• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] средняя тяга упираеться в поддон

Charger

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,226
Город
Одесса
Всем привет. Авто 540 е39 97й год. Проблема такая: на СТО обнаружил что при полном вывороте колес средняя тяга в места соединения с маятником упирается в поддон, и не доходит примерно на 1 см до ограничителя (пальцы что выходят из подрамника). А также потерла провод что идет на втягивающие с этой же стороны где цепляет поддон(видимо она сидит чуть выше чем надо) и с другой железные патрубки. Как так получилось понять не могу, и в чем именно проблема, тягу купил новую 2 месяца назад TRW... Может кто то сталкивался с таким,может тяги чем то бывают разные? Или может кто сфотографирует как сидит тяга в момент полного выворота на право с правой стороны у поддона?
 
Подрамник гнутый, как вариант
 
Подрамник гнутый, как вариант
По диагоналям мастер мерял сказал что все хорошо, геометрия машины в норме, развал сделался нормально тоже... Может его нужно еще как то промерять?
Вообще буду очень благодарен за фото машины (е39 в8) снизу в районе поддона при вывороте, тогда станет понятно хотя бы что у меня не так и легче будет понять почему...
 
завтра постараюсь померить другую тягу с маятником и тягой колонки, если будет так же то это точно подрамник кривоват или еще что то может быть? Мастера ничего сказать не могут...
 
Back
Top