• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

свистит турбина.

vavilon3000

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
221
Город
Киев
Подскажите пожалуйста,двигатель М43TU,в последнее время начал замечать что слышно как работает турбина,за последние дней 7 шум постепенно увеличивался а сегодня утром мне показалось что он уже не нормальный.В чем может быть проблема?
 
А выхлопная целая? После турбины.... С дыркой в выхлопе свистит как старый МАЗ, но выхлопа лишнего не слышно, дизель. Если там все гут то только износ.
 
Только что отвозил ребенка в садик,загорелась лампочка тосола.Долил до полного и перестала свистеть.Я еще не разобрался полностью,какое охлаждение у турбины? От общей системы что ли?
 
Или я чего-то не знаю, но как слова М43, турбина и дизель могут использоваться в одном предложении?
 
Или я чего-то не знаю, но как слова М43, турбина и дизель могут использоваться в одном предложении?
Двигатель бензиновый , скорее всего машина Е46 компакт....
 
Не гоню... там N42 двигатель...
 
Ребята,я может и действительно гоню.:sorry2: мотор M43TU стоит,318i Е46 vin FH10768, я все время думал что у меня стоит какая то типа механическая турбина,потому что слышно характерный свист когда стрелка экономайзера поднимается.Но причину громкого шума я выяснил сегодня когда мерял компрессию двигателя.Шумит подшибник стартера и ролик который рядом,наверное натяжитель,я еще не рассматривал просто.И получалось что шумы сливались в один и вот я и решил что это турбина шумит.
 
:dirol: так что тогда это издает свист как турбина?
 
:dirol: так что тогда это издает свист как турбина?
думаете вам прям сразу так ткнут пальцем в фото(там виновник свиста будет обведен красным кружочком)?
и потом,вы ж вычислили "подшипник стартера"и ролик-зачем спрашиваете?
 
предположу, что всётаки подшипник не стартера, а генератора
 
Last edited:
предположу, что всётаки подшипник не стартера, а генератора
sorry,генератора, просто пока tis штудировал мозги закипели.Подшипник начал гудеть пару дней назад,и то на холодную как я понял.А вот этот звук типа дизельной турбины у меня был сразу,просто сейчас как то вроде немного сильней.У меня автомат,и когда еду на холостом,или стою этого звука нет,(экономайзер на 0) начинаю ехать,где то после 1500 или 2000 об\мин как турбина запускаеться и одновременно экономайзер на двадцатку падает ну и потом выравнивает расход.Что это шумит?
 
Back
Top