[ E46 ] синий топаз, купе. [Ужгород]

vlad777

Разборка
Joined
Nov 20, 2012
Messages
205
Город
Ужгород
Давно уже хотел создать БЖ для своей любимой купе, но нехватка времени мешала мне это сделать...но лучше позже чем никогда, почему бы и нет?)Пол года назад, на свое совершеннолетие задумался о поиске своего первого автомобиля, хотел что то яркое и актуальное в наше время. Свой выбор я остановил на 3-ей серии е46 в кузове купе, в критериях поиска была только одна модель - 318CI. Почему? Потому что это самая экономичная модель в линейке дорестайловых купе, как бы это глупо не звучало. Также очень не хотел купить черное или серебристое авто, попса. Спустя пару недель долгих поисков машина была у меня, ура! Итак: BMW 318СI e46, 01 г.в., механика 5ст., цвет - topaz blau, мотор - М43, пробег на сегодня - 189000 тыщ. (все оригинально), машина не участвовала в ДТП и даже не красилась, это не могло не радовать :biggrin: Вообщем то автомобиль приехал в бедной комплектации, но это ни капли не пугало меня, потому что я знал что выбираю. Но об этом позже. Сейчас хотел бы написать о движке. М43 - "не покупай - не едет, жрет масло, лучше возьми 6 горшков..." По поводу масла: во время покупки машина набегала 181 000км., сразу же решил заменить масло, скоро уже вторая замена на носу (сейчас 189тыщ.), а на щупе масло все еще на верхних пределах, правда больше 3000 я не кручу в основном, но все же такой расход масла у БМВ для меня чудный. Заливали Castrol Edge 5W30. По поводу динамики: ребята я даже спорить не буду о том что 4 цилиндра - это не 6-ть, НО, живой М43 очень даже неплохо разгоняет 1300 килограммовый автомобиль, и в тандеме с 5ти ступенчатой механикой мне вполне хватает разгона, скорости, и понтов. 9,3-9,5л./100км при спокойной езде в городе - мой реальный расход 95го на м43. Как только машина приехала, заменили всю переднюю ходовую, расходомер ("check engine", тупила при разгоне). По технической части больше ничего не меняли. По поводу комплектации: как и упоминалось машина приехала в небогатом оснащении, но это только задавало мне энтузиазма и я плавно но уверенно начал доделывать авто под свой вкус. Скучные 17тые диски ROD заменил 72-рой разноширокий М-стиль, а обшарпанный велюр. салон - кожаный интерьер с рекаро сиденьями, также новый потолок, оригинальные задние фонари, тонировка LLUMAR AIR BLUE 80, а о мелочах - даже упоминать не стану, их много, все не вспомнить. Бонусы которые мне достались с завода: спорт руль, складывание зеркал, подогрев сидений, передние противотуманки, эл. рег. фар. Что в планах? В планах много чего, в первую очередь это: спортивные пружины (уж очень не нравиться мне клиренс, попахивает проставками от предыдущего владельца), шедоулайн, м-тех по кругу, лип-спойлер, дооснащение нави-тв-двд, клубная наклейка которую не хотят мне продать(, мелочи по салону. Поживем - увидим. Много амбиций, денег мало.

Фото пока только такое, со временем обновлю.

LMu-NUtABgA.jpg
 
Last edited by a moderator:
Класная Молодец У меня тож купе только 2.5 Тоже всё не как не сделаю БЖ
 
Цвет красивый
 
Цвет конечно мега кошерный
 
Влад, показывай фотки последние. У меня такая-же краля. Думал в лагуну секу перекрасить, но отзывов про топаз блуе очень много позитивных.
 
Влад, показывай фотки последние.

Утром сфотографировал машину, на нормальную съемку все никак времени нет(

OJOlaxR4wIE.jpg


А тем временем я колдую над салоном, ожидаю пружины и если повезет - мтех обвес, писс.

niKP8K3fyvk.jpg
 
Last edited:
Хороший выбор, достойный вызов повседневности, удачи в совершенствовании автомобиля )
 
Я свою через неделю маляру сдаю. Тоже циган-стайл в виде хрома убирать буду. Только с цветом не могу понять, шадов-лайн ведь не черный?
 
Шедоу лайн это черный глянец, опция; а матовый ,,шедоулайн,, обычные молдинги которые шли на бюджетных версиях е46.
 






Ребят, сегодня помыл свою красавицу, отполировал, буквально всю вылизал) Понял как же сильно её люблю, домой иду и раз 10 обернусь и полюбуюсь, да 318, да еще далеко не то что задумал и есть куча недоделаных мелочей, но зато она одна любимая стоит у меня под окном и я безумно рад ей)
Скажите я один такой дурак ?))
 
Last edited:
Привет. На сколько сложно и дорого оформить её "на словаках" ?
 
На днях сорвали саблю с М3, покрасили, приклеили — порядок!

473458cs-480.jpg


13b458cs-480.jpg
 
Переднее левое крыло
Бампер передний с усилителем Фары
Радиатор основной
Интеркуллер
Капот
Передняя балка
Рулевые наконечники и тяги
Телевизор
 
Back
Top