собрать ПК

BMW_lover

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
590
Age
35
Город
Боярка
хочу сделать себе подарок,продать свой старенький ноут HP 530 и собрать себе компьютер.В основном будет использоваться для игры WOT может еще парочку игр новых + фильмы онлайн , подключить его на телевизор через HDMI и к домашнему кинотеатру что б звук был веселее:biggrin:
бюджет не сильно большой,думаю 3000-3500 гривен на всё
Может кто понимает более менее в технике и подскажет какие комплектующие и шнуры нужно купить что б не лохонутся?)
и за сколько примерно можно продать моего ветерана HP 530
 
Могу помочь с комплектующими и сборкой. Если что, обращайся, сам в ВОТ играю :)
 
Могу помочь с комплектующими и сборкой. Если что, обращайся, сам в ВОТ играю :)

Привет) так подскажи по делу) какое железо можно купить?
 
Если сугубо для ВОТ, мо памяти минимум 4 гб бери! а то и все 6 нада, хоть там движок и старый, но ресурсы жрёт в поряде. Проц для Вот не особо важен ибо многоядерность не поддерживается, видяха - на твоё усмотрение от 512 мб обезательно не ниже ддр4.
 
Если сугубо для ВОТ, мо памяти минимум 4 гб бери! а то и все 6 нада, хоть там движок и старый, но ресурсы жрёт в поряде. Проц для Вот не особо важен ибо многоядерность не поддерживается, видяха - на твоё усмотрение от 512 мб обезательно не ниже ддр4.
Блин у меня на работе даже немного лучше,чем Вы расписали,но пинг больше 30 не подымается,иногда просидает до 15.Что ж такое?
 
Если сугубо для ВОТ, мо памяти минимум 4 гб бери! а то и все 6 нада, хоть там движок и старый, но ресурсы жрёт в поряде. Проц для Вот не особо важен ибо многоядерность не поддерживается, видяха - на твоё усмотрение от 512 мб обезательно не ниже ддр4.
ну ,ты не перегибай !!! (с)
Блин у меня на работе даже немного лучше,чем Вы расписали,но пинг больше 30 не подымается,иногда просидает до 15.Что ж такое?
пинг не от компа зависит ,он интернета , пинг- это отклик , время за которое сиграл проходит от сервера до компа или наоборот .
 
Ловер ,кури форум ВоТа ,там все это есть ,что такое пинг ФПС и пр. лабуда .
за 3500 это получится очень бюджетный игровой ПК ,если хочешь чтоб танки тянули на максимальных настройках , бюджет будет минимум в 2 раза больше ..
Мать в принципе подойдет любая выбирай http://hotline.ua/computer/materinskie-platy/412-418-41367-423-29305-11843/ , видеокарта http://hotline.ua/computer/videokarty/2267-2281-2285-36447-7768/ проц. http://hotline.ua/computer/processory/36885/ куллер http://hotline.ua/computer/kulery-i-radiatory/1570-1580/ оперативка http://hotline.ua/computer/moduli-pamyati-dlya-pk-i-noutbukov/3102-5792-3067-5797-3077/ ну и плюс копрус ,что то типа чифтека ,БП мин 320 , монитор ..и пр. ..вот тебе ориентир ,считай .)
 
ну ,ты не перегибай !!! (с)
пинг не от компа зависит ,он интернета , пинг- это отклик , время за которое сиграл проходит от сервера до компа или наоборот .
Прошу прошения,я имел ввиду ФПС,а написал пинг.Дома инет хороший, оптоволокно(или как оно там)
Спасибо,буду изучать!
 
Last edited:
Если нету монитора, то либо копим деньги на комп, либо берем ноут (какой-то из Lenovo G580, до 4 к. грн.)
http://www.lenovo.com/products/us/laptop/essential/g-series/ - звук у них очень достойный.
По другому получится что-то ну уж очень слабинькое и будет занимать очень много места в комнате.
Не забывайте, что к компу еще нужны:
- монитор
- клава
- мышь + ковер
-пищалки/наушники
- нужно будет что-то решить с доступом в инет (на форум БМВ клуба заходить) = роутер
 
Last edited:
блин, у меня ВОТ не показывает больше 10-12 кадров. из-за этого частенько мажу и т.д.
настройки минимальные по графике:(
 
блин, у меня ВОТ не показывает больше 10-12 кадров. из-за этого частенько мажу и т.д.
настройки минимальные по графике:(

