• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] реставрация амортизаторов

bmw520bmw

Пользователь
Joined
Feb 6, 2014
Messages
119
Age
44
Город
Березань
Добрый день, хочу узнать мнения по поводу реставрации амортизаторов, может кто-то реставрировал сколько живут такие армотезаторы, ну все что вы думаете про это.
 
Забудьте.
Капотные можно, а стойки - выкинутые деньги.
 
Я реставрировал 2 года назад и передние и задние.
Передние уже умерли, буквально вот только только. Задние живые.
Езжу по так называемому легкому бездорожью :biggrin: иногда в ямы вваливаюсь...
Пробег за это время больше 100 000 км.
Буду реставрировать опять.
 
К стати и аморты багажника тоже реставрировал, в то же время, все скопом. Тоже вот буквально месяц назад умерли. То есть тоже 2 года.
И да, передние новые каяба проездили ровно год.
 
А я решил больше не реставрировать.
Сделал и перед и зад на е61.
На больших кочках они работали без вопросов, а в маленьком диапазоне вели себя не так хорошо. Заменил на новые и обалдел от разницы. Выбор каждого, конечно. Но для себя я решил больше не реставрировать.
 
Есть бюджет - новые
Нет бюджета/на продажу/покататься и продать-реставрация
Шурик535 из Запорожья-царь
 
Я свои делал у Саши, он же Шурик535;)
 
А я решил больше не реставрировать.
Сделал и перед и зад на е61.
На больших кочках они работали без вопросов, а в маленьком диапазоне вели себя не так хорошо. Заменил на новые и обалдел от разницы. Выбор каждого, конечно. Но для себя я решил больше не реставрировать.

Думаю если человек задал такой вопрос то с бюджетом не все так сладко. Хотя наверное как и у многих сейчас.
Так вот приведу пример вопроса цены:
Реставрация одного амортизатора в районе 400-450 грн., пара 900 грн.
Цена одного нового переднего на мою сомнительного качества (дай Бог чтоб год откатал) стартует с 1400 грн. и того пара 2800 грн.
Я на своей за эти деньги отреставрировал ВСЮ ходовую и еще на "в кино с семьей сходить и мака покушать" осталось.
А если реставрация проездит опять 2 года то новые не куплю (про каябу новую я писал, но не писал что она еще и жесткая а я на Е32 жесткости уж никак не хочу).
При чем если реставрировать у того же Саши то можно попросить как вам нужно, либо жесткие либо мягкие или вообще стандарт, не туда и не сюда :biggrin:
Так что на вкус и цвет.....
 
Его тема на первой странице в Рекламке.
У вас в личке ссылка (чтоб не сочли за рекламу), хотя качество роботы на высоте и да я рекламирую :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Back
Top