• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

система охлаждения

Lexa190

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
309
Город
Харьков
Ребята подскажите как правильно прокачать систему охлаждения,а то поменял термостат вроде прокачали,день проездил нормально а теперь опять в системе воздух, уже задрался доливать тасол и прокачивать.мотор в30 м35
 
Во первых не В30М35 а М30В35
А так вобще если уверены что термостат поставили правильно (там на термостате есть маленькая дырочка она должна быть с верху) становитесь под горочку заливаете жидкость закрываете расширительный бочок прогреваете и приоткручиваете болтик на корпусе термостата и ждете пока невыйдет воздух потом закручиваете -- процедуру повторить при необходимости
 
точно перепутал,так и делал но он вроде вышел, а покатаешься опять появляется.а на термостате вместо дырочки стрелочка у меня.
 
ну раз оно появляется через время то в лучшем случае система негерметична в худьшем пробило прокладку под головкой или еще хуже трещина в самой головке!
Двигатель не перегревал?
 
да нет не перегревал двигатель.
 
Подскажите, как добраться до кондиционера? Или до его фильтра. Запах неприятный в салоне был, какой то сыроватый. На днях друг угостил автохимией пенный очиститель кондиционера хочу попробовать в деле.
 
Last edited:
Подскажите, как добраться до кондиционера? Или до его фильтра. Запах неприятный в салоне был, какой то сыроватый. На днях друг угостил автохимией пенный очиститель кондиционера хочу попробовать в деле.
На штудруй там все с картинками http://e34club.com.ua/index.php?/topic/24-zamena-filtra-salona-v-bmw-e34/
 
да нет не перегревал двигатель.
Ну значит есть вероятность что отделаешся малой кровью ( заменой прокладки под головкой )
 
Ну значит есть вероятность что отделаешся малой кровью ( заменой прокладки под головкой )

а как проверить что прокладка пробита???
 
сладковатый запах из выхлопной
еще выкрути свечи посмотри если они такие как вроде только что помыты(как новые ) то теч именно в этом цилиндре
 
При пробитой прокладке под ГБЦ тосол в масле появиться,можно увидеть вытащив щуп!И еще при этом должно вонять(легко) выхлопными газами из расширительного бочка!
 
Тосол в масле необязательно тут смотря как пробьет в масляный канал или цилиндр
 
Тосол в масле необязательно тут смотря как пробьет в масляный канал или цилиндр

Это не важно,результат будет один!
 
причину вроде нашли, не работают клапана. т. е. они сами по себе рабочие но на них не подается минус что это может быть?
 
ну если радиатор печки был пуст а клапана держут плохо то возможно
 
Подскажите, как добраться до кондиционера? Или до его фильтра. Запах неприятный в салоне был, какой то сыроватый. На днях друг угостил автохимией пенный очиститель кондиционера хочу попробовать в деле.
 
Back
Top