а у Вас компьютер с хорошими характеристиками?Просто уже не раз слышу,что игра немного глючная сама по себе ((

Если нету монитора, то либо копим деньги на комп, либо берем ноут (какой-то из Lenovo G580, до 4 к. грн.)
http://www.lenovo.com/products/us/laptop/essential/g-series/ - звук у них очень достойный.
По другому получится что-то ну уж очень слабинькое и будет занимать очень много места в комнате.
Не забывайте, что к компу еще нужны:
- монитор
- клава
- мышь + ковер
-пищалки/наушники
- нужно будет что-то решить с доступом в инет (на форум БМВ клуба заходить) = роутер
Читайте первый пост,полностью.Мне не нужен монитор,он будет подключен через HDMI к "телику"
 
У меня ноут HP Elitebook
Core2duo, 4gb оперативки, SSD винт и встроенная интеловая видюха, которая все портит
 
блин, у меня ВОТ не показывает больше 10-12 кадров. из-за этого частенько мажу и т.д.
совет )) стреляй по статичным целям ,или жди пока кто то "лапти" снимет ,и не стреляй вобще ,с таким ФПС ,если дистанция больше 70 метров , и для инфы никто не обратил внимания ,но ввели баллистику полета , т.е. если раньше выстрел на любую дистанцию снаряд шел ровно , то сейчас идет по ниспадающей NB )) а с "бортовым" видео совсем грусно ,твоя техника ПТ САУ ..)
 
Читайте первый пост,полностью.Мне не нужен монитор,он будет подключен через HDMI к "телику"
Прочитал.
Зачем тебе комп? За такие деньги он уже устарелый, поверь, ты не сможешь там ничего проапгрейдить ( весь системник сразу).
В замен получишь кучу проводов и жужащий системник в квартире.

"Может кто понимает более менее в технике и подскажет какие комплектующие и шнуры нужно купить что б не лохонутся?"
Купи ноут с HDMI выходом и радуйся жизни!


А вообще, хозяин - барин, комп - так комп!:biggrin:
 
Last edited:
Прочитал.
Зачем тебе комп? За такие деньги он уже устарелый, поверь, ты не сможешь там ничего проапгрейдить ( весь системник сразу).
В замен получишь кучу проводов и жужащий системник в квартире.

"Может кто понимает более менее в технике и подскажет какие комплектующие и шнуры нужно купить что б не лохонутся?"
Купи ноут с HDMI выходом и радуйся жизни!


А вообще, хозяин - барин, комп - так комп!:biggrin:
Спасибо,Вы меня совсем запутали)
У меня ноут HP Elitebook
Core2duo, 4gb оперативки, SSD винт и встроенная интеловая видюха, которая все портит
Установите програмку WoT Tweaker в ней можно отключать дым с выхлопной трубы танка , разрушения заборов и т.д. что немного повысить ФПС
 
Вот тебе актуальный конфиг на эти деньги:
Процессор - Intel Pentium G860 (3,0 ГГц, 3 МБ L2)- $67
Материнская плата - Intel B75 Express - $60
Память - 8 ГБ (2x4 ГБ) DDR3-1333 - $36
Видеокарта - AMD Radeon HD 7770 1 ГБ, GDDR5 - $112
Накопитель - HDD 500 ГБ, 7200 об/мин - $57
Оптический привод - DVD+RW, SATA - $20
Корпус и БП - Middle Tower ATX, 450 Вт - $50

Всего: 402 у.е.

http://itc.ua/articles/pk-mesyatsa-yanvar-2013/

Из шнуров - hdmi (смотри на видеокарте - должен быть выход hdmi)
Для подключения звука - смотри входы на центре. Думаю там не проблема найти шнур мини-джек -> "тюльпан" или нечто соединяющее миниджек компа с центром.
 
Из шнуров - hdmi (смотри на видеокарте - должен быть выход hdmi)
Для подключения звука - смотри входы на центре. Думаю там не проблема найти шнур мини-джек -> "тюльпан" или нечто соединяющее миниджек компа с центром.

Если верить описанию AMD Radeon HD 7770, то звук пойдет через hdmi прямо в телек.
 
ну это не дело

лучше подкопи и будь белым человеком

тоже в танчики шпилю)

как по мне железо должно быть самый топ или вобще без него если играть иногда

иначе теряеться смысл)
 
зы, телек подключаешь через HDMI, звук подключаешь через AUX OPT тоже отдельный кабель, у самого так подключено.
 
