• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

руль дёргает в крайних положениях и свистит ремень

mr_mult

Пользователь
Joined
Mar 25, 2012
Messages
379
Age
40
Город
Харьков
Подскажите камрады, что может быть? происходит не всегда.. где-то раза два-три в месяц, по непонятным причиним. Начинаю например разворачиватся,
и когда руль в упоре (в лево) начинает как-бы отдача на руле, и ремень посвистывает.. очень неприятно.

Что может быть? КАк исправить?
 
:( какая машина угадает Александр Друзь?
 
простите..
е34
 
срабатывает клапан сброса давления
 
скорее наоборот не срабатывает так как ремень начинает свистеть
 
Подскажите камрады, что может быть? происходит не всегда.. где-то раза два-три в месяц, по непонятным причиним. Начинаю например разворачиватся,
и когда руль в упоре (в лево) начинает как-бы отдача на руле, и ремень посвистывает.. очень неприятно.

Что может быть? КАк исправить?
Для начяла промыть систему, и проверить разъемы.
 
"клапан сброса давления" чего? гидроусилителя?
 
Last edited:
проскальзывает ремень, смотри натяжение, или замена ремня.
 
Еслиб ремень, то думаю скользило постоянно.. А это происходит редко.. А что за клапан? Где его посмотреть? промыть может? Или если он подвисает то следует думать о его покупке?

подскажите алгоритм действий плз..

Жека. где этот клапан?
 
Еслиб ремень, то думаю скользило постоянно.. А это происходит редко.. А что за клапан? Где его посмотреть? промыть может? Или если он подвисает то следует думать о его покупке?

подскажите алгоритм действий плз..

Жека. где этот клапан?

Перепускной клапан в насосе ГУРа.Посмотри по другим темам-было 4 или 5 тем по промывке системы ГУРа.:thank_you2:
 
Перепускной клапан в насосе ГУРа.Посмотри по другим темам-было 4 или 5 тем по промывке системы ГУРа.:thank_you2:

Смотри предидущий пост.клапан менять я смысла не вижу.это металлический типа поршень с пружиной,а систему промыть стоит и не поленись посмотри. От промывочнонго масла до спец средств
 
Ок. спасибо.ю помою, потом отпишу о результатах.. Хотя проявляется это настолько редко.. что боюсь потерять тему ))))
 
у меня на е34 такое бывало после дождя...
не выкручивай руль до упора:)
 
Я бы проверил уровень жидкости в гидраче и только потом лез менять ремешок.
 
руль до упора не кручу никогда. Всё решилось пака-что натяжкой ремня.. НО незнаю.. помогло-ли.. )))) Так как проявляедся рееедко. Ну посмотрим. Пака всё хорошо.
натяжка кстати была никакая..
 
Back
Top