смогу ли я содержать БМВ

TREND

Пользователь
Joined
Feb 24, 2012
Messages
23
Город
Киев
Собрался покупать автомобиль.
Это будет мой первый автомобиль.
Пока только присматриваюсь. Покупать буду весной.
Бюджет до 8 к. у.е. Это чисто на покупку.
На оформление и "подтирание соплей" пойдет отдельная сумма.
Хотелось бы БМВ (эмоции выражать не буду - но поверьте, они есть).
Предположительные модели:
е34 или е36. (года этак 1995 - 1997).
Про то что выбирать нужно о-о-очень внимательно, тщательно и не спеша я уже понял.

Но почитав форум я задался вопросом:
смогу ли я содержать купленный мной аппарат?

Суть вопроса: я могу тратить на авто в месяц где-то 300 у.е. (2500 грн.).
Будет этого достаточно для того чтоб его обслуживать (в том числе и на бензин)?
Предположительно в месяц буду ездить до 1000 км.

Мне очень интересно мнение форумчан.
В первую очередь текущих/бывших владельцев указанных мной моделей.
Будьте щедры в своих ответах.
Они дадут мне объяснение - стоит мне при покупке смотреть в сторону БМВ (указанных выше), или
смотреть что-то помоложе/пониже классом.

п.с. модераторам - если я создал тему не в том разделе - перенесите пожалуйста ее в соответствующий.
я не смог найти более подходящего чем "выбор авто".
 
Ну, если примерно 1 000 км в месяц с средним расходом 10л на стонку по 12.3 грн за литр - то 2500 - 1230 = 1270 (грн.)

150 $ в месяц хватит, если только эксплуатация и расходники. Даже на докупку всяких ништяков будет хватать, доукомплектацию салона, мелочи и т.д. немного хватит.

Должно хватить, если на корча какого-то не попадешь.
 
надо насобирать больше денег и купить новее, тогда резко уменьшится вероятность непредвиденных расходов, которые при описанных раскладах можно считать даже предвиденными...
ЗЫ: меньше эмоций и побольше здравого смысла, до этого великолепногоавто надо дозреть и материально и эмоционально и только так можно сохранить средства, время, здоровье и даже жизнь свою и окружающих...
 
не переживай- хватит. обезопась себя при выборе авто,т.сть-коробка механика,мотор 6-рка бензин, кузов что-бы до зимы не подкрашивать.
 
Хватит точно, бери не переживай. Машину содержать тоже можно на разные денги, кто ставит музику за 3тыс $, кто за эти же 3тыс делает ремонт движку и слушает радио. Старая бэха лучше чем новые китайские и корейские авто, это я говорю с личного опыта за джили ск2 и хюндай акцент. Кстати эти авто новыми употребляют денег не особо менше чем бэхочка, плюс я дурею по BMW, а то так тренеровочные машины были, лучшеб сразу взял бэху, а так тоже пока в активном поиске.
 
Терзают смутные сомнения...
 
Терзают смутные сомнения...

неужели бмв так часто ломается?
что каждый месяц нужно что то делать?
так зачем такую машину тогда покупать?
пока вот себе тоже ищу е34!
у меня бюджет на много меньше!!
 
Больше 2х лет назад взял свою е34, в довольно хорошем состоянии. В первые 2 года у меня на содержание уходило по 1300$ в год. Это включает ТО, ремонты, резину с дисками и доустановка некоторых ништяков. (Бензин не считал) На 3ий год уже доустанавливать особо нечего, но думаю 1к$ найдётся куда вкинуть.
Если бюджет в месяц 300$ и пусть с среднем 100$ пойдёт на обслугу, то на оставшиеся 200$ можно залить ещё 148л бенза (по 11.30), с расходом к примеру 12л/100км хватит на 1250км.
Итого - бюджета вполне хватит, если машина будет не уваленая.
 
при 1000 км в месяц точно хватит, считай, ты вообще не ездишь, нечему ломаться. За год 12 тыс пробега, 300х12=3600 уй, каждый год сможешь еще на отдых летать, или за пару лет на такую же насобирать)))
Бери грубо - перекрасить машину полностью около 1,5к уе, заменить мотор - 1-1,2 к уе, ходовая на е36 я хз, сколько стоит, врядли дороже е39, а на 39 вся ходовая порядка 1,5к уе (это можно практически все заменить). Отчего же не хватит, если учесть, что ты же не будешь стремиться взять такую, чтоб все это делать и менять? Минус бензин - и все равно будет хватать. Раз в год-в два с твоим пробегом в ходовке разве что стойки стабилизаторов да втулки стабилизатора нужно менять будет, а это тьфу. И одна замена масла, ну пусть две при нашем масле, на которое все плюются)

Однозначно лучше старенький бмв, чем новенькое говно какое-то (причем не только китайцы или корейцы, я бы сюда добавил и шевролЁты, и опели, японцев, французов... почти вся линейка машин годов эдак с 2005 и новее в ценовом диапазоне от 8 до 20к, а то и дороже), на которое з/ч стоят дороже, чем на старенькое бмв, а ходят вдвое меньше.
 