БМВ Ловер, в твои деньги можно получить не плохой системный блок.

Корпус и блок питания 60у.е. - не экономь, это и так не дорого, возьми хороший блок питания.
Процессор и плату в таком ценовом диапазоне ты потянешь только от AMD, во первых это они придумали встраивать видеокарту в процессор, во вторых ты точно не вытянешь видеокарту nVidia и опять же попадаешь в сторону видеокарты AMD, как бы это не звучало, но видеокарта АМД будет лучше работать на плате с чипсетом АМД и процессором АМД. Оперативки можно купить минимум для начала, 2х4Гб но обязательно 1600 частоты, первое время можно поиграть на встроенном видео, оно критично к частоте памяти. Комплект Процессор плата обойдется около 100-140у.е. и хорошая память будет стоит до 60у.е. за комплект. В принципе все зависит от бюджета, комплекты кингстон hyper X стоят чуть дороже за комплекты по 16Гб (2 планки по 8Гб) 2 Террабайтный жесткий диск стоит около 100 долларов.

Итого 200у.е. плата, процессор и память
Корпус 60у.е.
Винт 100у.е.

Итого 360у.е. = 2880грн

К твоему бюджету лучше взять более быстрый процессор, более быструю плату и когда ты поймешь, что этого УЖЕ достаточно чтобы хорошо играть в WOT ты обнаружишь, что видеокарта не критична в данной игре. А вот уже следующим шагом будет покупка видеокарты, на такой конфиг можно взять недорогую AMD RADEON в районе 200-250у.е.

По поводу "кабелей" к материнской плате идут интерфейсные кабели, бери только новую и где угодно, только не на кар дачах. В идеале заказать все со сборкой, я понимаю, что желание сделать все самому это хорошо, но еще ни один человек не сделал все хорошо с первого раза, я долгое время наблюдал опыты людей "с ровными руками" сделать все самостоятельно. Заплати 10у.е. за сборку, не мучайся сам и не мучай железо.

"Может кто понимает более менее в технике и подскажет какие комплектующие и шнуры нужно купить что б не лохонутся?"
Купи ноут с HDMI выходом и радуйся жизни!
Извините, но вы говорите абсолютно нелепые вещи. Видимо во всем мире выкидывают миллиарды долларов на игровые системные блоки где одна только видеокарта стоит 1000 долларов, потому, что их не про апгрейдить и ничего не сделать... При этом "время жизни" типа "игрового ноута" составляет 2-3 месяца, потом он становится не актуальным и цена его падает ниже плинтуса...

У меня ноут HP Elitebook
Core2duo, 4gb оперативки, SSD винт и встроенная интеловая видюха, которая все портит
Если быть до конца объективным, портит все процессор и чипсет, их уже нормально не поддерживают. Кстати сегодня узнал, что SSD живет по количеству циклов и относительно гарантийных обязательств, т.е. ты купил SSD и гарантия 3 года, но если ты его ВЫРАБОТАЛ за 1 месяц, то все "гуляй вася" там без оптимизаций по операционной системе можно жестко попасть придя в сервис...

Вот тебе актуальный конфиг на эти деньги:
На какой год это старье актуальное то?
Процессор - Intel Pentium G860 (3,0 ГГц, 3 МБ L2)- $67
В большинстве тестов сливает AMD A6-3670 http://www.cpu-world.com/Compare/200/AMD_A6-Series_A6-3670K_vs_Intel_Pentium_Dual-Core_G860.html А ведь есть более интересные варианты
Материнская плата - Intel B75 Express - $60
Ну допустим, что В75 это выбор 2013, но на диаграме четко показано, что актально было бы снабдить её памятью ДДР3 1600МГц
b75-blockdiagram.jpg


Память - 8 ГБ (2x4 ГБ) DDR3-1333 - $36
Идею с быстрой системой мы оставим на отметке 1333МГц, чтобы в то бабло, которое никак не выйдет купить нормальное видео еще и память была дешевая но медленная...

