая опция.
 
к кому обратиться?
К кому обратиться у меня есть ( Киев , р-н Окружной , TIR Parking ) , но на счет
"нИзадораха"
ничего сказать не могу .
Звони , дам контакт .

Официалы на Фольксе В6 составили прайс по ремонту климата на семнадцать тысяч гривен , здесь все сделали за три с половиной .
 
как-то быстро время летит )))))
Новые вводные :)

Вебаста как догреватель, вроде работает (уж очень быстро в морозы прогревается двигатель)... 536 опции с завода не было, видимо кто-то пытался делать и не доделал... ошибку по доп.помпе, уже не пишет - исправили, но все равно автономка не запускается...

Вопрос, кто может обнулить недоделанные операции с 536 и заново закодировать, или исправить?
насколько Я понял, можно простым кодированием добавить опцию 536 и будет по таймеру работать автономный обогреватель? поправьте если не так...
 
как-то быстро время летит )))))
Новые вводные :)

Вебаста как догреватель, вроде работает (уж очень быстро в морозы прогревается двигатель)... 536 опции с завода не было, видимо кто-то пытался делать и не доделал... ошибку по доп.помпе, уже не пишет - исправили, но все равно автономка не запускается...

Вопрос, кто может обнулить недоделанные операции с 536 и заново закодировать, или исправить?
насколько Я понял, можно простым кодированием добавить опцию 536 и будет по таймеру работать автономный обогреватель? поправьте если не так...

Монитор есть в машине ?
 
ошибку по доп.помпе, уже не пишет - исправили
как ?

536 можно сделать DISом через дооснащение
 
да, монитор есть... в меню даже есть пункт авт. обогрев/вентиляция - но не запускается... есть предположение что криво "дооснастили", т.к. была ошибка по доп клапанам печки, котрая отображалась как ошибка по доп.помпе - ее и устранили...
з.ы. Я не сильно разбираюсь и могу не совсем точно описывать процессы ))))
 
есть предположение что криво "дооснастили"
это как ? :)
т.к. была ошибка по доп клапанам печки, котрая отображалась как ошибка по доп.помпе
фантастика
 
извините, но Я, в меру своей технической неграмотности не готов с Вами дискутировать(о чем ранее и указал). Я ищу человека который может Мне перекодировать эту функцию и разобраться в проблеме, насколько Я понимаю, технической проблемы - нет....
 
Back
Top