• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

скрип при холодном запуске м54 2.2

barsmaster

Пользователь
Joined
Jan 16, 2012
Messages
23
Город
Киев
Привет, друзья.

Ситуация такая. в минусовую температуру после запуска двигателя слышно скрип, по звуку напоминающий металлический. Он совпадает со скоростью вращения ремня\роликов. Со временем, примерно когда машина прогревается - он исчезает. Очень похоже на ролики, но ролики (два) я менял летом. и скрип был до замены и после остался тоже. Сейчас вот он вроде как усилился. Вчера завел, машина поработала минут 10 на холостых - скрипит, я сел немного дал оборотов и скрип прошел. Что бы это могло быть? какие догадки, к чему готовиться? Пока доеду до СТО понятно что он пройдет и там ничего не услышат.

Всем спасибо за внимание.
 
ну например подскрипывает ремень,как вариант,прогревается перестаёт
 
ремень я знаю обычно скрипит противным таким свистом. иногда с пробуксовкой если резко оборотов дать. тут не такое. скрип не звонкий и не сильно громкий. и более металический. Хотя ремень мой тоже под замену, уже есть признаки высыхания и трескания.
 
Возможно помпа у меня тоже появился скрежет приехал к мастерам,вердикт люфт помпы и 2 ролика с ремнём в утиль.
 
хм, возможно. очень похоже кстати. Но ведь пропадает скрежет. по идее помпа если гудит до гудит постоянно, или нет?
 
Last edited:
А натяжитель тоже менялся с роликом? Он тоже устает.
 
Была такая же проблема на м62 моторе поменял все ролики и помпу звук остался, потом поменял термомуфту звук стал меньше но все-равно остался, поменял ремень генератора все прошло.
+1 за ремень
 
У меня подшипники генератора так пищали...
 
поменял ремень генератора все прошло.
+1 за ремень
Не понимаю логики при замене роликов не менять ремени... работа потом дороже, чем ремень.
 
так уж получилось что ролики поменялись спонтанно, ремень на то время был еще новым на вид.
натяжитель не менял... не знаю что это такое.
сейчас опять послушал. реально похоже на помпу.
подшипник гены меняется без замены самого гены? ))
 
живу с этим звуком с начала морозов.похож на звук накрывшегося распредвала старой "копейки".поменял помпу-не помогло.жду тепла,чтоб искать дальше.а вообще "хороший стук рано или поздно вылезет наружу",там и видно будет
 
походу у меня уже вылез. завтра поеду на сто, может найдут причину.
 
Сегодня заехал к доктору, разобрали - ролик один подклинил, второй тоже уставший. Заменили ролики и ремень. Звук исчез. Спасибо Serg730 и его ребятам. ;)
 
Back
Top