Видеокарта - AMD Radeon HD 7770 1 ГБ, GDDR5 - $112
Опять же какой смысл покупать дешевое и галимое видео? Не хватает бабок на нормальное, берем встроенное, если уперлось брать дешевое, то за 125 можно купить GF PCIE16 GTX650 2GB GDDR5 128B, в нем хоть чуть памяти есть для кеширования текстур, что он закеширует в 1Гб в 201

Накопитель - HDD 500 ГБ, 7200 об/мин - $57
Почему такой крошечный?
HDD SATA 1TB 7200RPM 6GB/S 32MB ST31000524AS SEAGATE 85
HDD SATA 1TB 7200RPM 6GB/S 64MB ST1000DM003 SEAGATE 86
HDD SATA 1TB 7200RPM 6GB/S 64MB ST1000VX000 SEAGATE 85

А еще лучше не жлобиться, на жестком диске:
HDD SATA 2TB 7200RPM 6GB/S 64MB ST2000DM001 SEAGATE 111
WD BLUE 2TB 7200RPM 6GB/S 98

Оптический привод - DVD+RW, SATA - $20
Можно, но зачем?!

Корпус и БП - Middle Tower ATX, 450 Вт - $50
Если блок питания FSP, то ок, но все же 500Вт куда приятней. Потребляет компьютерный блок питания то, что стоит за ним, по этому хоть 1200Вт поставь а если начинки на 300ВТ, то он будет хавать 300Вт, но для хорошего видео 450 или 500.. 50Вт будут иметь значение...

В общем стоило бы подумать о хорошем бортовом видео в процессоре. Смотрим правде в глаза, на хорошее видео нет денег, через пол года хорошее видео будет стоит 150у.е. за GeForce GTX660/660Ti а это уже совсем другой уровень который между тем вполне покатит на процессор типа AMD A6-3670K . Ну и отрицать, что четыре ядра у АМД с каждым днем куда актуальней старого двуядерного дизайна интела, просто глупо...

Ну и очень бы не хотелось все же слышать бреда про АМД которые грелись, горели или были не удачными до АМД 64, потому, что я тоже могу вспомнить провал интел в виде пентиум 4 с архитектурой net burst которая была провальной но они годами говорили, что путь у них правильный, по этому в какой-то момент развернулись и начали делать так же как AMD слизав архитектуру EV6 у DEC.
 
що, амд знову в грі? невже в них з'явилась гідна заміна провальному трактору?

Десь чув що повинен бути новий трактор 2 з 4ох канальною пам'яттю, але поки що тихо...
 
що, амд знову в грі? невже в них з'явилась гідна заміна провальному трактору?

Десь чув що повинен бути новий трактор 2 з 4ох канальною пам'яттю, але поки що тихо...
Они никогда из игры не выходили. Просто топикстартеру нужен хороший вариант за небольшие деньги, платформа FM1 сейчас уходит, так же как и 1155 у интела, платы очень функциональные и дешевые, процессора тоже мега дешевые, в заявленные деньги полноценные четыре ядра не влезут на интеле типа кор ай5 а ай3 сольет аналогичному и даже более дешевому по финансам АМД. Вот и все дела. Кстати xbox 720 и Playstation 4 будут на 16 ядерных AMD с графикой AMD(ATI) по этому слухи о их смерти сильно преувеличены. По серверному у оптеронов тоже все хорошо, но я например заказал 2*Е5 2690 тупо потому, что проще продать через год будет.
 
ТС
У меня железо тык на 6грн. + монитор и в WoT все настройки по среднему,собирай гроши на хорошую машину.
Могу мышку неплохую подарить)))
 
на рахунок FM1. Чого ж її всі розпробували тільки під кінець її життєвого циклу.

А так, всеодно якось дивно, що АМД з величезними потугами намагається зробити 8 ядер, які ледь ледь обходять старі феномівські 6, і то не завжди.
 
Если быть до конца объективным, портит все процессор и чипсет, их уже нормально не поддерживают. Кстати сегодня узнал, что SSD живет по количеству циклов и относительно гарантийных обязательств, т.е. ты купил SSD и гарантия 3 года, но если ты его ВЫРАБОТАЛ за 1 месяц, то все "гуляй вася" там без оптимизаций по операционной системе можно жестко попасть придя в сервис...
Каким образом это касается Украины? В моем гарантийном талоне есть срок - 5 лет. Ни о чем другом там не написано.
На какой год это старье актуальное то?
Володя - если ты хочешь поспорить с авторами обзоров ITC - можешь сделать это на их сайте и форуме. Там три конфига -Базовый (т.е. миниум при котором можно не потратить деньги впустую), Оптимальный (лучшее соотношение производительность/цена), прогрессивный (с прицелом на будущее за вменяемые деньги). ТОповый они не писали т.к. любой может набрать самых дорогих комплектующих самостоятельно.

