• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] складывание зеркал от ЦЗ

matros75

Пользователь
Joined
Feb 8, 2014
Messages
46
Age
49
Город
Одесса
Может,кто уже обсуждал этот вопрос,но я через поиск не нашел.
Хочется,что-бы при закрытии (открытии) машины штатной сигналкой автоматом складывались и раскладывались зеркала,может у кого есть схема подключения ,если конечно ,это реально воплотить в жизнь. Правда зимой могут возникнуть проблемы,тоесть корпус может обледенеть и зеркало не открыться(не закроется). У кого есть соображения по этому вопросу?
 
Вопрос понятен, только вот машина какая? Запорожец?
 
Штатными методами никак. Только мутить колхоз.
 
Вопрос понятен, только вот машина какая? Запорожец?

В заголовке написано-е39, но добавлю-bmw 520i,м54, 18.10.2001 г.в., гос.№ ВН 0232 ХХ.
А был бы Запорожец,сидел бы на форуме любителей Укравто.
 
Если в вашем ЭБУ GM будут такие параметры, то стоит кодирнуть - возможно получится.
AUT_SPIEGELVERSTELLUNG -автоматическая регулировка зеркал по памяти ключа
BEIKLAPPEN_B_KOMFORTSCHL -при двойном нажатии кнопки на ключе открытие и закрытие окон и дверей, складывание/раскладывание зеркал
SPIEGEL_KPMFORT_EINKLAPP -складывание зеркал
 
Но у Вас при этом всем должна быть память сидений!!!
 
attachment.php
 
У меня память сидений и зеркал с завода. Таких параметров нет. И ни в одной е39-е38 мне такого не попадалось.

Вы видели это в трейсе е39?
 
Я думал и имел в виду,что возможно ,тупо перемычками снять сигнал,то-есть эл.питание которое идет на замок в момент закрытия,открытия и подключить на кнопку включения складывания,скорее подключиться к разъему.
 
в машине памяти нет.
 
У меня память сидений и зеркал с завода. Таких параметров нет. И ни в одной е39-е38 мне такого не попадалось.

Вы видели это в трейсе е39?
В е39 не читал GM ТРЦ.
Я немного загнался - эти параметры не в трц простынях.
AUT_SPIEGELVERSTELLUNG -автоматическая регулировка зеркал по памяти ключа - этот параметр есть в NCS в профиле СКМ - там это можно активировать.
Эти 2 параметра стоит поискать в Прогмане. В профиле СКМ они тоже должны быть.
BEIKLAPPEN_B_KOMFORTSCHL -при двойном нажатии кнопки на ключе открытие и закрытие окон и дверей, складывание/раскладывание зеркал
SPIEGEL_KPMFORT_EINKLAPP -складывание зеркал
Но все зависит от комплектации авто -
attachment.php
attachment.php
attachment.php
 
Мне кажется,что в этом ни чего сложного нет,отключить разъем и подать на него питание от сигналки,но я в электроннике не особо разбираюсь.
Была-бы эл.схема ,я мог бы дать киповцам на работе,думаю они разобрались бы.,но к сожалению у меня ее нет.
 
Сейчас попробую поискать схемку.
 
Back
Top