Last edited:
неужели бмв так часто ломается?
что каждый месяц нужно что то делать?
так зачем такую машину тогда покупать?
За 2,5 года поменял только стартер...Блин, какие БМВ ломучие-знал бы, то не покупал...:)
 
Бери и не думай! Нельзя отказывать себе в мечте, тем более в доступной. Если не хватает денег,нужно не экономить,а стараться больше зарабатывать. Только нужно серьезно подойти к покупке чтобы не взять уваленный корч.Удачи и хорошего приобретения!
 
За 2,5 года поменял только стартер...Блин, какие БМВ ломучие-знал бы, то не покупал...:)

за 1 год в своей е34 сделано: замена порогов (поварка, покраска), замена ДПКВ, умер сигнал - замена, умер подшипник ступицы - замена, умер аккумулятор - замена, новые дворники, новая бочка глушителя, новые колодки ручника. Еще предстоит замена моторчика печки (дырчит), прокладок двигателя, свечей....

Я взял уваленную машину? :shok:
 
Я недавно писал на постороннем ресурсе по поводу расходов:

"На сегодня (20 месяцев владения) вложено $2800.
Из них поломки: $260
Остальное: расходники (в т.ч. подвеска ;))) + цацки."

Да, пробег - 25 т. км.
 
на Е36клубе есть парочку бортовиков с ценами
чем в хедшем состоянии возьмешь машину тем больше в неё вложишь
 
Если предыдущий хозяин нормально обслуживал машину и менял все во время, то указанной суммы тебе однозначно хватит. А если попадется авто от любителя откладывать все на потом и поэкономить, то расплачиваться придется из своего кармана. Бюджет у тебя нормальный, выбирай тщательно по состоянию, обращай внимание на мелочи и на хозяина, это о многом говорит.
Удачи!
 
на е34/е36 хватит с головой
 
Ну, если примерно 1 000 км в месяц с средним расходом 10л на стонку

Это на дизеле по киевским пробкам 10л или на чем? :biggrin: Ну-ну!
 
Last edited:
Несколько уточнений:
1. Машина будет стоять во дворе (гаража нет).
2. В основном ремонт/замена деталей будет происходить на СТО (всякую мелочевку типа воздушного фильтра я смогу и самолично поменять/установить, а вот остальное - нет).
 
Всё равно хватит.
 
Если в нормальном состояний машину купить что наверно не так уж просто. Тогда можно и кататься.

А если попадеться так как мне ,что пол машины сразу выкинуть пришлось то это жопа.

То надо заниматься рестоврайцией что не дешево. только всю подвеску поменять около 1000 дол. обошлось.

И влюбом случае придеться что то сразу в ней делать. Просто если брать старую е-34 ее нужно сразу оживлять.

Не надейся что будешь котаться и фильтра только менять. Ее нужно будет реставрировать в любом случае.

Так что лудчше иметь еще пару косорей на всякий случай. И советую покупать с толковым механикам.

Не просто там с другом каким то который типо понимает. Как было у меня. :)
 
Last edited:
TREND, и шо ты таки решил? Пиши, интересно ведь. Темболее ты не один такой. У меня ситуация такаяже, так что друже делись опытом!
 
как было написано про е36 на етом форуме( читал статью лет 5 назад) на каждую е36 надо держать 1000-1500$ которые ты вложишь если не в первый месяц то в первый год
 
Пока положительных ответов больше. Так что я пока более уверенно смотрю в сторону БМВ.
Промежуточные результаты такие:
на бензин на 1000 км в месяц мне надо будет приблизительно 1400 грн (где-то 170 у.е.)
итого на обслуживание остается 130 у.е. (1100 грн.). В год это получается 1560 у.е (где-то 13000 грн)
Плюс к этому - для выбора авто в хорошем состоянии нужен помощник которого буду искать на форуме. Видел во многих темах что здесь такие есть.

Дополнительная информация - по моим приблизительным подсчетам на оформление авто необходимо где-то 500 у.е., на "подтирание соплей" - где-то 1000 у.е. (эти суммы не входят в описанные в теме 8000).
 
Ищи лучше машину тут на форуме.
 
Хватит...с таким пробегом...и не убитом корче)))
 
Плюс к этому - для выбора авто в хорошем состоянии нужен помощник которого буду искать на форуме. Видел во многих темах что здесь такие есть.
Найди на форуме MDU (Дмитрий), он поможет с поиском и выбором авто, темболее он знает много авто. Найди его и поговори с ним, может на этом твои поиски и закончатся. И по твоему вопросу в этой теме он ответит и розложит тебе все по полочкам.
 
хватит я думаю при том условии если не пожалеть лишнюю сотку на диагностику при покупке.
 
Я сам уже убедился на примере своей е32, что не такие уже эти БМВ страшные и дорогие в эксплуатации, как многие думают!
Зато кайфа от них! Мммммммммммммммм!!!!!
 
Back
Top