Я считаю что конфиги +/- актуальные.. на 2013 год (Там подписано!) Там нет такого - "вот на это нужно поднапрячься", "вот здесь взять получше, а видео не брать вообще и подкопить". Там условие одно - "сумма денег - готовый ПК через пару часов". + они обязательно в каждом конфиге указывают обязательно обе платфоры - и амд и интел - независимо кто из них объективно предпочтительнее. Дань поклонникам что ли.. Далее в тексте они дают пояснения уже в пользу той или иной платформы.

АМД- в конфиге "Оптимальный" меня тоже более прельщает, единственное, что не могу найти нормальных сравнительных характеристик по процессорам от мала до велика. Только на thg.ru нашел, но как-то там все расплывчато - нет диаграмм в куче игр и приложений. Да и насчет разгона AMD FX-6300 itc пишут "Частоту CPU можно безболезненно подтянуть до 4,2–4,3 ГГц, на которых чип будет работать без особых усилий." И тут я читаю на оверклокерсе что у них FX-8350 проявляет нестабильность уже на 4 ГГц http://www.overclockers.ru/lab/51003/Izuchenie_njuansov_razgona_processorov_AMD_Vishera.html И это меня немного вгоняет в замешательство..

Чтобы судить о правильности ошибочности конфигураций нужно оперировать показателями производительность/цена. Поскольку я тестирований различных конфигураций ПК не провожу то и обсуждать что-то мне рановато.
 
Для WOT есть сжаты на 50% текстуры. Для слабых компов самое оно, и графика не намного хуже!!!
 
Для WOT есть сжаты на 50% текстуры. Для слабых компов самое оно, и графика не намного хуже!!!
Где их взять?буду играть на работе)

Спасибо Всем за помощь(ГеСкорпиону тоже за разъяснение),пока покупка и сборка компьютера откладывается,на днях умер генератор на ласточке)))+ кое что нужно сделать по машине)
 
Каким образом это касается Украины? В моем гарантийном талоне есть срок - 5 лет. Ни о чем другом там не написано.
Ну чтобы ты понимал, это гарантия на устройство. Через определенное количество циклов SSD переходит в режим READ ONLY и это является особенностью SSD, ты не потерял информацию, накопитель отработал и находится в режиме Read Only, какие гарантийные обязательства ты хочешь? Ты выработал ресурс и все тут. Это как на покрышки гарантия, ты их можешь сжечь за 2 дня, к гарантии это не имеет никакого отношения. Я сам был в шоке, возмущался и.т.д. но пофигу, есть специальная утилита которая показывает выработку SSD http://ssd-life.ru/rus/how.html почитайте, хорошо написано. Ну и как выяснилось, если у нас есть 120Gb SSD, он будет жить в полтора-два раза дольше и работать на 30-40% быстрее, если разметить 120Гб как 80Гб и оставить остальное пространство не размеченным. Это пипец, я начал вникать в тонкости и только так понял как еще SSD далеки от жизни в десктопах и текущих ОС в массовом секторе...

Володя - если ты хочешь поспорить с авторами обзоров ITC - можешь сделать это на их сайте и форуме.
я многих знаю лично, мне понятно почему они так пишут и почему они так делают, я не спорю. Просто они пытаются сделать максимально равномерную конфигурацию и распределить её по деньгам. Все супер если тебе не может посоветовать человек под твою конкретную задачу, я так понимаю, что смысл этой темы - помочь брату по марке а не дать ему ссылку в духе "тут пацаны прикинули"

Я считаю что конфиги +/- актуальные.. на 2013 год (Там подписано!) Там нет такого - "вот на это нужно поднапрячься", "вот здесь взять получше, а видео не брать вообще и подкопить". Там условие одно - "сумма денег - готовый ПК через пару часов". + они обязательно в каждом конфиге указывают обязательно обе платфоры - и амд и интел - независимо кто из них объективно предпочтительнее. Дань поклонникам что ли.. Далее в тексте они дают пояснения уже в пользу той или иной платформы.
Ты осознаешь, что объективности в данном процессе ждать не стоит?

