• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] свет:кто с чем ездит?

rus1969

Banned
Joined
Nov 24, 2012
Messages
698
Age
55
Город
Красный Луч
у меня обычные фары дористайл посоветуйте что ставить?либо покупать фары с линзой под ксенон либо нормальные лампы?буду благодарен за советы!
 
Просто постав ксенон 5000 і світло буде бомба. і твої фари ліпше мають світити чим фари з лінзою. бо лінза світить точкою а звичайна фара розсіює.
 
Просто постав ксенон 5000 і світло буде бомба. і твої фари ліпше мають світити чим фари з лінзою. бо лінза світить точкою а звичайна фара розсіює.

все верно. инженеры - дураки, потому-что портят ксенон линзами :)
 
Last edited:
Просто постав ксенон 5000 і світло буде бомба. і твої фари ліпше мають світити чим фари з лінзою. бо лінза світить точкою а звичайна фара розсіює.
а как будет другим при таком свете?
 
Просто постав ксенон 5000 і світло буде бомба.

неуважение к другим участникам дорожного движения.
 
Якщо ксенон, то тільки лінзи. Ксенон без лінз осліплює зустрічних водіїв. "Самопальний" кснон потрібно заборонити, як зробили наші сусіди.
 
Конечно, настоящие поклонники ксенона типа BOGDAN не оценят, но они-то и ксенона нормального не видели - так что простительно)))
Когда я купил свою, в ней в галогенках стоял ксенон. Отстой полный. Кроме света по встречным - толку никакого. Наверное, лучше чем галогенки, но далеко не тот ксенон, который может быть.
Поэтому я купил б/у дорестайловые ксеноновые фары, заменил в них все корректоры, помыл линзы и отражатели (правда не лично))) и купил новые ксеноновые лампочки. По деньгам дороже китайских наборчиков, но это ксенон, который светит ярко и правильно, освещает все что надо, а не размытая клякса перед машиной.
Так что советую поискать оригинал.
 
+1 к оригиналу с оригинальным ксеноном.
 
Поддерживаю. Специально потратил чуть больше денег, чем стоил бы китай, но взял хорошие оригинальные фары с разборки, с родной линзой и родными лампами, исключительно чтобы не слепить водителей.
Всяким колхозам без линз и корректора скоро буду разбивать сначало носы, потом фары.
 
все верно. инженеры - дураки, потому-что портят ксенон линзами :)

тоже заметил что с линзой и ксиноном фара светит хуже чем на простых отражателях
 
Якшо відригулювати на стенді світло нікого ніхто не буде сліпити.

дехто і просто лампочками може сліпити попіднімають фари верх і їздять тішаться.
 
Last edited:
Богдан, вы бы сначала узнали почему ксенон в оптике для галогена неуместен. Отрегулировать его нельзя в силу конструктивных особенностей и с этим ничего не поделать. Поэтому и пришли к линзованной оптике, ибо оптика без линзы предназначенная для работы с ксеноном-довольно дорогая и менее эффективная.
Паразитивной засветки в оптике для галогена, после установки ксенона-не избежать. Это и слепит встречные авто, как не выставляй свет.
 
Back
Top