сантехник нужен с прямыми руками

NorriS

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
231
Город
Киев
в общем есть трабла с пластиковой трубой, заложенной в стене (туда идет слив ванной. при спуске воды из ванной место "выхода" трубы из стены становится влажным + соседи снизу жалуются что у них мокрая стена прямо под нами...)

в общем нужна консультация, возможно работы, с наименьшими потерями для обстановки..

поделитесь координатами плиз!
 
Крайне рекомендую обратиться в ЖЭК. Пусть придет слесарь, засвидетельствует отсутствие вашей вины в затоплении соседей и восстановит статус КВО. Приглашать "своих" сантехников разумнее при отсутствии проблем. Желаю удачи.
 
Есть нормальній сантехник!
 
Крайне рекомендую обратиться в ЖЭК
+1 Леша ,начни с местных ,во первых ,чтоб к тебе предъяв не было , и они бывают вполне адекватными и цены тоже .. но если начнет рассказвать про "все ломать " ..звони ,поглядим ..
 
Крайне рекомендую обратиться в ЖЭК. Пусть придет слесарь, засвидетельствует отсутствие вашей вины в затоплении соседей и восстановит статус КВО. Приглашать "своих" сантехников разумнее при отсутствии проблем. Желаю удачи.

дык если у меня в трубе течь (а 90% что так и есть), то тут не отмажешься... не совсем понял как вызов местного барыги избавит меня от предьяв..


да и местный сантехник скажет что нихера не видно - надо стену ломать. с ценами у них тоже не айс.
соответственно мне нужен спец который сможет диагностировать (может это таки не труба и соседям в вент-канал что-то заливает?) , и при необходимости аккуратно по возможности) снять ряд плитки, часть кирпичной кладки под ванной, доштробиться до трубы, заменить фрагмент трубы\уплотнитель и поставить все взад - трубу, кирпич, плитку...
 
да и местный сантехник скажет что нихера не видно - надо стену ломать. с ценами у них тоже не айс.
соответственно мне нужен спец который сможет диагностировать (может это таки не труба и соседям в вент-канал что-то заливает?) , и при необходимости аккуратно по возможности) снять ряд плитки, часть кирпичной кладки под ванной, доштробиться до трубы, заменить фрагмент трубы\уплотнитель и поставить все взад - трубу, кирпич, плитку...

Алексей, я конечно понимаю что нехочется ломать ремонт, но с сантехникой "чуть чуть поремонтировать" вариант не проходит, если есть проблема, её надо устранять полностью, даже если придётся всё разламать, течь сама по себе не зарастёт.
Да и любой сантехник не будет особо трястись за вновь положенную плитку, если у него нет доступа к ремонту, скажет либо убирай, либо делай сам.
Единственное что ты можешь, сам провести аккуратно подготовительные работы.:)
 
Леша, как не прискорбно, но ломать придется.... Тоже самое было, тянули полгода, у нас сухо, у соседки снизу мокрый потолок и под конец штукатурка отслаиваться стала. Таки пришлось ломать, канализация вся под плиткой... Хорошо когда плитку ложили ошиблись в большую сторону и остался запас все вернуть на место)
 
да я вполне живу с мыслею что ломать нужно будет. я ищу человека который это сможет сделать аккуратно и с минимальными потерями для остального ремонта (аккуратно вырезать один ряд плитки, за которым труба, а потом еще и положит эту плитку на место и замажет как было...

буду благодарен за рекомендации. можно в личку.
 
вполне возможно что ничего ломать не придется, и проблема заключается не в нарушении герметичности трубы. Могу проконсультировать в телефонном режиме. Координаты оставь в личку.
 
Back
Top