АМД- в конфиге "Оптимальный" меня тоже более прельщает, единственное, что не могу найти нормальных сравнительных характеристик по процессорам от мала до велика. Только на thg.ru нашел, но как-то там все расплывчато - нет диаграмм в куче игр и приложений. Да и насчет разгона AMD FX-6300 itc пишут "Частоту CPU можно безболезненно подтянуть до 4,2–4,3 ГГц, на которых чип будет работать без особых усилий." И тут я читаю на оверклокерсе что у них FX-8350 проявляет нестабильность уже на 4 ГГц http://www.overclockers.ru/lab/51003/Izuchenie_njuansov_razgona_processorov_AMD_Vishera.html И это меня немного вгоняет в замешательство..
Очень не рекомендую опираться на разгон, особенно если человек не опытен, они все лезут поднимать напряжение ядра и это никогда хорошо не заканчивается. Ты видел WoT? Убогая в целом графика и не грамотно добавленные эффекты сделали её "тяжелой" под такие вещи в целом и считаем комп товарищу ловеру.

Чтобы судить о правильности ошибочности конфигураций нужно оперировать показателями производительность/цена. Поскольку я тестирований различных конфигураций ПК не провожу то и обсуждать что-то мне рановато.
я тоже этим не занимаюсь, но как миниум две дружественные компании периодически рассказывают что там к чему, в частности в лоу-мид рейндже сейчас актуально AMD FM1 из-за сладкой цены. Разбираться в духе, а давай порву жопу на британский флаг чтобы доказать, что платформа на интеле будет иметь меньший КПД не хочу. Но по части WoT и встроенного ядра + 1600 память я уверен. Если у нас тут принципиальный спор о архитектурах, количество интерконнектов у платформ и.т.д. не вопрос, но я думал, что мы ПК для ВоТ выбираем :)
 
Ну чтобы ты понимал, это гарантия на устройство. Через определенное количество циклов SSD переходит в режим READ ONLY и это является особенностью SSD, ты не потерял информацию, накопитель отработал и находится в режиме Read Only, какие гарантийные обязательства ты хочешь? Ты выработал ресурс и все тут.
Это противоречит Постанове Кабминаа "Про затвердження Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни технічно складних побутових товарів "

3. Виробник (продавець, виконавець) забезпечує нормальну роботу (застосування, використання) товару, у тому числі комплектуючих виробів, протягом гарантійного терміну.

7. Необхідна, доступна та достовірна інформація про товари, які підлягають гарантійному ремонту (обслуговуванню) або гарантійній заміні, доводиться виробником (продавцем) до відома споживача в експлуатаційних документах, що додаються виробником до товару.

До експлуатаційних документів належать текстові, графічні конструкторські документи, які окремо або разом дають можливість ознайомитися із споживчими властивостями товару і в яких визначаються правила його експлуатації, зокрема технічний паспорт чи інший документ, що його замінює.

Режим read-only это не есть нормальная работа товара, как я думаю. Если у тебя/коллег, друзей были реальные случаи отказа в гарантии на SSD - расскажи - интересно чем ритейлеры мотивировали официально. Экспертизой там или еще чем.. Стоит ли добавлять что никаких документов о правильной эксплуатации SSD ни один ритейлер покупательям не дает. Вот и сейчас об этой штуке я узнал от тебя, а о сокращенном сроке жизни большинства SSD знаю из тырнета, из официальных документов - только красивая коробочка с крепежным корпусом в качестве бонуса) и листик гарантии со сроком и штампом.

Просто они пытаются сделать максимально равномерную конфигурацию и распределить её по деньгам. Все супер если тебе не может посоветовать человек под твою конкретную задачу, я так понимаю, что смысл этой темы - помочь брату по марке а не дать ему ссылку в духе "тут пацаны прикинули"
Я если честно думал что человека не исключительно для WOT ПК интересует, а и для всякого другого тоже... Объективность в этих рекомендациях это как средняя температура по больнице не спорю, но если совсем дуб дубом то как минимум система будет сбалансированной и будет стоить своих денег, хотя конечно - четко зная задачи для чего нужен комп можно гораздо правильнее потратить деньги.

Очень не рекомендую опираться на разгон, особенно если человек не опытен, они все лезут поднимать напряжение ядра и это никогда хорошо не заканчивается. Ты видел WoT? Убогая в целом графика и не грамотно добавленные эффекты сделали её "тяжелой" под такие вещи в целом и считаем комп товарищу ловеру.
Та это я уже для себя подумываю:) Вот и спросил может ты в курсе дела касательно разгонного потенциала АМД и может видел где сравнительные тесты процессоров.
 
Back
Top