• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] сайлентблок в задней ходовке

MaksE32

Пользователь
Joined
Jun 6, 2013
Messages
864
Город
Кривой Рог
какие признаки и последствия умершего плавающего сайлетблока?View attachment 366316
 
Губки бантиком, бровки ДОМИКОМ. (С) По-моему дочь Пугачёвой..
Задние колёса будут несколько неперпендикулярно относительно дороги..
 
А где у Е32 плавающие сайлентблоки ? Там из сайлентбоков: подушки балки и сайлентблоки рычагов и редуктора .
 
Last edited:
О бмв. ЯЙЦАААА.
 
Губки бантиком, бровки ДОМИКОМ. (С) По-моему дочь Пугачёвой..
Задние колёса будут несколько неперпендикулярно относительно дороги..

Цікаво яким чином "яйця" впливають на розвал?А от на поведінку "Жопи" особливо при розгоні впливають.
 
У него ник. Макс 32
 
Если " яйца", то они ну никак не сайлентблоки.
 
Цікаво яким чином "яйця" впливають на розвал?А от на поведінку "Жопи" особливо при розгоні впливають.

Там элементарно резинки расслабляют верхний угол. Не верите - приходите. Покажу.
 
Признаки умерших : большой люфт ( даже рукой ), могут скрипеть. Последствия : написали выше.
 
Там элементарно резинки расслабляют верхний угол. Не верите - приходите. Покажу.

какие там резинки ?))) " Яйца" вообще выполняют роль стабилизатора.
 
Там элементарно резинки расслабляют верхний угол. Не верите - приходите. Покажу.
В їхній конструкції "резинок" нема,ну хіба що пильник.
 
Там написано...... Милости просим.
 
Вот ту херню которая на фото? Да... а вы?
 
Ну и где Вы там резинки нашли, кроме пыльников ?

Если бы я их не разбирал и не видел внутренне строение - я бы Вам этот вопрос не задавал.
 
у меня начало подхавывать резину справа сзади...до этого у меня пищал этот сайлентблок,я его смазал и всё прошло...кто точно знает на что влияют эти яйца
 
Вот ни разу из-за разбитых "яиц" не жрало резину. Жрало из-за пружин, сайлентблоков рычагов. Не.. конечно, если там полный букет и "яйца" не менялись ещё с завода и впоследствии там всё разбито - тогда да, потому как друг за другом тянется.
Всегда считал, что сайлентблок - это что-то вроде этого : : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA

Так может будем называть своими именами детали ?
 
Last edited:
Вот ни разу из-за разбитых "яиц" не жрало резину. Жрало из-за пружин, сайлентблоков рычагов. Не.. конечно, если там полный букет и "яйца" не менялись ещё с завода и впоследствии там всё разбито - тогда да, потому как друг за другом тянется.
сзади кроме этих сайлентов всё идеально.
понял,лучше их поменять и не париться
 
бо большому счету если по простому,они ограничивают вывешивание колеса,служат как дополнительный стабилизатор.при выходе из строя а хватает их в среднем на год нормальной езды,ничего кроме стука на ямках и скрипа в некоторых случаях ничего криминального не происходит.а резинуначало пордьедать скорей всего из-зи сайлентов балки реже сайлентов рычага.может гдето в яму попали подогнули рычаг.больше там ломатся нечему.
 
а хватает их в среднем на год нормальной езды
Странно , может я как-то по другому езжу , но после замены прошло уже года четыре ...

ничего кроме стука на ямках и скрипа в некоторых случаях ничего криминального не происходит
Кроме того , что обрывает сайлентблоки рычага из-за продольного смещения , больше ничего ...

ЗЫ
Так может будем называть своими именами детали ?
Да , пусть будут яйца ! ))))))))
 
Last edited:
Покрутіть рулем на затяжному повороті і на безпечній швидкості з ними і без них і відчуєте на що вони впливають
 
Покрутіть рулем на затяжному повороті і на безпечній швидкості з ними і без них і відчуєте на що вони впливають
На это влияют не только "яйца" а и общее состояние всей подвески! Если за 20 лет в задней подвеске никто никогда не менял сайлентблоки то не думаю что они там живые! А по признакам, если есть люфт то заменить и не париться, меняются они легко и не стоят космос денег. Хотя какая разница сколько что стоит, если оно пришло в негодность то выхода нет, менять надо.
 
На это влияют не только "яйца" а и общее состояние всей подвески!
та не може такого бути....:shok:
 
Менял у себя(на машине) по причине подстукивания и пллавания задницы. :biggrin:
 
та не може такого бути....:shok:
Так а вы прикиньте что у вас раздолбана подвеска, ни какие "яйца" вам не помогут. Да теоретически подумайте ,если лень даже эти долбаные "яйца" поменять, то что уже говорить о общем состоянии ходовой!
 
в городе ты кроме позвякивания ни чего не почувствуешь, а на трассе будет задок гулять и управляемость мягко говоря судорожно-нервная...
 
в городе ты кроме позвякивания ни чего не почувствуешь,
С яйцами не шутят )))))))))
 
какие признаки и последствия умершего плавающего сайлетблока?View attachment 366316
Есть два комплекта разбитых,могу выслать. Посмотриш,что внутрях.
 
Back
Top